Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Сочинения - Делимся собственным творчеством и сочинениями.

Говорящий цветок (сказка)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.06.2024, 02:20  
По умолчанию Говорящий цветок (сказка)
#1
  Mag_02 Mag_02 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Mag_02
Детали профиля (+/-)
Ответов: 648
Регистрация: 24.12.2017
Спасибо:41/32
Не понравилось:1/1
Репутация: -37

Мальчик игрался в песке и нашел семечко. Принес его отцу и спрашивает:
- Что это?
Отец внимательно посмотрел и говорит:
- Посади в землю, полей и посмотри, что вырастет.
Мальчик так и сделал, и из семечка вырос красивый цветок. И это был не обычный цветок, а который умел разговаривать на уровне мыслей. И мальчик начал вслух разговаривать с этим цветком, а родные подумали, что он сошел с ума (и молча горевали).
Прошло несколько лет. Мальчик уже повзрослел и стал юношей, и говорит цветку:
- Мне надо за те горы поехать, посмотреть что там за этими горами.
Цветок ему отвечает:
- Это дорога в ад. Если ты туда поедешь - то вернешься уже стариком, а вся жизнь промелькнет и не заметишь.
Парень всё-таки поехал за горы, там женился и не заметил, как пол-жизни пролетело. И уже в солидном возрасте узнал, что родители умерли, решил проведать их могилки. Поехал на родину, проведал их могилки, выпил и хотел уже ехать назад, но вспомнил про цветок. Нашел-таки этот цветок, пересадил его в горшочек и привез жене.
...Цветок стоял в горшочке и наблюдал. И однажды цветок говорит ему:
- Тебе жена изменяет, она с мужиком каким-то миловалась в сарае, я видел вчера с подоконника. Возьми свои вещи и просто уйди от нее.
Но парень рассердился, нашел своей жены любовника и убил его. Посадили его конечно, отсидел лет 10 и уже весь усталый от жизни решил на родину вернуться навсегда. Взял горшочек с цветком, бутылку и вернулся на родину. Пересадил цветок в землю возле родительского дома и сидит пьет (грустный такой). А цветок ему говорит:
- Я же тебе говорил, не ходи за горы, это дорога в ад. Но не горюй, мне муравей рассказал, что вон там закопаны деньги на огороде.
Ну и действительно, там были деньги, главный герой разбогател и говорит цветку:
- Я снова поеду за горы и там куплю дом и снова женюсь.
Цветок ему отвечает:
- Хорошо, только послушай совета: по дороге ты увидишь, что одному человеку нужна помощь - не помогай ему, иначе окажешься на его месте.
Главный герой посмеялся, купил мотоцикл и поехал в путь. Едет такой веселый, при деньгах, и вдруг видит - лежит на дороге мужик и просит помощи. Главный герой спрыгнул с мотоцикла, а тут из кустов выскочили разбойники, ограбили и избили его. Ну и лежит он в луже крови посреди дороги и просит помощи. А все проезжают мимо (или делают "селфи рядышком с бомжом"), кто-то вообще пнул ногой. Но главный герой всё-таки дополз до дома (весь побитый как собака). Цветок его спрашивает:
- Ну что, больше не поедешь за горы?
- Нет, больше не поеду.
Тут соседка (еще не сильно старая) мимо проходит и говорит:
- Мужчина, а что это вы с цветами разговариваете? Идемте лучше ко мне в дом, со мной поговорите.
Главный герой шепотом спрашивает у цветка - "Что, можно к ней идти, или нет?". Цветок отвечает: "Можно".
И пошел он к ней в гости, та женщина его помыла-накормила, и они стали нормально жить-поживать.

11.06.2024, автор - я.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Святой цветок Боевой маг Сочинения 10 30.11.2016 08:01
Что это за цветок? PMR Свободное общение 8 09.01.2016 13:46
В Швейцарии распустился самый большой в мире цветок kardinal888 События в мире, последние мировые новости сегодня. 2 25.11.2012 21:22
подсолнух - цветок солнца) Elenn Свободное общение 3 22.07.2011 11:14
Как называется этот цветок? Родная Природная Для дам 1 18.02.2011 13:28


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!