Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу

Результаты опроса: Помог ли Сталин народу и СССР?
да, заслуги Сталина неоценимы для СССР 40 59.70%
нет, он мешал развитию СССР и убийца народа 27 40.30%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.07.2017, 18:59  
#1381
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Лаура писал (а) Посмотреть сообщение
Ты так говоришь, как-будто свято уверен, что все оппозиционеры - сплошь либералы и пропиндосники
Не,они не либералы и не подпиндосовики, они просто за копейку удавят всех своих родных.
А подпиндосовиками их называют только потому , что эту копейку им дают тупые пиндосы, только и того.
-------- Добавлено в 19:59 -------- Предыдущее было в 19:50 --------
Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Это не молодому поколению надо знать,
У вас есть нотариально заверенная Доверенность от молодежи ПМР, которая дает т вам право выступать от имени молодежи ПМР, а также точно определять что должно знать молодежь ПМР, а что нет ??
Скан Доверенности можно в студию ?
  Вверх
 19.07.2017, 19:06  
#1382
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Не,они не либералы и не подпиндосовики, они просто за копейку удавят всех своих родных.
А подпиндосовиками их называют только потому , что эту копейку им дают тупые пиндосы, только и того.
-------- Добавлено в 19:59 -------- Предыдущее было в 19:50 --------


У вас есть нотариально заверенная Доверенность от молодежи ПМР, которая дает т вам право выступать от имени молодежи ПМР, а также точно определять что должно знать молодежь ПМР, а что нет ??
Скан Доверенности можно в студию ?
Полагаю, такая доверенность есть у тебя?
  Вверх
 19.07.2017, 19:14  
#1383
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Не,они не либералы и не подпиндосовики, они просто за копейку удавят всех своих родных.
А подпиндосовиками их называют только потому , что эту копейку им дают тупые пиндосы, только и того.
Как интересно. Почему-то те, кого вы в сребренниках от пиндосов подозреваете, выглядят весьма скромно. Тот же Невзоров, который иногда не гнушается постановочными видео и черно троллит хомяков, но при это чертовски умён, фантастически эрудирован и начитан. И все его статьи - та самая правда, которую псевдопатриоты проплаченные так не любят. Кунгуров скромный блоггер, отец двоих детей. Далее по списку.
Работяги у нас в жопе, крестьян загнали под плинтус. Учителям урезали надбавки, тем, которые всё сдали и защитили тоже. Врачи и судьи берут взятки, хотя зарплата судьи как минимум 200 тысяч, это специально для того, чтобы они справедливо судили по государственным законам и ни в чём не нуждались. Но некто судья Хахалева из Краснодара закатила свадьбу дочери за кучу лямов - ей кто платил вы не задумывались?
Далее частные предприятия, которые у нас кагбэ государственные, Сбербанк и Газпром к примеру, ставший довольно давно нарицательным.

А так у нас жируют чиновники, шоубиз укурен и таскает письки на дорогие курорты. Мэры городишек пилят жалкий провинциальный бюджет и списывают асфальт.


И да, мне пиндосы заплатили.

Последний раз редактировалось fia; 19.07.2017 в 19:21.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Alex2 (19.07.2017)
 19.07.2017, 19:23  
#1384
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Лаура писал (а) Посмотреть сообщение
Кунгуров скромный блоггер
Агась. Прям от сердца писал. Бессеребренник, каких мало. Был. Ну подумаешь, монетизация за количество лайков, репостов, каментов от набежавших восторженных дурачков, и вот это вот всё. Но он жеж от души писал. Прям глаголом жёг сердца людей! А деньги - это так, мелочи, бедолага на чёрный хлеб зарабатывал в поте лица. А злые палачи и сатрапы его за это в кутузку, за ПравдуЪ! Сердца у них никакого нету...
Лаура писал (а) Посмотреть сообщение
отец двоих детей
Вот это вот завсегда умиляло. Давайте надавим, на таких чёрствых сволочей как я, слезинкой ребёнка. А чем папаша думал, когда решил таким эпатажным способом денег поднять? Ах да, о чём это я? Какие деньги, какой эпатаж - человек вместе с семьёй за обжигающую ПравдуЪ пострадал. Стыдитесь чёрствые люди!
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 19.07.2017, 19:37  
#1385
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Агась. Прям от сердца писал. Бессеребренник, каких мало. Был. Ну подумаешь, монетизация за количество лайков, репостов, каментов от набежавших восторженных дурачков, и вот это вот всё. Но он жеж от души писал. Прям глаголом жёг сердца людей! А деньги - это так, мелочи, бедолага на чёрный хлеб зарабатывал в поте лица. А злые палачи и сатрапы его за это в кутузку, за ПравдуЪ! Сердца у них никакого нету... Вот это вот завсегда умиляло. Давайте надавим, на таких чёрствых сволочей как я, слезинкой ребёнка. А чем папаша думал, когда решил таким эпатажным способом денег поднять? Ах да, о чём это я? Какие деньги, какой эпатаж - человек вместе с семьёй за обжигающую ПравдуЪ пострадал. Стыдитесь чёрствые люди!
Он вообще-то журналист и политтехнолог. Блогер - это вторично.
  Вверх
 19.07.2017, 19:42  
#1386
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Он вообще-то журналист и политтехнолог. Блогер - это вторично.
Ну тогда точняк за правдуЪ пострадал!!!

Кстати, уточнил тут интересное. Ловец покемонов-то, даже и не заехал. Отделался условняком.
Соколовского судят за ловлю покемонов в Храме-на-Крови, — такова обобщенная позиция защиты и сторонников видеоблогера.

«Это неверно», — говорится в приговоре судьи Шопоняк.

стал подсудимым по трем статьям УК РФ, включая 282-ю — за «разжигание розни». Неприятности Руслана начались с видео, запечатлевшего ловлю покемонов в одном из храмов Екатеринбурга. В приговор, однако, вошли более полутора десятков эпизодов по девяти видеороликам Соколовского: их содержание было охарактеризовано в процессе как экстремистское.
Итоги - условняк. Лютует кровавый режЫм! Низачто!!!
  Вверх
 19.07.2017, 20:03  
#1387
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Ну тогда точняк за правдуЪ пострадал!!!

Кстати, уточнил тут интересное. Ловец покемонов-то, даже и не заехал. Отделался условняком.Итоги - условняк. Лютует кровавый режЫм! Низачто!!!
Ты невнимательно читал. Я писала, что его внесли в список экстремистов и террористов. Он опасный, собирает покемонов и отправляет их профессору за конфеты..
  Вверх
 19.07.2017, 20:07  
#1388
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Ты невнимательно читал. Я писала, что его внесли в список экстремистов и террористов. Он опасный, собирает покемонов и отправляет их профессору за конфеты..
Если гражданин проходил по делу об экстремизме, и получил за это срок, даже условный, то его куда надо было внести - в список на получение талонов на усиленное питание?
  Вверх
 19.07.2017, 20:13  
#1389
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Если гражданин проходил по делу об экстремизме, и получил за это срок, даже условный, то его куда надо было внести - в список на получение талонов на усиленное питание?
Ну да. Экстремизм такой экстремизм.
Хорошо, что его внесли в список, я прям чувствую, как жить стало безопаснее.

Надо еще тебя за экстремизм прихватить. Ты тоже горазд угрожать государственности путем нанесения обид чувствам верующих..
Оправдывая сейчас любой произвол привластной мерзоты, не удивляйся, когда однажды постучат и к тебе.
  Вверх
 19.07.2017, 20:20  
#1390
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Хорошо, что его внесли в список, я прям чувствую, как жить стало безопаснее.
Вот видишь, не зря значит покамест органы правопорядка работают.
Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Надо еще тебя за экстремизм прихватить. Ты тоже горазд угрожать государственности путем нанесения обид чувствам верующих..
Экий я негодяй!!!
Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Оправдывая сейчас любой произвол привластной мерзоты
Оправдывая? Где? Оъективность - не оправдание. Не подменяй понятия. Мерзоты? Это ты ловко всех не глядя и походя говном обдала. А вот у тебя когда какая неприятность случается, ну вот к примеру, да вот хотя бы пару-тройку лет назад - ты когда к ним заявление принесла, то прям так с порога и заявила, что они все там мерзоты? А когда негодяя нашли - говорила, что вот жеж мерзоты какие, повязали ни за что невиновника?
Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
не удивляйся, когда однажды постучат и к тебе.
А если они позвонят в дверной звонок, а стучать не станут - мне удивляться или нет?
  Вверх
 19.07.2017, 22:04  
По умолчанию экстремисты, ст. 282
#1391
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Вот это, наверное, самые нелепые обвинения будут за всю историю. И смех, и грех.

1.

Саратовский пенсионер Юрий Кутузов. Сейчас ему около 80 лет, на момент осуждения было 75. На фото прям настоящий экстремист, террорист ни дать, ни взять.
Осужденный за экстремистское высказывание пенсионер заявил суду, что его дважды наказали за одно и то же преступление, что является незаконным. «Ситуация такая, что меня они осудили за мое выступление на митинге. А после того они заморозили мои счета. Это получается, что меня дважды осудили за одно и то же. Оказалось, что по части 1 статьи 282 УК замораживаются счета. Потом этот суд и все, кто направил дело. Вот этот следователь, который возбудил, прокурор подтвердил, судья тоже. То есть те, кто должны были заставить опомниться того человека, который инициировал эту всю напраслину. Единственное, что сделал суд, это назначил мне минимальный уровень штрафа. Видимо это единственное, что он мог сделать в той обстановке, в той ситуации, которая творится у нас в городе», - высказался Кутузов.

Кроме того, он рассказал, что не отказывается от оплаты штрафа, но сделать этого не может, поскольку его счет в банке заморожен. «Я пошел в банк, чтобы снять свои пенсионные деньги. Там мне заявили, что я не могу снять эти деньги, потому что счета заморозили. Я потом еще пришел. Мне сказали в банке, деньги мы вам, конечно, не дадим, но для оплаты штрафов деньги открыты», - уточнил пенсионер.

- Пристав, вам известно, что на счета Кутузова наложен арест? - поинтересовался судья.
- Официально нет, - ответил пристав.
- Вы обращались в суд, чтобы вам сняли арест? - спросил судья у Кутузова.
- Нет. Я даже не знал об этом, - пояснил пенсионер.
- Денежные средства у вас пенсионные? - уточнил судья Шихорин.
- Да, - ответил Кутузов.
- А деньги у вас сразу на счет поступают?
- Нет. Я получаю их из рук почтальона.
- Тогда почему вы не оплатили штраф из этих средств?
- Да мне их не хватило бы.

Адвокат Кутузова попросил суд отклонить заявление приставов, поскольку оно, по его мнению, является преждевременным. Выслушав все стороны, суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения.

Напомним, пенсионер был осужден по части 1 статьи 282 УК РФ за разжигание межнациональной розни. В апреле 2013 года на пикете Кутузов высказал свое возмущение по поводу того, что текст тотального диктанта по русскому языку составляла израильская писательница Дина Рубина.
Разжигание межнациональной розни, кому там померещилось непонятно. Да и Рубина средненькая писательница, мб кому-то надо было её пропиарить. Дедушка не может штраф заплатить, заморожены средства по первому пункту прекрасной статьи.
Дедок - филолог по образованию. Внесён в федеральный список экстремистов-террористов.



2. Далее Екатерина Вологженинова, осуждена по этой же статье за репост вконтакте.


По данным агентства ТАСС, суд признал Вологженинову виновной в возбуждении ненависти и вражды. В то же время суд не счел преступлением публикацию карикатуры на президента Владимира Путина, отметив, что политики должны быть готовы к критике.
В качестве дополнительного наказания суд постановил уничтожить ноутбук и мышь обвиняемой, которые счел орудием преступления. При этом прокурор просил для обвиняемой более сурового наказания в виде года исправительных работ.
Сама Вологженинова в суде объяснила, что выступала против вовлечения российских военных в вооруженный конфликт на востоке Украины, а также надеялась поспособствовать сближению украинцев и россиян.
Поспособствовала чоужтам. На этом форуме многие, скажем так, способствуют. Тоже внесена в список экстремистов. Женщина работала кассиром в "Магните",никто из коллег, вызванных в качестве свидетелей, на суд не явился. Телевизионщики добрались всё-таки до продавщицы, работавшей вместе с ней, та не могла связать и двух слов и лопотала нечто невнятное про то, что "приехала с Украины нефиг тут", на что ей было отвечено, что Вологженинова - россиянка, и даже никогда не жила на Украине. И даже родственников у неё на Украине нет.

Её ноутбук и компьютерную мышь казнили прям публично, многие тогда потешались, но увы, это всё в наше время и это не фантастика и не антиутопия.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Отличное занятие - казнь ноутбука. Средневековые инквизиторы в гробу от зависти перевернутся.
Да, у тетёньки тоже заблокировали все счета и сберкнижку, где были и алименты и детские пособия, по первому пункту 282. В целях противодействия финансирования терроризма.
Также у неё отобрали планшет, который дочке подарили на десятилетие и диски с детскими утренниками и прочей ерундой - театр там, зоопарк.


3. Жительницу Таганрога Екатерину Цветкову осудили за листовки, в которых критиковались неправомочные действия сотрудников полиции. Тоже внесли в список, всё как надо.

4. Кирилл Барабаш в своих видео разносил в пух и прах действия Путина и Зюганова, у него возбуждено целых три уголовных дело по 282. Критиковал министров, чиновников и президента, которых признали отдельной социальной группой. У Кирилла тоже двое малолетних детей, он военный офицер, достойно служил Родине много лет.

5. Очень смешное дело Заговор Струкова, которого привлекли за любовь к чтению.

Подполковник внутренних войск Дмитрий Струков оказался обвиняемым по делу о разжигании и возбуждении ненависти среди подчиненных. По-житейски: офицер с 15 лет в армии и увлекся эзотерикой. Но не держал язык за зубами. 47news узнал, что дело на контроле у главы Следкома РФ Александра Бастрыкина и услышал: помотают парня.

Военный гарнизонный суд №224 в Петербурге 7 сентября отложил рассмотрение жалобы 34-летнего подполковника Дмитрия Струкова. Командир артдивизиона войсковой части №3526 33-й отдельной бригады оперативного назначения ВВ МВД (дислоцируется в поселке Лебяжье Ломоносовского района) обжаловал бездействие военного прокурора. По мнению офицера, надзор не разобрался и позволил военному следствию возбудить в отношении него уголовное дело по редкой 282-й статье УК. Юристы расшифровывают ее как "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Кара — колония на 4 года и штраф до трехсот тысяч.
есть видео на эту тему, кому нужно найдут.

P.S/ Всё думала, на что это мракобесие похоже. Кафка "Процесс". Одно из самых любимых.

Последний раз редактировалось fia; 19.07.2017 в 22:32.
  Вверх
Сказали cпасибо
Alex2 (19.07.2017), Kris (19.07.2017), Savannah (20.07.2017)
 19.07.2017, 23:00  
#1392
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Джордж Оруэлл - «Тысяча девятьсот восемьдесят четвёртый» тоже неплохо подходит
-------- Добавлено в 23:00 -------- Предыдущее было в 22:42 --------
Никита Петров. Палачи. Они выполняли приказы Сталина.

Системе, уничтожившей миллионы собственных граждан, требовались исполнители. Необходимы были, и в больших количествах, следователи, охранники тюрем и лагерей и исполнители — палачи (только за годы большого террора 1937–1938 гг. были расстреляны более 700 тысяч человек). Кто же были эти люди, что ими двигало, как они сами оправдывали свои злодеяния и преступления?

Об этом — очень важная для нашего общества книга историка Никиты Петрова, в которой рассказывается о самых высокопоставленных и известных сталинских палачах: Берии, братьях Кобуловых, Меркулове, Влодзимерском, Родосе, Шварцмане и других. Главное достоинство книги — ее документальность (везде есть необходимые сноски на архивные дела и документы), и при этом — лаконичный и ясный язык, убедительные характеристики «героев». Галерея палачей предстает не как сухое перечисление фактов и дат их жизни, но как достоверный рассказ о живых людях — душегубах, некоторые из которых дожили почти до наших дней. Именно таких книг не хватает нашему обществу, замороченному сотнями дешевых и лживых поделок про «вождя народов», восхваляющих его кровавое и трагическое для народа правление, поделок, которыми буквально завалены полки книжных магазинов.

Поражает будничность, обыкновенность превращения самых обычных и простых людей в кровавых, беспредельно жестоких палачей.

Вот лишь одна история о главном лубянском палаче — Василии Блохине, лично расстрелявшем из пистолета в затылок более десяти тысяч (!) человек. Родился в Ивановской губернии в семье крестьянина-бедняка в 1895 году. В 1915 году пошел на фронт пехотинцем, дослужился до старшего унтер-офицера. В 1921 году, будучи служащим райвоенкомата, вступил в ВКП(б), после чего перешел на службу в войска ВЧК в Ставрополе. Здесь впервые в его обязанности входит приведение в исполнение расстрельных приговоров (ему только исполнилось 26 лет). Делал он это, видимо, охотно и без колебаний, что привело его в 1926 году в Москву — сразу на должность врио, а потом и коменданта ОГПУ, по служебным обязанностям — главного палача чекистского ведомства. После чего он расстреливал и расстреливал людей фактически ежедневно на протяжении многих лет вплоть до выхода на пенсию в марте 1953 года с благодарностью за 34-летнюю «безупречную службу». Немало было им лично расстреляно и знакомых из самой ЧК, включая самого бывшего наркома Ежова.

Вот как выглядел этот «рыцарь революции» на «работе», по рассказу очевидца: «Блохин натянул свою специальную одежду: коричневую кожаную кепку, длинный кожаный коричневый фартук, кожаные коричневые перчатки с крагами выше локтей. На меня это произвело огромное впечатление — я увидел палача!».

http://otetrad.ru/book-234.html
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 20.07.2017, 03:51  
#1393
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Вот видишь, не зря значит покамест органы правопорядка работают.
Экий я негодяй!!!
Оправдывая? Где? Оъективность - не оправдание. Не подменяй понятия. Мерзоты? Это ты ловко всех не глядя и походя говном обдала. А вот у тебя когда какая неприятность случается, ну вот к примеру, да вот хотя бы пару-тройку лет назад - ты когда к ним заявление принесла, то прям так с порога и заявила, что они все там мерзоты? А когда негодяя нашли - говорила, что вот жеж мерзоты какие, повязали ни за что невиновника?А если они позвонят в дверной звонок, а стучать не станут - мне удивляться или нет?
Это ты о какой моей неприятности? Машину угнали? Так не нашли никого. Машину разбили? Так не нашли польскую фуру. Так что пока что все хорошо, ищут и находят тех, кого видно, а не кого нужно XDDD
  Вверх
 11.08.2017, 22:09  
#1394
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Моё отношение к Сталину выражается одной картинкой с фильма... Тираны.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Картина Сталин.jpg
Просмотры: 318
Размер:	77.8 Кб
ID:	23037
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 20.08.2017, 18:37  
#1395
  АнонимКК АнонимКК вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 20.08.2017
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

к сталину ни как не отношусь
  Вверх
 18.11.2017, 00:35  
#1396
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Voffka писал (а) Посмотреть сообщение
да мне то плевать, на что ті надеешся!
а значит угадала про свидомого дегенерата
  Вверх
 18.11.2017, 12:18  
#1397
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Джордж Оруэлл - «Тысяча девятьсот восемьдесят четвёртый» тоже неплохо подходит
Плохоподходит. Незачёт. Приводить в пример сказки об ужасах тоталитаризма от гражданина который сам при тоталитаризме ни одного дня не прожил - слегка попахивает х..., старательно развешиваемой на ушах.

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
лично расстрелявшем из пистолета в затылок более десяти тысяч (!) человек.
Тот, кто написал данную ..., со всеми, как и полагается, архивными делами и документами, ...себе представляет, что значит расстрелять хотя бы сто человек. Но уверенно рассказывает про десятки тысяч. Тут зрители аплодируют, аплодируют… Кончили аплодировать!

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Вот как выглядел этот «рыцарь революции» на «работе», по рассказу очевидца: «Блохин натянул свою специальную одежду: коричневую кожаную кепку, длинный кожаный коричневый фартук, кожаные коричневые перчатки с крагами выше локтей. На меня это произвело огромное впечатление — я увидел палача!».
Боженьки, я щас зарыдаю, ААААА!!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (18.11.2017)
 20.11.2017, 08:57  
#1398
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
об ужасах тоталитаризма от гражданина который сам при тоталитаризме ни одного дня не прожил
Наверняка и рабовладельческий строй был неплох, а говорить что он был плох может только раб, иначе - враньё ))
Что фашизм - плохо, могут говорить только его жертвы )))
  Вверх
 21.11.2017, 05:02  
#1399
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Наверняка и рабовладельческий строй был неплох, а говорить что он был плох может только раб, иначе - враньё ))
Что фашизм - плохо, могут говорить только его жертвы )))
Мне ключевое слово "сказки" следовало красным подчеркнуть?
  Вверх
 21.11.2017, 08:55  
#1400
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Это субъективно как-то, оценивать негативное мнение человека о времени Сталина как "сказки".
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сталин: заслуги и злодеяния для России PMR История 377 17.11.2017 10:14
Как Вы относитесь к хакингу? Soap Свободное общение 14 16.12.2012 10:30
Как вы относитесь к КПК (комуникаторам) PMR Мобильные телефоны 3 14.09.2010 14:27
Ленин и Сталин. Реаолюция в России. PMR Юмор 1 11.12.2009 17:56
Игра Сталин против марсиан PMR Игры 0 13.03.2009 22:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!