Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

ПМР никогда не признают!??

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.02.2011, 16:17  
#61
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Простите, я не знаю про 90-е? Это Вы, судя по нику, не можете знать о них кроме как из СМИ. А фирма РФ владеюшая бизнесом у нас? У моей подруги было СП в Минске и ничего они вывести не смогли. Ими занималась лично госбезопасность РБ. И этих примеров - море! Тут была такая фирма МАИС, тоже попала при работе с белоруссами. Так что про факты. я бы поостерегся на Вашем месте.
У меня море противоположных примеров, фирмы называть не стану, их названия никому ничего не говорят, да и еще не известно чем занималось СП вашей подруги в Минске.

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Все получают сырье и товары через Украинскую территорию, потому что при входе товара или сырья со стороны РМ прямо на таможенном пункте надо полатить 20% НДС.
А вы поговорите с декларантами, с экономическими агентами которые работают в легкой промышленности в частности, они ввозят импорт с двойным таможенным оформлением.

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Вы противоречите себе. Вы написали, "что это проще, чем строить завод в поле".
Прочтите еще раз внимательно предыдущий мой пост и вопрос отпадет.
  Вверх
 04.02.2011, 16:39  
#62
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
У меня море противоположных примеров, фирмы называть не стану, их названия никому ничего не говорят, да и еще не известно чем занималось СП вашей подруги в Минске..
Так чтож не привести, лично мне эти названия много что скажут. СП моей знакомой - российско-белорусское СП по производству женской одежды из белорусских натуральных тканей, основная реализация - РФ. Это очень криминально, я понимаю.

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
А вы поговорите с декларантами, с экономическими агентами которые работают в легкой промышленности в частности, они ввозят импорт с двойным таможенным оформлением..
Таомженное налогообложение и таможенное оформление - это две большие разницы, как говорят в Одессе. И сколько же стоит таможенное оформление в РМ?


ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Прочтите еще раз внимательно предыдущий мой пост и вопрос отпадет.
Давайте сначала Вы прочтете то, что сами пишите:
ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
.....
Я имел в виду что не надо в поле строить завод, подводить к нему коммуникации, строить жилье для работников и т.д., с кадрами хуже, но если обучить то вполне пойдут
А потом Вы начинаете выкручивать про пункты питания, банки и т.п.
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх
 04.02.2011, 17:10  
#63
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Есть у нас одна фирма)))) которая возит всё без всяких пошлин в\из UKR и MD......
  Вверх
 04.02.2011, 17:22  
#64
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
Есть у нас одна фирма)))) которая возит всё без всяких пошлин в\из UKR и MD......
Да ну?!!! Не верю!!!!!!!!!!!
  Вверх
 04.02.2011, 18:05  
#65
  AlekSo AlekSo вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для AlekSo
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Бендеры
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/2
Репутация: 11

А вы не ушли от темы?

Добавлено через 1 минуту
Когда признают нечего уже будет признавать.
________________
Жизнь штука сложная !?
  Вверх
 04.02.2011, 22:51  
#66
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
У моей подруги было СП в Минске и ничего они вывести не смогли. Ими занималась лично госбезопасность РБ. И этих примеров - море! Тут была такая фирма МАИС, тоже попала при работе с белоруссами. Так что про факты. я бы поостерегся на Вашем месте.
такое ощущение что про меня написали. я лично был в точно такой же ситуации в РБ.
  Вверх
 05.02.2011, 02:29  
#67
  Юрчик74 Юрчик74 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 02.02.2011
Спасибо:4/0
Не понравилось:1/0
Репутация: 1

Вот, пару дней тому назад написал и я пару строк моего мнения, про Независимость, а потом думал...Вот для кого и для чего мы тут всё это обсуждаем, спорим и.т.д. если всем понятно что эти дскусии ничего не дадут, это просто потеря времени...!!!К большому сожалению.Мы простые смертные мира сего!Как кто-то выше правильно сказал...у нас даже за эти 20лет нормального кандидата в президенты не можем найти...(Я имею ввиду альтернативу нынешнему) Полная деградация общества!!!Тут вопрос должен стоять по другому...Как нам жить дальше?Что нам делать?Как действовать?И причем, у кого есть этот ,,рецепт,, выложить и обсуждать его по пунктам...Иначе будущее у нас печальное...Больше дела, меньше слов!Вот когда будет результат!
  Вверх
Сказали cпасибо
greatviper (05.02.2011), карабас (05.02.2011)
 05.02.2011, 16:17  
#68
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Юрчик74 писал (а) Посмотреть сообщение
Тут вопрос должен стоять по другому...Как нам жить дальше?Что нам делать?Как действовать?И причем, у кого есть этот ,,рецепт,, выложить и обсуждать его по пунктам...Иначе будущее у нас печальное...Больше дела, меньше слов!Вот когда будет результат!
Что делать-работать и строить отношения,а что нам тут еще делать? Если тут нечего,сваливать туда, где условия лучше.
  Вверх
 05.02.2011, 22:16  
#69
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

Юрчик74 писал (а) Посмотреть сообщение
И причем, у кого есть этот ,,рецепт,,
рецепт один и он известен. вопрос в другом. выполнять рецепт некому. как только нужно начинать работать у нас работать некому. одни генералы которые хотят командовать! на этом и паразитирует власть.

а вот вам и ответ )))
alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Что делать-работать и строить отношения,а что нам тут еще делать? Если тут нечего,сваливать туда, где условия лучше.
Юрчик74 писал (а) Посмотреть сообщение
Больше дела, меньше слов!Вот когда будет результат!
вот с этим абсолютно согласен. и первое предложение = предлагаю прекращать гулять с 2 по 15 января!
  Вверх
 26.02.2011, 19:48  
#70
  DKing DKing вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для DKing
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 26.02.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Почему не признают Приднестровье?
Ну во первых население у нас как у среднего города меньше 500 тысяч.
Бюджет дутый... Я например не понимаю как мы вообще существуем, чем наша валюта подкреплена? и граждане делают ещё хуже, когда привозят деньги в ПМР из-за границы... И вообще почему все уезжают за границу? что вам там мёдом намазано? ничего не делаете для своей страны, даже не пытаетесь... В 90-ых годах нас было почти миллион человек в стране, тогда да, было что признавать.
То что заводы продали государственные это да, ошибка властей, но почему люди привыкли скидывать всё на власть? вот допустим, откроют заводы, наберут людей, запустят на полную мощность, кула девать товар??? Если Украина и Молдова ограничивает нам экспорт блокадой... Я был на наших заводах, оборудование там древнющее, я бы на месте высокоразвитых стран не покупал у нас ничего. Да и на тех заводах нужно слишком много людей, автоматически почти ничего не делается, от того и качество плохое, люди ведь не железные.
Вообщем для того, чтобы мы зажили нормально не надо обязательно прям менять руководство, часть стоит конечно уволить, а то их много слишком... Надо просто подружиться с Молдовой и Украиной или хотя бы стать партнёрами, скидку им допустим давать на на наш товар. Ну и конечно поднять качество товара на новый уровень...
Потом ещё конечно надо найти способы поставки... поездами например, к морю у нас выхода нет...
Скажу ещё, что инвесторы нам нивкоем случае не нужны! Они будут делать всё в своих интересах, на нас им наплевать, нужна чисто своя промышленность... Благо производственные мощности у нас кое-какие остались после СССР...

И самое главное наркота, разобраться с ней и всякой другой контрабандой типа сигарет и алкоголя.

Добавлено через 4 минуты
alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Что делать-работать и строить отношения,а что нам тут еще делать? Если тут нечего,сваливать туда, где условия лучше.
Ага , давайте все свалим... Где ваш патриотизм? Родину надо любить!
  Вверх
 26.02.2011, 20:15  
#71
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

DKing писал (а) Посмотреть сообщение
Почему не признают Приднестровье?
Ну во первых население у нас как у среднего города меньше 500 тысяч.
Бюджет дутый... Я например не понимаю как мы вообще существуем, чем наша валюта подкреплена? и граждане делают ещё хуже, когда привозят деньги в ПМР из-за границы... И вообще почему все уезжают за границу? что вам там мёдом намазано? ничего не делаете для своей страны, даже не пытаетесь... В 90-ых годах нас было почти миллион человек в стране, тогда да, было что признавать.
То что заводы продали государственные это да, ошибка властей, но почему люди привыкли скидывать всё на власть? вот допустим, откроют заводы, наберут людей, запустят на полную мощность, кула девать товар??? Если Украина и Молдова ограничивает нам экспорт блокадой... Я был на наших заводах, оборудование там древнющее, я бы на месте высокоразвитых стран не покупал у нас ничего. Да и на тех заводах нужно слишком много людей, автоматически почти ничего не делается, от того и качество плохое, люди ведь не железные.
Вообщем для того, чтобы мы зажили нормально не надо обязательно прям менять руководство, часть стоит конечно уволить, а то их много слишком... Надо просто подружиться с Молдовой и Украиной или хотя бы стать партнёрами, скидку им допустим давать на на наш товар. Ну и конечно поднять качество товара на новый уровень...
Потом ещё конечно надо найти способы поставки... поездами например, к морю у нас выхода нет...
Скажу ещё, что инвесторы нам нивкоем случае не нужны! Они будут делать всё в своих интересах, на нас им наплевать, нужна чисто своя промышленность... Благо производственные мощности у нас кое-какие остались после СССР...

И самое главное наркота, разобраться с ней и всякой другой контрабандой типа сигарет и алкоголя.

Добавлено через 4 минуты


Ага , давайте все свалим... Где ваш патриотизм? Родину надо любить!
Вы меня извините, Вы школу закончили?
  Вверх
 26.02.2011, 20:19  
#72
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

это идеалогия, чтоб так было надо очень много бабла. какой нафиг патриотизм, на голом энтузиазме далеко не уедешь. 500 000 человек, 200 000 из них пенсионеры и дети, ещё 50 000 "слуги" народа и силовые структуры............. остальные по сути налогами всех кормят.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 26.02.2011, 20:49  
#73
  DKing DKing вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для DKing
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 26.02.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Вы меня извините, Вы школу закончили?
да, закончил.
  Вверх
 26.02.2011, 20:50  
#74
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

DKing писал (а) Посмотреть сообщение
да, закончил.
лаконично.
  Вверх
 26.02.2011, 20:50  
#75
  DKing DKing вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для DKing
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 26.02.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
это идеалогия, чтоб так было надо очень много бабла. какой нафиг патриотизм, на голом энтузиазме далеко не уедешь. 500 000 человек, 200 000 из них пенсионеры и дети, ещё 50 000 "слуги" народа и силовые структуры............. остальные по сути налогами всех кормят.
пенсионеров больше чем 200 тыс... процентов 60-70% населения , молодёж поуезжала.
  Вверх
 26.02.2011, 20:54  
#76
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

DKing писал (а) Посмотреть сообщение
пенсионеров больше чем 200 тыс... процентов 60-70% населения , молодёж поуезжала.
тем более тогда непонятно о чём вы пишите, от хорошего никто бежать не будет..........
  Вверх
 26.02.2011, 20:56  
#77
  DKing DKing вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для DKing
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 26.02.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
тем более тогда непонятно о чём вы пишите, от хорошего никто бежать не будет..........
безусловно проще убежать и жить в другой стране...
  Вверх
 26.02.2011, 20:58  
#78
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

DKing писал (а) Посмотреть сообщение
безусловно проще убежать и жить в другой стране...
а что вы предлагаете? у нашего правительства денег нет, а у нас откуда?
  Вверх
 26.02.2011, 20:59  
#79
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

DKing писал (а) Посмотреть сообщение
да, закончил.
Вы не обижайтесь, просто все что Вы написали настолько сумбурно и не последовательно. На нашей территории никогда не было миллиона человек, в лучшие времена было около 600 000. Сейчас порядка 400 000. И дело даже не в этом - есть в мире города государства. Вы пишите:
... Я например не понимаю как мы вообще существуем, чем наша валюта подкреплена? и граждане делают ещё хуже, когда привозят деньги в ПМР из-за границы...
Чем граждане делают хуже, что привозят сюда деньги? Вы имели ввиду валюту? Они этим самым укрепляют наши рубли, чтоб они имели цену. Вот херово делает ШЕРИФ, вывозя валюту отсюда, что приводит к обесцениванию нашей нацвалюты.

Добавлено через 1 минуту
DKing писал (а) Посмотреть сообщение
безусловно проще убежать и жить в другой стране...
А у Вас, что, две жизни? Если здесь нет жизни, люди имеют право искать ее в другом месте.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (26.02.2011)
 26.02.2011, 21:05  
#80
  DKing DKing вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для DKing
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 26.02.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
а что вы предлагаете? у нашего правительства денег нет, а у нас откуда?
вы верите что у Приднестровья вообще нету денег? так на эти деньги надо производства развивать, сколько заводов у нас стоит...

Добавлено через 4 минуты
greatviper, это приводит к инфляции, а не укрепляет валюту...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Жизнь никогда не дает то, чего ты хочешь PMR Психология 24 04.11.2011 23:06
Этого никогда не будет на Западе hiv Юмор 9 10.06.2011 23:55
Никогда не проверяйте любовь PMR Для тех, кому 18+ 26 22.08.2010 13:26
Признают ли независимость Приднестровья? PMR ПМР, Приднестровье 23 27.05.2010 02:38
Ученые признают возможность переселения душ vladoos Религии 0 21.07.2009 10:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!