Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Христианство - истинная религия?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.12.2009, 01:19  
#21
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Какое отношение Хрущев имеет к Христиантству или Православию?

У нас уже была своя религия и бог был. КПСС. К чему пришли?

Так почему бы не использовать новую религию как катализатор того, чтобы пустить всю эту энергию в развитие военной мощи нации?
И это страна уже проходила. Назвается это гонкой вооружений.
  Вверх
 20.12.2009, 01:21  
#22
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Zozo, но в те времена ведь западные страны уважали СССР.
Христианство было совсем не популярно в те годы.
  Вверх
 20.12.2009, 01:22  
#23
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг
Вы очень самоуверенны если думаете, что способны к трансформациям энергиям эгрегоров. Возможно это от недостатка опыта. В любом случае я вас предупредил. Истинно верующих в вашем понимании вообще не существует. Но в христианском понимании их чуть больше чем половина населения Земли.

Возможно, что вы не в состоянии осмыслить тривиальность истины и поэтому ищите какие-то сложные формы. Но пока ваша надменность и гордыня доминирует над разумом Вы ни когда не сможете ничего понять, чем то что у Вас есть сейчас.

Если вас так беспокоит проблема алкоголизма то почему Вы не видите, что эту проблему сильнее всего поднимает церковь, мощная рекламная компания по телевидению, множество фильмов о этой проблеме. Все это началось с церкви. Вы этого не видите потому что не ходите видеть? Или потому что ваша душа слепа?

Новой религией у нас был Коммунизм. Хватит новых религий. Сектантов и так расплодилось немерено, что бы еще плодить очередную секту.
  Вверх
 20.12.2009, 01:30  
#24
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Ну у словоблудов (это в ответ на "слуг сатаны") эгрегоры слабенькие, а для истинно верующих все люди братья. И не в расчете на свой эгрегор они подставляют другую щеку. Потому и относиться плохо к ним, к их вере, которую они никому не навязывают, просто невозможно.
А насчет сект - так их насаждают псевдохристиане. Их и вправду много развелось.
  Вверх
 20.12.2009, 01:33  
#25
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Zozo, но в те времена ведь западные страны уважали СССР.
Христианство было совсем не популярно в те годы.

Так ведь и при царизме Россию уважали. Еще как уважали.
Как помиримся?

Впрочем и в том, и другом случае закончилось пшиком.
  Вверх
 20.12.2009, 01:38  
#26
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Так ведь и при царизме Россию уважали. Еще как уважали.
Как помиримся?

Впрочем и в том, и другом случае закончилось пшиком.
так вроде бы и не ссорились
ну форум это все же типа СМИ
  Вверх
 20.12.2009, 01:46  
#27
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
А насчет сект - так их насаждают псевдохристиане. Их и вправду много развелось.
То есть вы считаете себя истинным христианином? А все остальные псевдо? Так ведь точно также считают и сектанты. Чем вы отличаетесь от них? Или вы не христианин? Тогда почему именно на христианство обрушился ваш праведный гнев? Почему не буддизм, ислам или иудаизм? Если вы не христианин то не обращайте внимание не нас неверных. Или вам зависть не дает покоя*?

Ваша новая религия ничем новым обладать физически не может. Все уже создано давным давно в существующих религиях. Если вы этого не знали. Так я вам об этом говорю. Так что ваши утверждения ничего более чем просто словоблудие. Как в принципе и мои. Но я честно заранее предупредил вас об этом что так оно и будет, а вот вы претендуете на значимость и истинность своих слов. Честное слово смешно.

Впрочем и в том, и другом случае закончилось пшиком.
Вот ничего себе "пшик"! В обоих случаях это была перекройка политической карты европы и всемирными трансформациями. Ну а в первом случае еще и миллионами человеческих жизней во время красного террора и гражданской войны, и репрессий. Я бы как-то был бы поосторожнее называя это "пшиком". Хотя возможно у нас разные принципы понимания масштабов перемен. Может быть для Вас это действительно "пшик".
  Вверх
 20.12.2009, 02:06  
#28
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos, я имела в виду пшик нормальной жизни.


Боевой Маг, мне кажется, что самое главное сейчас не религия, а то что утеряна сопричасность со своей страной. Мы уже давно не являемся ее гражданами. Мы всего лишь жители. Такого никогда в истории России не было. Может именно это надо как-то исправлять?

Я читала о Сталине последнее время и, кажется, поняла почему люди так о нем плакали, почему старики и сейчас о нем жалеют. Это было время развития страны, когда осваиваивалось много нового - техника, технология, новое соц. искусство, новая культура. И это было интересно всем. Это обсуждалось, об этом спорилось. Все было новое, и каждый был к этому причастен. Это была ИХ страна. И они это чувствовали и они понимали, что то какой будет эта страна зависит от них.
А сейчас, увы... Кто мы? А никто.
  Вверх
 20.12.2009, 11:51  
#29
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Хочу еще добавить, Маг, что в негативном ключе чаще судят о Христианстве те люди, которые его не знают.

Забыла тебе вчера написать:


Сколько уловок в христианстве и разных сомнительных моментов - и не счесть.
та же заповедь - не убей - но как война - так и священник идет воевать наравне.
В Библии есть слова: «Нет больше любви, чем если кто положит душу свою за друзей своих». Дословно не помню, но смысл точный.

Эти слова означают, что смерть за Родину, за близких, за Веру, за святыни является христианским подвигом, в том числе и с оружием в руках.

Вспомни иконы Михаила-Архангела, Георгия-Победоносца. Они же с мечами. Александр Невский, Дмитрий Донской не случайно же канонизированы церковью.
  Вверх
 20.12.2009, 13:08  
#30
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Zozo: В Библии есть слова: «Нет больше любви, чем если кто положит душу свою за друзей своих».
Эти слова означают, что...

Вот что удивляет, - то, что библейские цитаты очень любят по всякому толковать.
Если написано прямым текстом - "кто положит душу за друзей своих" - зачем сочинять, какое тут толкование.
Раз даже смертная заповедь - это из серии "Nulla regula sine exceptione"...
истолковывать можно что угодно и как угодно - поэтому лучше читать оригинал.
Кстати, Zozo, даже если и есть эти слова в Священном Писании - но это не слова Христа! Он говорил про тех, кто душу за Него или за Отца Его потеряет...
чем-то понравился этот немного грустный анекдот.
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь?" Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают!" Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают..."
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
gyx7 (20.12.2009)
 20.12.2009, 13:33  
#31
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати, Zozo, даже если и есть эти слова в Священном Писании - но это не слова Христа! Он говорил про тех, кто душу за Него или за Отца Его потеряет...[/COLOR]
Нет. Это слова Христа. Читай Евангелие, тогда многое поймешь.

Имеющий уши да услышит...Маг, мы не слышим и часто не понимаем даже друг друга, хотя живем в одно время и в одном мире. Видим одно и тоже, понимаем же по- разному.

Если я тебе скажу "Маг, давай поближе познакомимся", ты подумаешь одно, а я буду иметь в виду совсем другое.
Для того, чтобы ты меня правильно понял, я должна тебе растолковать.

Так и Священное Писание. Его тоже следует правильно понимать.
  Вверх
 20.12.2009, 14:45  
#32
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Нет. Это слова Христа. Читай Евангелие, тогда многое поймешь.
Да, Его слова. По google проверил. Но все же "положит свою", а не "прихватит с собой еще несколько".
Но вообще-то это очень противоречивый момент - главная заповедь получается противоречит с этим.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Имеющий уши да услышит...Маг, мы не слышим и часто не понимаем даже друг друга, хотя живем в одно время и в одном мире. Видим одно и тоже, понимаем же по- разному.

Если я тебе скажу "Маг, давай поближе познакомимся", ты подумаешь одно, а я буду иметь в виду совсем другое.
Для того, чтобы ты меня правильно понял, я должна тебе растолковать.

Так и Священное Писание. Его тоже следует правильно понимать.
Нет, моя девушка слишком ревнивая. Извини...
  Вверх
 20.12.2009, 16:01  
#33
  Dexor Dexor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 30.03.2009
Спасибо:18/20
Не понравилось:0/0
Репутация: 540

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Нет, моя девушка слишком ревнивая. Извини...
Zozo растолкует и твоей девушке, и все будет нормалек.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
gyx7 (21.12.2009)
 21.12.2009, 09:25  
#34
  Dexor Dexor вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 30.03.2009
Спасибо:18/20
Не понравилось:0/0
Репутация: 540

Дух, за что ты меня благодаришь?
  Вверх
 21.12.2009, 12:27  
#35
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кстати, Zozo, даже если и есть эти слова в Священном Писании - но это не слова Христа! Он говорил про тех, кто душу за Него или за Отца Его потеряет...
Наглая ложь. В библии ясно написано: кто служит людям - тот служит Богу. Бог есть любовь. Поэтому нет разницы кому служить Богу или людям, потому как это все единое целое. Это закон единения. Нет ничего чего бы не было в Боге. А значит служение и созидание будет служение Богу.

Ваша интерпретация слов, которых вы мягко говоря плохо понимаете, не соответствует истине. По сути вся проблема в том, что вы пытаетесь нам навязать свою интерпретацию. В рамках этого форума мы с радостью вас выслушаем, и выскажем свое мнение по поводу вашего мнения. Обмен мнениями это нормально. Но не пытайтесь принижать достоинство православия, так как вы не сделали и миллионной доли тех добродетелей, которые делает церковь. Вы указываете на пороки, но разве вы сами безгрешный? Все люди обладают пороками и в таких сложных организациях как христианство неизбежно попадание "плешивых овец". Но если сравнить сумму добродетелей и пороков, то это не идет ни в какое сравнение. Вы хотите видеть пороки и поэтому только их и видите. Раскройте глаза и вы увидите больше. Дальнейшая дискуссия не имеет смысла. Это все равно, что разговаривать с глухим. Я вам показал куда нужно смотреть, а вот видеть или закрыть глаза это ваш личный выбор.
  Вверх
 21.12.2009, 20:04  
#36
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Наглая ложь. В библии ясно написано: кто служит людям - тот служит Богу. Бог есть любовь. Поэтому нет разницы кому служить Богу или людям, потому как это все единое целое. Это закон единения. Нет ничего чего бы не было в Боге. А значит служение и созидание будет служение Богу.

Ваша интерпретация слов, которых вы мягко говоря плохо понимаете, не соответствует истине. По сути вся проблема в том, что вы пытаетесь нам навязать свою интерпретацию. В рамках этого форума мы с радостью вас выслушаем, и выскажем свое мнение по поводу вашего мнения. Обмен мнениями это нормально. Но не пытайтесь принижать достоинство православия, так как вы не сделали и миллионной доли тех добродетелей, которые делает церковь. Вы указываете на пороки, но разве вы сами безгрешный? Все люди обладают пороками и в таких сложных организациях как христианство неизбежно попадание "плешивых овец". Но если сравнить сумму добродетелей и пороков, то это не идет ни в какое сравнение. Вы хотите видеть пороки и поэтому только их и видите. Раскройте глаза и вы увидите больше. Дальнейшая дискуссия не имеет смысла. Это все равно, что разговаривать с глухим. Я вам показал куда нужно смотреть, а вот видеть или закрыть глаза это ваш личный выбор.
Если кто-то служит людям, убивая их врагов - то служит ли он Богу? - вот о чем ведется речь сейчас.
Если главная заповедь "Не убей", и одновременно
«Нет больше любви, чем если кто положит душу свою за друзей своих»
то где та грань, на которой "рвутся оковы" главной заповеди? Стало быть - убивать на войне, служа своему народу, по христианству - не грех? Но ведь главная заповедь-то - не убей!
vladoos, вы не находите странным такие противоречия?
Или заповедь "не убей" - лишь для тех, кто не связан с обороной государства? А если государство не обороняется, а наоборот нападает на более слабое государство - то заповедь опять вступает в силу?
Не нужно тут по теме выяснять душевное равновесие оппонентов в споре - если вы такой осведомленный в вопросах религии, vladoos, то в корректной форме пролейте свет именно на этот вопрос - "абсолютна ли по христианству для всех случаев главная заповедь?".
  Вверх
 21.12.2009, 20:38  
#37
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Только Любовь есть абсолют. Потому, что Бог есть Любовь. Это закон.

Всему остальному мерилом является совесть. Если совести нет, то вступает в силу закон кармы. Закон кармы неумолимо ведет человека к пониманию закона любви через страдание и радость. (кнута и пряника) Кто не понимает... тот рано или поздно поймёт ведь Бог может ждать вечно. Он вне времени и пространства. Вселенная сотворённая Богом совершенна. И рано или поздно мы все придём к Богу. Это неизбежность. Просто кто-то раньше через радость, а кто-то позже через страдание. Наша воля заключается в том, что мы может выбирать путь, но конечная остановка у всех одна.
  Вверх
 21.12.2009, 21:34  
#38
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Если кто-то служит людям, убивая их врагов - то служит ли он Богу? - вот о чем ведется речь сейчас.
Если главная заповедь "Не убей", и одновременно

то где та грань, на которой "рвутся оковы" главной заповеди? Стало быть - убивать на войне, служа своему народу, по христианству - не грех? Но ведь главная заповедь-то - не убей!
vladoos, вы не находите странным такие противоречия?
Или заповедь "не убей" - лишь для тех, кто не связан с обороной государства? А если государство не обороняется, а наоборот нападает на более слабое государство - то заповедь опять вступает в силу?
Не нужно тут по теме выяснять душевное равновесие оппонентов в споре - если вы такой осведомленный в вопросах религии, vladoos, то в корректной форме пролейте свет именно на этот вопрос - "абсолютна ли по христианству для всех случаев главная заповедь?".

Я тебе за Владуса немного поясню.


Ни убий означает: убийство личного врага, аборт, самоубийство, не оказание помощи, в результате чего погибает человек, доведение словами и делами до самоубийства, мошенничество, клевета в результате чего человек лезет в петлю и прочее. Т.е. личное участие в убийстве, прямое и косвенное.

Но от врага, который приходит на твою землю разорять твой Храм, твой дом, твою семью ты обязан защищать в том числе и с оружием в руках.

В этой войне ты не думаешь о выгоде, о тщеславии, у тебя нет личных устремлений. Ты не думаешь о себе, ты готов положить голову за своих близких, за тех кого ты обязан беречь.

Поэтому освободительные войны в России всегда благославлялись церковью.

Последний раз редактировалось Zozo; 21.12.2009 в 21:36.
  Вверх
 22.12.2009, 09:42  
#39
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Только Любовь есть абсолют. Потому, что Бог есть Любовь. Это закон.

Всему остальному мерилом является совесть. Если совести нет, то вступает в силу закон кармы. Закон кармы неумолимо ведет человека к пониманию закона любви через страдание и радость. (кнута и пряника) Кто не понимает... тот рано или поздно поймёт ведь Бог может ждать вечно. Он вне времени и пространства. Вселенная сотворённая Богом совершенна. И рано или поздно мы все придём к Богу. Это неизбежность. Просто кто-то раньше через радость, а кто-то позже через страдание. Наша воля заключается в том, что мы может выбирать путь, но конечная остановка у всех одна.
Закон кармы очень тесно связан с реинкарнацией, которую, если не ошибаюсь, христианство отрицает.


Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Я тебе за Владуса немного поясню.


Ни убий означает: убийство личного врага, аборт, самоубийство, не оказание помощи, в результате чего погибает человек, доведение словами и делами до самоубийства, мошенничество, клевета в результате чего человек лезет в петлю и прочее. Т.е. личное участие в убийстве, прямое и косвенное.

Но от врага, который приходит на твою землю разорять твой Храм, твой дом, твою семью ты обязан защищать в том числе и с оружием в руках.

В этой войне ты не думаешь о выгоде, о тщеславии, у тебя нет личных устремлений. Ты не думаешь о себе, ты готов положить голову за своих близких, за тех кого ты обязан беречь.

Поэтому освободительные войны в России всегда благославлялись церковью.
Это звучит красиво, но во-первых, войны зачастую результат грязных политических игр (зато народу многие войны преподносятся именно как освободительные. Например, от терроризма). Во-вторых, победу в современной войне определяют, наверное, в большей степень уровень технического вооружения и профессиональная подготовка. Возможна ли она для человека доброго, всепрощающего... Даже в тренировках по рукопашному бою или обучению приемам со штыком - весьма-весьма много грубости и жестокости - это не для человека с воспитанной в нем доброй христианской душой.
Zozo, как может человек с высоким интеллектом, высокими нравственными и этическими качествами, доброй христианской душой моментально преобразиться в бездушного убийцу врагов государства? Голову-то он положит за отчизну... но ведь воспитывайся он в более подходящих для современного времени условиях и с более подходящей идеологией - он бы и с собой прихватил побольше врагов на тот свет. Думаю, я полностью пояснил свою точку зрения.
  Вверх
 22.12.2009, 10:13  
#40
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Думаю, я полностью пояснил свою точку зрения.
Пояснил. Разговор с тобой может продолжаться до бесконечности, только к Христианству он не имеет никакого отношения.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что такое истинная любовь optimist Знакомства в Приднестровье 75 18.09.2016 19:59
Что христианство принесло людям?! Soap Религии 125 18.02.2015 10:52
История и религия. Ваше отношение к видео. PMR История 3 05.07.2011 20:42
Библия, ветхий завет, библия, тора. Иудаизм и христианство. PMR Религии 0 06.06.2010 23:10


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!