Показать сообщение отдельно
 14.04.2017, 13:15  
#146
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
Это Ваши личные домыслы??? Мне кажется Вы ошибаетесь...
Вряд ли это только мои личные домыслы, ибо о связи нынешних властей ПМР с Холдингом не говорит только ленивый. Я уверен что в ПМР это ни для кого ни секрет. И почти все люди голосовавшие за Красносельского знали что его поддерживает Шериф но по их соображениям это было все же лучше чем Шевчук.



Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
девальвация на торговле не отразиться... поднимут курс - поднимут цены... соответственно з/п и пенсии должны будут пересчитать
Да. Поднимут курс - и подскочат цены, в первую очередь на импортные товары, которые так любит продавать Шериф. А вот по поводу пересчета зарплат и пенсий, то тут увы все будет по-другому.

Девальвацию для того и проводят, чтобы было на что выплачивать существующие зарплаты и пенсии. Потому что бюджет иначе не сходится. В России в 1998 году рубль рухнул в 3 раза, а в 2014 - в 2 раза. Как вы знаете ни в первом ни во втором случае пенсии и зарплаты в 2 раза не увеличились. Они потом уже у течение лет росли но это все было далеко не одномоментно и росли они только потому что девальвация давала мощный толчок предприятиям экспортерам и отечественным производителям - экономика начинала расти после кризиса и в результате постепенно росли и зарплаты и пенсии.

А конкретно для компании Шериф девальвация будет крайне не выгодной, поотому что денег на руках населения будет почти столько же, а цены вырастут и у Шерифа очень сильно (ибо все привозное покупаемое за валюту), в результате чего купить на эти деньги люди смогут меньше.


Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
Руководство Украины не станет лезть против РФ... думаю это очевидно...
Я читал воспоминания Боднара - бывшего многолетнего руководителя украинской общины ПМР о его встречах с руководством Украины. Он говорит что убеждал и Кравчука и Кучму и Ющенко если не признать ПМР, то хотя бы оказывать всестороннюю поддержку. И по его словам на одинаковые ответы всех трех президентов о том, что это невозможно, т.к. ПМР это сепаратисты, а у Украины есть Крым где тоже опасен сеператизм Боднар однажды выпалил в ответ "Так вы и без Крыма и без Приднестровья останетесь".
Я не знаю насколько правдиво - были такие у него разговоры в Киеве или нет, но результат мы видим...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VIGO (14.04.2017)