Показать сообщение отдельно
 13.03.2018, 09:45  
#48
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Наталья П
Если вырубленная сейчас площадь была когда-то засажена одновременно - значит, там все деревья одного возраста. Спецы утверждают, что возраст именно этой породы деревьев опасен для гуляющих там людей.
Кто-то может опровергнуть это утверждение?

Динуля
оно может быть поражено гнилью, изъедено насекомыми. вон прибалты бьют во все свои колокола о том, что у них естественные леса и более молодые насаждения гнилые, да еще на европейцев кивают.

Ольга
У прибалтов холодно и сыро - море рядом, так что у них гниль логична, а у нас ее нет. А если дерево поражено - оно высыхает. И вот высохшее дерево падает. Но тут высохшие не выбирали, рубили все и сразу.
ни ты ни я не спецы в этом. Я по своим личным наблюдениям.
И очень напрягает, что вырубают много под различными предлогами, а садят мало.
У нас на Каховской так повырубали "тополя" и на их месте обещали посадить молодые деревца. А потом тупо взяли и места, где росли деревья заасфальтировали. Поэтому я в этот ...здеж не верю.

Александр
Я так понял что, спиливать деревья надо в таком возрасте, пока от этих пней прорастают молодые побеги, чтобы не корчевать, и не высаживать новые саженцы. Плюсы как я понимаю:
1)не надо тратиться на раскорчёвку,
2)не надо тратиться на новые саженцы,
3)молодняк начинает расти с хорошей мощной корневой системы, быстрее растёт,
4)есть возможность выбора, какой из новых побегов оставить,
5)что-то из спиленного идёт как деловая древесина, что-то на дрова,
6) безопасность людей.
Это то, что я сумел насчитать, наверняка есть ещё плюсы. Минус пока вижу один: негативная реакция граждан.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх