Показать сообщение отдельно
 05.05.2013, 09:27  
По умолчанию Re: Супермаркеты Шериф. Полезная информация.
#111
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Ван, ты на примерах написал , понятных и очевидных, я немного теории добавлю, которая уже развивается более 400 лет, как наука и накопила кучу фактов против управления кем-то одним всего.
Специально не даю ссылки и пишу для админа и рейтинга его форума, понимаю, что на то у них есть причины
Под монополией подразумевается полный контроль как одной отрасли так и всего государства в целом, правда в последнем случае не напрямую., то есть контроль и производства и продаж и пр. и соответственно самовольное распоряжение заработанными деньгами - хочу оставлю, хочу выведу в оффшор, хочу куплю яхту ( я же ЗАРАБОТАЛ - ( то есть взял кредиты, которые могли взять другие, не такие жадные и более человечные, прокрутил их ( отмыл) и теперь хвастаюсь).
Любое слияние- укрупнение имеет свой предел эффективности и всегда наступает момент, когда жадность губит своего владельца ( или предприятие), тк. чем больше оное тем сложнее им управлять, отсюда и плохое качество продукции и воровство и вообще все виды криминала ( и вырубка деревьев это невинные вещи в сравнении с нашим теперешним положением, к которому мы шли все эти 20 лет, и это не итог действий нынешнего президента, просто Шерифф как фирма давно вступил в противоречие с социумом и даже довольно сильно его поуменьшил).
Монополия - это власть экономическая и потом политическая и ее создание - признак с одной стороны кризиса ( тот же земельный вопрос - раздали землю людям ( это и в 1917 и у нас недавно) а они не умеют ее обработать - нет инфраструктуры и пришлось в колхозы совхозы загонять, чтобы с голоду не померли, или крупным собственникам продавать паи), а с другой стороны - скорее -военно-оборонительная позиция государства, кстати именно поэтому все стратегически важные отрасли должны быть в руках государства.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх