Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Википедия не будет работать.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.07.2012, 22:39  
#21
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

владус. что за личность у вас на аватарке? вроде не марк твен,но кто то из них?
  Вверх
 11.07.2012, 22:50  
#22
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
Сказали cпасибо
Andropov (12.07.2012), Soap (11.07.2012)
 11.07.2012, 23:09  
#23
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Цензура нужна. Интернет это поле боя информационной войны. Мы находимся на пороге третьей мировой войны. Цветные, твитерные и прочие революции показывают как можно эффективно пользоваться интернетом для диверсионной деятельности не заходя на территорию противника. У нас есть враг - это западная либеральная оппозиция, которая работает не ради добра во всем мире, а ради возможности американцам нести бомбовую демократию.

Свободы не существу, это миф. В 20 веке ею махали как приманкой для народа, чтобы они поверили в её существование и не вели себя хорошо. Но политические элиты и не собирались давать свободу людям. И они могут в любой момент её забрать. Для этого достаточно развязать очередную мировую войну. В США начинают подниматься фашиствующие силы, которые откровенно готовят почву для мировой гегемонии.

Война на ближнем востоке уже началась, и нам дико повезет если последствия ядерной бомбардировки на ближнем востоке на накроет нас ядовитым облаком. Всем известно, что у Израиля есть ядерное оружие, и пока еще не известно есть ли оно у Ирака. Но в случае войны Израиль точно его применит и учитывая его количество, то Европе мало не покажется.

Хотите жить в мире - готовьтесь к войне. Путин спас Россию из клоаки 90х, и он сможет превратить Россию в новую мировую сверхдержаву, которая сможет остановить экспансию фашиствующего американизма... потому что кроме России этого сделать больше некому.
Категорически против!
Люди не быдло которым надо управлять чтоб они себе пальчик не порезали.
В Ваших словах чётко обозначен враг - Америка и Израиль. Не Вы ли являетесь воинствующим безумцем из-за которого то и лягут по нам ответные бомбы?
Надо делать свою страну экономически сильной чтоб враг боялся рыпаться, а чем Путин занят? Отупение электората его цель, из людей сделать скот, вот его задача. А теперь скажите что это не основная задача воинствующего Запада! Так чем Путин Вам нравится если он продвигает западные идеи у нас под лозунгом патриотизма и борьбы с Западом? Таким как Вы нужен национальный герой и заклятый враг. Следствие ли это обдуманного положения вещей?! Сомневаюсь. Это ноты одного оркестра. Дирижёр палкой машет, и у нас, и у них, в такт струны дёргают.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Andropov (12.07.2012)
 11.07.2012, 23:12  
#24
  StasON StasON вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для StasON
Детали профиля (+/-)
Ответов: 500
Регистрация: 09.12.2011
Спасибо:92/11
Не понравилось:5/1
Репутация: 374

Soap, у тебя мания.
  Вверх
Не понравилось
 11.07.2012, 23:23  
#25
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

StasON писал (а) Посмотреть сообщение
Soap, у тебя мания.
Знаю. И очень хочу очнуться в больничной палате мира отличного от того в котором живу. Тут бы я почувствовал подлинное счастье и расцеловал бы всех медсестёр и даже докторов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Andropov (12.07.2012)
 11.07.2012, 23:31  
#26
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Люди не быдло которым надо управлять чтоб они себе пальчик не порезали.
Судя по многим форумам этого не скажешь. Прежде чем доберешься до нужной информации столько интернет-помоек посетишь...
  Вверх
 12.07.2012, 09:22  
#27
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Люди не быдло которым надо управлять чтоб они себе пальчик не порезали.
Если бы это было правдой, то на земле никогда бы не появилось ни одного государства и все жили счастливо и довольно. Ибо массы всегда сильнее элит. Но вот проблема власть людям нужна чтобы защититься от самих себя. Люди деструктивны. Они все время наровят порезать пальчик, но только не себе, а другим и не только пальчик, но и горло. Одна паршивая отца все стадо портит. Так и у людей, один подонок может испортить жизнь сотням людей. И именно против таких людей созданы институты власти, которые наделены законным правом на насилие. Хотя такие люди, иногда проникают и во власть и творят свои безумства и там, но в общем механизм сдерживания работает.

Не нужно ждать милости от власти. Власть выполняет свою репрессивную функцию сдерживания человеческого хаоса и безумия присущего многим людям. И власть не обязана делать вашу жизнь лучше, это исключительно ваша проблема. Власть должна просто позволить вам выжить. Хочешь жить хорошо - так сделай это. При социализме мы привыкли, что власть все за всех решает, заботится и ограждает, но это жизнь овоща.

Если вы живы значит власть выполнила свои обязательства перед вами. А то, что вам тяжело или вы чем-то недовольны... это только ваши личные проблемы. Решайте их. Нужна помощь - ищите помощи у людей. Но только не у государства. Государство это машина, бездушная система. Не нравится система? Идите во власть и меняйте. Не хотите идти во власть или не можете? Тогда вам дико не повезло с планетой на которой вам выпала доля родиться.
  Вверх
 12.07.2012, 10:09  
#28
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

владос. то ли ты коммунист, то ли анархист

---------- Сообщение добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

а может - фашист?

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:00 ----------

Диктаторы пугают свой народ ковровыми бомбардировками НАТО, потому что бояться идей, которые Америка несет миру.
Идей, исключающих существование этих самых диктаторов.
  Вверх
 12.07.2012, 11:51  
#29
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos, я не верю высказыванию "Мы имеем то правительство которое заслуживаем". Да, мы порочны, но не до такой степени!
Развращение умов идёт сверху. Оборзевшие менты появились в НКВД при руководстве Берии. Берию расстреляли, но оборзевшесть осталась по тому что это рычаг давления. Лихие 90-е у нас были по тому что у власти был лихой Ельцин. Он устроил эпоху хапка, люди подхватили, и эта эпоха продолжается и сегодня.
Институт власти начался очень давно. Тогда власть себе завоёвывали самые сильные и силой же её удерживали. Как в прочем и в любой стае животных. Но мы не совсем животные, мы с годами выростаем из этого состояния. Вот так у нас и появились монархи и наследственное правление - у людей выработалась привычка к тому что есть правитель и его надо терпеть. Сейчас мы уже и из этого выросли, теперь власть у нас выборная. Мы потихоньку приблизились к тому что власть как таковая становится абстракцией. Мы уже повзрослели на столько что можем отказаться от власти. Мы уже живём в многоквартирных домах и нормы общежития устанавливаются не чуваком с трона, а нами самими - анархия уже хоть и в малых масштабах, но проявляется.
Мы все видим что власть наша продажна и работает только для себя и мы уже готовы от неё отказаться совсем. Да, она сильна тем что ей служим мы сами - солдаты, менты, клерки в офисах. Мы просто привыкли подчиняться и терпеть, ведь нам впарили "Любая власть от Бога!"
Не знаю как кто, но я вырос, мне не нужна зависимость от власти и таких как я много. Судя по Вашим словам "Не нужно ждать милости от власти" Вы тоже, хоть ещё и думаете что власть что то сдерживает. Нифига она не сдерживает, революций дофига было, только меняли шило на мыло по привычке.

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Диктаторы пугают свой народ ковровыми бомбардировками НАТО, потому что бояться идей, которые Америка несет миру.
Идей, исключающих существование этих самых диктаторов.
Это не верно. В Америке то же самое что и у нас. Та же борьба за власть, за доступ к сознанию электората, так же (правда в меньших масштабах) пилят налоги. Америка не несёт демократию по миру по той причине что её нет и в самой Америке. Они просто расширяют сферу своего влияния используя при этом красивое слово. Демократия это слоган рекламной компании диктата. Демократичная диктатура это всё равно что горячий лёд.
  Вверх
Сказали cпасибо
Andropov (12.07.2012), Sher (12.07.2012)
 12.07.2012, 12:06  
#30
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

владус. что за личность у вас на аватарке? вроде не марк твен,но кто то из них?
Насколько позволяет память - это Тесла, неоднозначная личность как в науке так и в истории, неожиданно для владоса))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 12.07.2012, 15:24  
#31
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мы уже повзрослели на столько что можем отказаться от власти. Мы уже живём в многоквартирных домах и нормы общежития устанавливаются не чуваком с трона, а нами самими - анархия уже хоть и в малых масштабах, но проявляется.
Вы тут на форуме, в малюсеньком сообществе уже пару лет боретесь с клонами. Безуспешно. Народ такой собрался несознательный.
Как же Вы собираетесь облагодетельствовать человечество высоким самосознанием?
Куда Вы денете человеческое Эго?

Хотя могу и подсказать - через религию.
Наиболее эффективный метод. Коммунистического человека уже выращивали, не вырастили. Анархичного тоже не получится. Мы с Вами тему анархии уже обсуждали, к стати.

Но мы не совсем животные, мы с годами вырастаем из этого состояния.
Нет. Наверное, в человеческой природе заложено винить кого-то и надеяться на кого-то. Так как Вы сейчас вините власть и надеетесь на светлое анархическое будущее.
Не знаю как кто, но я вырос, мне не нужна зависимость от власти и таких как я много.
Не так уж много. Большинство считает, должен (например) существовать и УК , и суд, и наказание, хотя бы для того, что бы у тебя на улице не вырывали сумки из рук. Как минимум.

Чем бы дитя не тешилось...
  Вверх
 12.07.2012, 17:11  
#32
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
vladoos, я не верю высказыванию "Мы имеем то правительство которое заслуживаем". Да, мы порочны, но не до такой степени!
Это как рыба второй свежести. Человек либо порочен, либо нет, рыба либо свежая, либо нет.

Развращение умов идёт сверху.
Милое самоутешение. Хотя приятно верить в людей. Но я реалист и вижу, что большинство людей слабы и трусливы. В условиях кризиса, войн и катаклизмов в людях возникают возвышенные чувства, но в наш сытый век происходит деградация человека.


Сейчас мы уже и из этого выросли, теперь власть у нас выборная. Мы потихоньку приблизились к тому что власть как таковая становится абстракцией. Мы уже повзрослели на столько что можем отказаться от власти.
А я вижу, что человечество не растет, а деградирует. Наша техника и наука развивается, но человек и человечность деградирует. Древние греки бы пришли в ужас от нашей культуры и искусства. Наша цивилизация для них была бы варварской. Не путайте прогресс человечества и техники. Техника развивается, а человек деградирует. Техника нас отупляет и делает зависимыми. О каком взрослении вы говорите, когда мы разучились творить и трудиться. Капитализм уничтожил творческий бескорыстны труд, а коммунизм уничтожил свободу мысли.


Мы уже живём в многоквартирных домах и нормы общежития устанавливаются не чуваком с трона, а нами самими - анархия уже хоть и в малых масштабах, но проявляется.
Это очень плохой пример. Жильцы сами превращают свой дом в срач и если некому убирать, то подъезды часто превращаются помойную яму.

Мы все видим что власть наша продажна и работает только для себя и мы уже готовы от неё отказаться совсем. Да, она сильна тем что ей служим мы сами - солдаты, менты, клерки в офисах. Мы просто привыкли подчиняться и терпеть, ведь нам впарили "Любая власть от Бога!"
А кто такая власть? Разве во власти сидят какие-то инопланетяне или нелюди? Нет, власть это такие же люди как и вы, и именно люди делают власть и то, что власть делает с другими людьми это вина людей.

Не знаю как кто, но я вырос, мне не нужна зависимость от власти и таких как я много. Судя по Вашим словам "Не нужно ждать милости от власти" Вы тоже, хоть ещё и думаете что власть что то сдерживает. Нифига она не сдерживает, революций дофига было, только меняли шило на мыло по привычке.
Я знаю функцию власти и не жду от неё ничего более того, что она должна. А должна она очень не много. От неё много зависит, но от людей зависит больше.

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Насколько позволяет память - это Тесла, неоднозначная личность как в науке так и в истории, неожиданно для владоса))
Это в каком смысле "неожиданно"? В начных кругах Тесла личность вполне эпическая. Он великий изобретатель и дальновидный ученый. Другое дело его мировоззрение и духовность, которые совершенно не вписывались в науку того времени. Как в прочем и современности.
  Вверх
 12.07.2012, 20:01  
#33
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Вы тут на форуме, в малюсеньком сообществе уже пару лет боретесь с клонами. Безуспешно.
Виртуальная и реальная очень разные жизни.
Хотя могу и подсказать - через религию.
Это заблуждение. Религия и есть инструмент подчинения. Религией тоже пытались (как говорят) Человека воспитать, вырастили крестоносца, работорговца и инквизитора.
Анархическое общество возможно, и даже примеры были. Не те которыми правда гордиться можно, но пираты это анархисты. Если откинуть то что они грабили суда и их за это вешали, а брать только взаимоотношения между собой, то это вполне жизнеспособное общество. Правда у них был капитан, но он подчинялся команде и чёрные метки капитанам раздавали.
Большинство считает, должен (например) существовать и УК , и суд, и наказание,
Вот ещё один пример непонимания анархии. Анархическое общество это общество, а где есть общество просто обязаны быть нормы поведения в нём. Так что анархия это вовсе не отказ от механизмов сдерживания животных чувств. При анархии так же будут и преступления и наказания. Суды не уйдут в лету, правила не будут отменены, просто судить будет не один человек, не будет такого что суд постановил, а люди присутствовавшие на слушании остались недовольны решением суда. Суд Линча тоже суд, и это яркий пример анархии - где народ скопом решает судьбу провинившегося. Они конечно могут и заблуждаться в чём то, но это решение всего общества, во всяком случае большей его части.
Мы с Вами тему анархии уже обсуждали, к стати.
Звучит как неоспоримый факт несостоятельности самой идеи анархизма
Человек либо порочен, либо нет, рыба либо свежая, либо нет.
Зарплата не может быть маленькой, она либо есть, либо её нет.
А я вижу, что человечество не растет, а деградирует. Наша техника и наука развивается, но человек и человечность деградирует. Древние греки бы пришли в ужас от нашей культуры и искусства.
Спарта, помнится мне, было государством Древней Греции. Детишек там со скалы скидывали. Почитайте "Таис Афинская", или "Тимей", "Критий" если современный взгляд на Древнюю Грецию Вам не по душе, и Вы не будете говорить что сегодняшний человек это деградировавший грек. Гомосексуализма там было полно, проституция процветала, наркотики как у нас укропчик - не везде, но предостаточно, торговля людьми (узаконенная), захватническая война - высшая добродетель, рабство, Вакханалия пришла к римлянам от греков, а Вакх это Дионис или ещё Бахус. Вакханалия в то время была праздником, хоть и проводилась тайно. Сегодняшнему человеку одно это слово слух режет. Можно продолжать долго, но думаю что не стоит.
Человек растёт и развивается, а не деградирует.
О каком взрослении вы говорите, когда мы разучились творить и трудиться.
В Московском метрополитене то Вы бывали, что такое эрмитаж знаете, фотки Нью-Йорка, Токио, Дубаи тоже видели, что такое БАК Вы в курсе. Медицину сравнивать? Может образование, музыка деградирует? Что конкретно? Астрономия? Может кинематограф это пародия на театр? Человечество в 2030 - 2045 годах (как говорят) технологическую сингулярность преодолеет, а это значит что технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию. А ведь этого отсутствующими мозгами не добиться.
Это очень плохой пример. Жильцы сами превращают свой дом в срач и если некому убирать
Не по этой ли причине жильцы без указа президента нанимают на свои деньги уборщиц? Какой же это плохой пример!? Это работает. А где не работает там смотрят на соседние подъезды и заставляют это работать у себя. Или берут сами в руки мётлы, тряпки и моют свою площадку и пролёт лестницы.
Я знаю функцию власти и не жду от неё ничего более того, что она должна. А должна она очень не много.
Угумс!
Обязанности государства перед гражданами это:
1. Медицина.
2. Образование.
3. Защита.
И ни того, ни другого, ни третьего...
Загляните в УК, там обязанностей государства не найдёте, найдёте только права, все обязанности только у граждан. Власть не ведётся на такую хрень как обязанность, она давно уже с себя сложила все эти не нужные функции оставив их для челяди.
  Вверх
 12.07.2012, 21:55  
#34
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Спарта, помнится мне, было государством Древней Греции. Детишек там со скалы скидывали.
Довольно старая историческая ложь. Странно что вы этого не знаете. Этот слух про Спарту распускали их вечные политические противники афиняне. И если бы вы знали историю то вы об этом знали. Хотя может мы о разных грециях говорим, вы где-то увидели наркоту, а я атлетику и культ тела, который с наркотиками ну никак не совместимы. Вы либо лжете либо заблуждаясь.

В Московском метрополитене то Вы бывали, что такое эрмитаж знаете, фотки Нью-Йорка, Токио, Дубаи тоже видели
Да в Ньюйоре устраивают перформансы с публичным испражнениями и называют это искусством, картины из говна тоже делают и называют это искусство.

Мы не научились создавать шедевры, лучше чем это делали наши предки 100, 200, 1000 лет назад.
что такое БАК Вы в курсе. Медицину сравнивать?
Я же говрю о деградации человека, а не ума. Можно быть умным уродом.

Может образование, музыка деградирует?
Да, да, и еще раз да. Образование именно деградирует, а про музыку я и вообще говорить не хочу. Это просто позор.

А ведь этого отсутствующими мозгами не добиться.
Зачем нужны мозги тому кто использует их для самоуничтожения?

Человечество в 2030 - 2045 годах (как говорят) технологическую сингулярность преодолеет, а это значит что технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию.
Боюсь, что к этому времени человечество вернутся в пещеры, а наша цивилизация вымрет как и все прочие достигшие точки сингулярности науки. Если вы до сих пор верите в линейность развития человечества, то кому из нас промыли мозги? В ближайшие сто лет человечеству сильно повезет если оно просто выживет. В наших руках столько силы и ума, и так мало разума воспользоваться этим для созидания. Я не питаю иллюзий относительно будущего. Оно ужасно и несет новые сокрушительные войны и катаклизмы. В начале 20 века люди с надеждой на прогресс смотрели в будущее, а в прогресс принес только новые способы уничтожения людей и две самые страшные войны в истории человечества. Разве эти войны не доказательство, что человечество деградирует? И то что не произошло ядерной войны можно благодарить только Бога, ибо без прямого вмешательства тут не обошлось. Люди не могли не поддаться соблазну использовать самое сокрушительное оружие на других людях. Такова природа человека. Из всех занятий человечества самым любимым является война. И единственный способ прекратить все войны, это подчинить все народы единой тоталитарной власти мирового правительства.
  Вверх
 12.07.2012, 23:46  
#35
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Виртуальная и реальная очень разные жизни.
Ничем особым не отличается. За мониторами живые люди сидят однако...

Это заблуждение. Религия и есть инструмент подчинения.
Хорошо, поправлюсь - через искереннюю Веру в Бога. Так пойдет?
Анархическое общество возможно, и даже примеры были. Не те которыми правда гордиться можно, но пираты это анархисты. Если откинуть то что они грабили суда и их за это вешали, а брать только взаимоотношения между собой, то это вполне жизнеспособное общество. Правда у них был капитан, но он подчинялся команде и чёрные метки капитанам раздавали.
.

Не катит))) Уставы заключались только на время рейдов, после грабежа отрывались по полной. Не может человеческое сообщество жить долго в столь строгих рамках.
Вот ещё один пример непонимания анархии. Анархическое общество это общество, а где есть общество просто обязаны быть нормы поведения в нём. Так что анархия это вовсе не отказ от механизмов сдерживания животных чувств. При анархии так же будут и преступления и наказания. Суды не уйдут в лету, правила не будут отменены, просто судить будет не один человек, не будет такого что суд постановил, а люди присутствовавшие на слушании остались недовольны решением суда. Суд Линча тоже суд, и это яркий пример анархии - где народ скопом решает судьбу провинившегося. Они конечно могут и заблуждаться в чём то, но это решение всего общества, во всяком случае большей его части.
Да понимаю-понимаю, не волнуйтесь. Я только не понимаю как Вы собираетесь устанавливать такие нормы поведения, которые устроят всех.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Таки прав писатель, не находите? Инстинкты рулят. Вы не ответили как Вы собираетесь сделать всех сознательными?
Звучит как неоспоримый факт несостоятельности самой идеи анархизма
Точно. Если не ошибаюсь, Вы не смогли отстоять идею бушменского общества.
Не по этой ли причине жильцы без указа президента нанимают на свои деньги уборщиц? Какой же это плохой пример!? Это работает. А где не работает там смотрят на соседние подъезды и заставляют это работать у себя. Или берут сами в руки мётлы, тряпки и моют свою площадку и пролёт лестницы.
Надо Вас пригласить к нам на общее собрание кооператива. Я по глупости один раз сходила, мне хватит их ругани на всю оставшуюся жизнь.

Может образование, музыка деградирует?
Ну Вы даете, удивляете не по детски... Современное искусство, нравится?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06_artmo.jpg
Просмотры: 327
Размер:	54.5 Кб
ID:	9728  
  Вверх
 13.07.2012, 03:08  
#36
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Довольно старая историческая ложь. Странно что вы этого не знаете. Этот слух про Спарту распускали их вечные политические противники афиняне.
В Спарте то как раз и был культ тела. Ему подчинялось всё. Детей с "браком" скидывали со скалы, остальные с 7-и летнего возраста воспитывались в интернатах - из них делали солдат.
Сословия Спарты:
Гомеи - полноправные граждане
Парфении - потомки детей незамужних спартанок. Согласно Аристотелю, они являлись гражданами второго сорта, но входили в число гомеев.
Гипомейоны - обедневшие или физически неполноценные граждане.
Мофаки - дети не-гомеев, получившие полное спартанское воспитание и потому имеющие некоторый шанс на получение полного гражданства.
Неодамоды - бывшие илоты (из числа лаконских), получившие неполное гражданство.
Периеки - свободные не-граждане.
и земледельцы все илоты (там их 7 типов).
Что такое илот напоминать наверно не стоит. В итоге из 13 сословий только Гомеи полноценные граждане и Парфении сикось-накось, остальные никто и звать никак.
Про гомосексуализм... Вы бы книжек почитали. Тот же Цицерон писал "У греков было позором для юношей, если они не имели любовников". Отрывок из одного из диалогов Платона, где Аспазия утешает Сократа - "Что же ты плачешь, дорогой мой Сократ? Неужели вечно будет смущать твою душу эта любовь, которой, точно молнией, обжёг тебя этот безчувственный юноша? Верь мне, я вымолю у него более благосклонное отношение к тебе". Влечение к мужчинам (а чаще к юношам) испытывают как и простые смертные, так и боги - Зевс, Апполон, Дионис, Геракл и др.
Дурь. Головка мака фигурирует во многих мифах Древней Греции как символ забвения боли, мук, страданий. Древние греки верили, что он цветок мака вырос из слез Венеры, которые она проливала, узнав о смерти своего дорогого Адониса, и считали его необходимым атрибутом бога сна - Гипноса и его родного брата, бога смерти - Танатоса. У них ещё бог такой был Морфеем звался. Слово "опиум" происходит от греческого "opium" - сок. А бодяжить они умели... И это только тяжесть... Лёгенькая дурь как у мну сигарета.
Вы либо лжете либо заблуждаясь.
Просто немного знаю про Древнюю Грецию.
Да в Ньюйоре устраивают перформансы с публичным испражнениями и называют это искусством, картины из говна тоже делают и называют это искусство.

Мы не научились создавать шедевры, лучше чем это делали наши предки 100, 200, 1000 лет назад.
А мне нравятся современные художники.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст









Образование именно деградирует, а про музыку я и вообще говорить не хочу. Это просто позор.
Школ в городе Бендеры - 17 средних, 3 гимназии, 3 лицея и 3 интерната. И всё это на 94 тыс. жителей. В какие века Вы такую плотность образования найдёте? 99% населения имеет за плечами 10 классов образования. А сегодня мы о мире знаем куда больше чем когда бы то ни было. Сегодняшний троечник из пятого класса даст Архимеду фору и уделает его за пол часа. Это если реально на вещи смотреть, а не говорить что тогда это было нонсенсом, а сегодня каждый двоечник знает, по этому тогда это было ДА!, а сегодня пшык. Реальные знания сегодняшнего среднего человека не идут ни в какие сравнения со знаниями вундеркиндов древнего мира.
Музыка. В принципе на флейте и волынке и сегодня играют, а то что есть в дополнение к этому ещё и джаз, металл, тяжёлый рок, фолк, хаус, панк, ДиДжеи со всем их разнообразием, никак не говорит о скудности музыки сегодняшнего дня. Ну и по секрету скажу (на всякий случай) что Шостакович умер в 1975 году, а Лучано Паваротти в 2007-ом.
Из всех занятий человечества самым любимым является война.
К сожалению это так... Раньше пещера на пещеру, сейчас анклав государств на анклав. Вот я и грю - надо подвязывать с патриотизмом, это прямой путь в ядерный апокалипсис. Заметьте, самим людям - гражданам стран внешний враг нафиг не нужен, это культивирует власть, и отмазка у них весомая - "Если не хотите кормить собственную армию, будете кормить чужую". Ну не верю я что Французский фермер возьмёт в руки вилы и пойдёт забирать землю у русского. Это случится только в том случае если француза государство призовёт в армию, даст ружжо, и пинками погонит Сибирь завоёвывать - демократию нести лапотникам.
И единственный способ прекратить все войны, это подчинить все народы единой тоталитарной власти мирового правительства.
Есть ещё один - послать нах всех правителей и заниматься собственными делами, а не решать финансовые проблемы президента.


Не катит))) Уставы заключались только на время рейдов, после грабежа отрывались по полной.
А когда солдат бухает с комполка и песни горланят вместе в обнимку не есть ли это отрыв и анархия?
Не понравились пираты, ладно, другой пример Тортуга. (Хоть я и не понимаю чем пираты не понравились.) Сколько губернаторов там отказывалось от влияния Франции? Испанцы сей остров кажется дважды завоёвывали, но анархия брала своё на протяжении 100 лет. И спешу заметить что анархия там не выродилась, её таки задушили когда пиратству объявили войну. Фактически же дело было в ослаблении влияния хоть Тортуга и платила мзду, и не малую.
Я только не понимаю как Вы собираетесь устанавливать такие нормы поведения, которые устроят всех.
А я этим и не собираюсь заниматься, это дело самих людей которые будут жить сообща. Ни мужа, ни жену закон не обязывает заниматься планированием бюджета, они сами решают кому что делать.
Почему линчевание с его варварскими атрибутами
Дело вовсе не в атрибутах, атрибуты смерти или просто наказания всегда ужасны. Дело в том что собралось 20 человек и порешили на всех - закон таков! Не нравится, иди куда хочешь, но если остался соблюдай, не соблюдаешь - наказание (смерть, порка, не важно).
Другая картина. Собралось 20 человек, один сказал - "Я король, что хочу, то и ворочу! А кто меня слушать не будет того в подвале мои люди поколотят!". Что справедливей?
Вы не ответили как Вы собираетесь сделать всех сознательными?
Да не собираюсь я никого делать сознательным! Меня самого заставят быть сознательным если я пургу гнать пойду. Законы вполне могут быть не гласными например в УК не прописано что на двери соседям плевать нельзя ибо штраф или порка. А харчки если и есть, то это редкость. А пойманных идиотов на хоркании за ухо в милицию не тащат, на месте поджопников отвешают, да и отпустят ума набираться. Глядишь годкам к 30 чел уже и не харкает на двери соседей.
Ну Вы даете, удивляете не по детски... Современное искусство, нравится?
Да. Я на дабстепе и драм энд бейсе повис в посление лет так несколько, а до этого альтернативу слушал, до неё тяжёлый рок. Я вообще люблю серьёзную музыку, шансон и попсу терпеть не могу.

---------- Сообщение добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:48 ----------

Во vladoos, о деградации медицины.

Лет 200-300 назад главным показателем мастерства хирурга была скорость. От того, с какой скоростью действовал эскулап, напрямую зависел шанс счастливого исхода операции. Если пилить ногу слишком долго и без анестезии (не говоря уже о том, что раны вообще не умели деизинфицировать), пациент умрёт от болевого шока. Разумеется, в плане быстроты, с которой хирурги прошлого орудовали своими инструментами, были свои рекордсмены. Но быстрее всех оперировал некий шотландец Роберт Листон.Он родился в 1794 году и умер в 1847. Его называли «самым быстрым ножом в Вест-Энде» — он мог ампутировать ногу за две с половиной минуты. Вот как очевидец описывает операции, которые он проводил:"Он был высок и оперировал в зелёном плаще и веллингтоновых сапогах. Он подпрыгивал вокруг своего полуобморочного вспотевшего и привязанного ремнями к кушетке пациента как дуэлянт, обращаясь к студентам, стоявшим вокруг него с часами на цепочках: "Засеките время, джентльмены, засеките время! " Все готовы были поклясться, что первый взмах его ножа практически совпал со звуком, с которым пила вгрызлась в кость. Чтобы освободить обе руки, он зажал окровавленный нож в зубах. "Тем не менее, не стоит думать, что все пациенты выживали после его операций — даже наоборот. В те годы люди старались держаться от врачей подальше, и вовсе не напрасно. Гангрена чаще всего следовала за посещением хирурга — необходимость стерилизации инструментов и раны пока что не была понятна медикам (но стоит заметить, что именно Листон одним из первых стал применять эфир для анестезии).
У Листона было несколько самых знаменитых операций, которые он проводил. Одна из них была чрезвычайно эффективна — ему удалось достичь 300% смертности среди присутствовавших. Но не будем забегать вперёд — вот список:
Четвёртое место:
За четыре минуты Листон удалил 45-фунтовую опухоль в промежности пациента, которую тот возил перед собой на тачке.
Третье место:
Листон поспорил с другим врачом. Предметом спора была красная пульсирующая опухоль на шее мальчика. Что это, нарыв или аневризм сонной артерии? "Ха! — воскликнул Листон нетерпеливо, — Откуда у столь молодого человека аневризм? " Он выхватил нож из-под плаща и полоснул им шею мальчика. Хозяин дома, в котором происходило дело, так описал дальнейшие события: «Артериальная кровь брызнула во все стороны, и мальчик упал». Пациент умер, но его артерия до сих пор с нами — на неё можно посмотреть в музее патологий при госпитале Юниверсити-колледжа.
Второе место:
Листон ампутировал пациенту ногу за две с половиной минуты, но в порыве энтузиазма отхватил несчастному ещё и мошонку.
И наконец первое место:
Листон ампутировал пациенту ногу за две с половиной минуты (пациента доконала гангрена в больнице; как я уже говорил, это был вполне логичный исход дела в те времена). Помимо этого, в тот же момент откромсал пальцы молодому ассистенту (который впоследствии тоже умер от гангрены). К тому же задел ножом одежду одного из наблюдателей, который вообразил, что нож пропорол его насквозь, после чего мнительный бедняга скончался от страха. И это-то как раз и был единственный случай в истории, когда хирургическая операция завершилась 300% смертельным исходом.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 13.07.2012, 03:33  
#37
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

копипастю по просьбе известно кого)))
ниже текст не мой))) если кто обиделся то претензии не ко мне а к авторше))))



"Глядя на выступление пьяного жонглёра-эквилибриста, директор цирка сказал, что выступать после него клоуну - только позориться..." ©

Браво-браво-браво...
Последний раз я так заливисто смеялась в цирке, когда клоун с трапеции промахнулся мимо батута и упал прямо на арену... Мои аплодисменты...

Всегда умилялась как дитя, читая или слушая рассуждения Альтернативно Одарённых граждан про то, как оно всё на самом деле... Вот и в этот раз идиоты, как водится, не подвели - раскрылись как надо...

От к примеру, рассуждает один из таких Альтернативно Одарённых идиотов, про то, что оборзевшие менты появились при НКВД под патронажем лично Берии. Сам идиот при Лаврентии Павловиче не жил, но басни пересказывает очень уверенно. Спроси идиота про то, откуда ему известно - уверенно скажет, что он в очень умной книжке прочитал, либо сошлётся на то, что ему, дескать, бабушка рассказала. Ну или не бабушка, а троюродный брат друга, который своими ушами слышал, как его племяннику это рассказал водитель маршрутки, однокласснику которого в школе учительница рассказала, что у неё дедушку репрессировали за три колоска и анекдот про Сталина. И сразу становится понятно - сведения подчерпнуты из очень авторитетного источника - такие не врут, надо верить.

Фэнтези-откровения подобных идиотов читать всегда крайне занимательно. Так и видится картина, как Берия лично подходит к каждому из сотрудников правоохранительных органов и, этак хитровато щурясь через пенсне, сообщает: "Товарищ! Партия, в лице меня, оказывает вам высокое доверие! Теперь вы менты. И не просто так шаляй-валяй менты, а менты оборзевшие! Партия надеется и расчитывает на вас, товарищи!". И "менты" тут же взяв под козырёк отвечают: "Будет сделано, товарищ Лаврентий Палыч, не подкачаем!". Довольный ответом Берия тут же удаляется завывать по-волчьи на луну со шпиля одной из башен Кремля и насиловать школьниц по стопяднадцать штук за ночь, а новоявленные оборзевшие менты тут же скопом бегут крышевать артели, гонять по рынкам лиц неустановленной национальности и проверять паспорта у гастарбайтеров, приговаривая: "Понаехали здесь в нерезиновую!" - настолько сильно борзеют с первых же секунд.

Ежели спросить идиота, а что ты, мил человек, ещё можешь нам поведать про НКВД и Берию, то идиот непременно вспомнит про адские и страшные заградотряды, про штрафбаты и GULAG - идиот по телевизору видел, там без обману. Но почему-то при этом идиот не вспомнит, что гражданин Берия курировал ядерный проект, благодаря которому установилось "ядерное равновесие". А ещё идиот вряд ли вспомнит о том, что адские заградотряды придумали ещё во времена Петра Первого. Вряд ли идиот вспомнит о том, что гражданин Сергей Павлович Королёв сидел за то, что растратил средства (читай - приворовывал из бюджета). Идиоту будет важнее то, что Королёв создал ракету Р-7 и отправил Гагарина в космос, а потому был кристально честным человеком - у идиотов в этом не будет никаких сомнений. Идиотам всегда будут важнее откровения ровно таких же идиотов, чем то, что к примеру, в составы НКВД входили так же и пограничные войска. А следовательно, именно НКВД приняло на себя первый удар 22-го июня в 4 часа утра 1941-го года. Именно НКВД стояло насмерть в Брестской крепости. Именно НКВДшник написал на стене: "Погибаю, но не сдаюсь. Прощай, Родина...".

Вся эта "херня" проходит мимо внимания идиотов. Именно у них в мозгах, у проживающих в Сказочной Стране Эльфов, народ победил вопреки Сталину. Ну очевидно же, что народ сам сделал всё и везде. Народ сам эвакуировал заводы за Урал, сам наладил производство техники - Иосиф Виссарионович только мешался и путался под ногами, а то и вовсе под столом плакал. На что народ ему ободряюще похлопывал по плечу и говорил: "Спокуха, Ося, не бзди! Щас мы Гитлера забодаем!".

Ну и подобные Эльфы потом не стесняются делиться новыми откровениями - дескать, народ не стадо и не быдло - никакая власть народу вовсе не нужна и народ сам может со всем управиться - дайте только волю. А пока такие же идиоты, радостно разинув клюв, жадно хавают эту херню - Альтернативно Одарённые им рассказывают интересное. Ну типа, сам Лев Николаевич Толстой знатным был анархистом. Базара нет, толково себя приравняли - благо, что из басен подобных идиотов можно и "Войну и Мир" *****ачить и "Анну Каренину" туда же паровозом присобачить.

Ну и про пиратов упоминать не забывают идиоты. Типа вот уж пример анархии благословенной - всем примерам пример. Идиоты очевидно плотно ознакомились с вопросом - ну там прочитали книжку "Остров сокровищ", а самые продвинутые даже посмотрели одноимённый советский мультфильм от "Киевнаучфильма", а так же ознакомились с фильмами "Пираты Карибского моря" от студии "Дисней".

Издалека чувствуется, что к вопросу Альтернативно Одарённые Эльфы подошли очень серьёзно. Чувствуется прямо по запаху...

Идиотам похеру, что пиратский корабль - суть маленький социум. Этакий микрокосм, со своими правилами и порядками. И у этого социума есть свой главарь - капитан.

А в жизни главарь - он главарь не потому, что он самый весь из себя хернавсёклавший. Главарь в жизни - потому главарь, что умеет либо увлечь за собой, либо заставить выполнять свои требования силой. Ну или то и другое одновременно. А следовательно никакой анархией тут даже и не пахнет.

А если мы ещё вспомним самого знаменитого в истории пирата - сэра Френсиса Дрейка, ходившего под личным патронажем английской королевы и получавшего рыцарское звание из её рук, то сразу же станет понятно, что вся идея пиратского анархизма идёт примерно в то место, которое себе обычно коты вылизывают, когда им делать нехер.

Но идиоты всё-равно не сдаются. Идиоты нам рассказывают про власть и про идею фикс у граждан. У вас, говорят идиоты, враги Америка и Израиль. А на самом деле... Дальше мутная херня с примесью мутного говна относительно того, кто враг на самом деле, по мнению идиотов. Эльфам ведь щепка в чужом глазу виднее, чем бревно в своём...

А ещё, снова повторяют идиоты, власть ***** никому не нужна. Ну видимо у них так в Эльфийской Сказочной стране так принято - нигде никакой власти нет вообще.

Ну потому как народ не быдло и не стадо баранов - управлять им не надо.

От подобных откровений плакать хочется - это ж насколько густо насрано в тупых бошках у граждан. Очевидно, что подобный Альтернативно Одарённый Эльф ни разу в жизни никогда и ничем не управлял у жизни, окромя своего велосипеда в детстве.

Я не буду разбирать на примерах какой-либо организации или фирмы, в которой стаду всезнающих сотрудников всё-равно всегда почему-то требуется начальник. Зачем, если они всё и без того знают - понять затруднительно.

Разберём на более понятном примере. Вот взять к примеру сто анархистов. У каждого дети, жёны. Этакие сто семей анархистиков. Нонконформисты. Не такие как все.

Для начала им отрезали свет и водопровод - это ведь подлое государство сделало - ни один из анархистиков не поучаствовал самолично.

А ещё, чтобы анархистики не зависели совсем от подлого государства - им запретили ездить по асфальтовым дорогам - ни один арнархистик не уложил ни одного квадратного метра из этой дороги.

Тут анархистики возмутятся гневно: "Я налоги плачу за эти дороги!". Прости друг-анархистик, но тех налогов, которые ты лично платишь, хватит ровно на то, чтоб уложить ровно два квадратных метра асфальта. Максимум три. А ездишь ты не по двум-трём квадратам, а по всем уложенным не тобой, а подлым государством. Но тебя это не тревожит. Ровно точно так же тебя не тревожит, что и всех твоих налогов хватит только на то, чтоб купить один, максимум два, осветительных столба энтой самой дороги.

Ну да хер с ними с дорогами и столбами. Отделяем вас анархистиков от государства. Совсем отделяем. Ну в какой-нить дачный посёлок. Все сто семей анархистиков. Посёлок построили такие же как вы, а не подлое государство. Вы никому ничего не должны - братья анархистики подогнали: "Возьмите, не обломайтесь.".

Рано или поздно у вас встанет вопрос: "Простите, а как нам ездить, на своих удобных машинах, которые собрали не мы анархистики, на заводах построенных не нами анархистиками, по бездорожью?".

Самый толковый скорее всего предложит: "А давайте, братья-анархистики, построим дорогу! Ну чтоб удобней ездить было.". И вот тут-то у начнётся небывалого размаха цирк. Ну потому, что у подобных идиотов полушария мозга работают автономно друг от друга. Кто куда строить будет, в какую сторону? Ах вот в эту? А почему? А кто так решил? Ты? А почему ты решил, что ты можешь решать? Мы тут сами всё решаем, безо всяких тут! Не нужны нам управленцы - мы не быдло, чтоб нами управляли и не скот... Лебедь, рак, и щука... Крылов...

Подводя итоги... Что можно сказать?

А сказать можно ровно одно... Улетайте уже, к чёртовой матери, на свою сраную планету Идиотов, долбанные инопланетяне...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
v***s (13.07.2012)
 13.07.2012, 04:10  
#38
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

И откуда же та Альтернативно Одарённая идиотка (что писала) знает о том что всё на самом деле было не так, а совсем даже иначе?
"Глядя на выступление пьяного жонглёра-эквилибриста, директор цирка сказал, что выступать после него клоуну - только позориться..."
Вот уж точно!
Фиалочка, после выступления вашего пиар агенства и директору цирка увольняться пора. Где же вас таких набирают? И главное кто? У начальника вообще мозгов нет посмотреть [LINE]на то что вы пишете[/LINE] как отжигаете? Это ведь именно отжиг! К тому же отжиг пьяного жонглёра-эквилибриста.
Сам идиот при Лаврентии Павловиче не жил, но басни
отжигают всем отделом!
про штрафбаты и GULAG
Вас заставляют слово ГУЛАГ брутально писать или это личная [LINE]идиотская[/LINE] вменяемая инициатива?
Кстати, слово идиот слишком часто встречается, наверно это постоянно слышимый диагноз? Наверно слышно его всегда, при приёме таблеток, при завтраке, ужине, на прогулке. Не заморачивайтесь на этом слове, судя по тексту это вовсе даже не паталогия. Так что всё хорошо, все люди братья, и мы вам конфеток [LINE] на весь отлдел[/LINE] на всю палату принесём и сказку на ночь расскажем, про Берию, про Сталина, кролика и Вини-Пуха! Вы не волнуйтесь только, пусть доктор волнуется мы ему бабайку принесём, а конфеток не дадим. А сейчас дышим ровно, глубоко, все печали уходят, злые дяди будут наказаны, правда восторжествует, наступит мир во всём мире, глазки закрываем, пора спать, сон будет спокойный, хороший, со счастливым концом... Спите спокойно.
  Вверх
 13.07.2012, 08:48  
#39
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
[/COLOR]Во vladoos, о деградации медицины.
Как это мило... чукча не читатель, чукча писатель?

Покажите мне место, где я написал про деградацию медицины? Пожалуйста прочитайте. Я писал про деградацию человека, морали, нравственности, духовности. Да мы сделали гигантский рывок в науке и медицине... и что это нам дало? То что мы научились убивать друг друга более эффективными способами?

Медицина стала совершеннее, но многие ли могут ею воспользоваться? Люди умирают только потому, что у них нет денег оплатить лекарства и мед услуги? Разве это не деградация? В древнем мире о таком и помыслить было нельзя. Это считалось бы варварством, а в современном мире это норма.

Вы привели примеры искусства которые были и тысячи лет назад. Где прогресс? А давайте посмотрим на маскультуру? Это же сплошной секс и насилие. В той же древней греции люди, которым доставляет удовольствие страдание других считались варварами.

Ваши доводы не убедительны. Хотя кажется вы пытаетесь доказать что-то другое.

З.Ы. Фиалочка, это было феерично
  Вверх
 13.07.2012, 11:25  
#40
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Я писал про деградацию человека, морали, нравственности, духовности. Да мы сделали гигантский рывок в науке и медицине... и что это нам дало? То что мы научились убивать друг друга более эффективными способами?
Давайте подытожу ближе к теме википедия не будет работать и поэтому пусть читают наши разговоры.узнают не меньше))
Деградация это не сплошной такой непробиваемый фронт, двигающийся аки ураган по планете.
Это отмирание чего-то, но и появление другого, непонятного пока и неудобного.
Высокая медицина как и искусство( то бишь очень дороое и не для всех) - продвинулась, а массовая- отстала, если сравнивать лет 50 назад тот же СССР.
Огромное расслоение общества дало такой эффект и в тоже время сама медицина, будучи такой разной, и создаеь и усугубляет это расслоение...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Русская Википедия захвачена белыми лентами? dkonstantin7 Политика России 5 29.03.2013 13:02
Как нужно работать. PMR Свободное общение 2 08.11.2012 11:15
Музыкальная википедия. alienora Музыка 31 06.09.2012 19:02
Кем бы Вы хотели работать? PMR Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 15 19.02.2010 21:18
Работать дома Miu_Miu Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 15 09.04.2009 21:17


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!