Показать сообщение отдельно
 18.05.2009, 16:33  
#30
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Quaker писал (а) Посмотреть сообщение
Прикольно сейчас конечно сидеть и размышлять плохой он или хороший, вы посмотрите на людей кто застал то время, разве они ходят и кричат какой Сталин был плохой? Или говорят своим детям об этом? Да, не спорю, многие моменты во время его правления, которые мы знаем из истории повергают в шок, но любое государство обречено жалкое существование его граждан если не будет порядка, в данном случае это был тоталитарный режим, я думаю что только тоталитаризм может обеспечить порядок в любом государстве/стране, тем более в таком большом как Россия. На ум приходит статейка прочитанная еще классе в 5-ом. Кто знает, при гитлере в Германии уже были талоны в автобусах, так вот один раз ссовцы остановили автобус и проверили наличии билетов, не помню точно у скольких их небыло (помоему в статье не уточнялось), но это была лишь маленькая часть от всех остальных кто был в автобусе, так вот весь автобус был расстрелян. К чему это я, да к тому, что прошло уже много лет, а немцы без билетов не ездят, вот и подумайте плохой ли Сталин...
Здесь никто не "прикалывается", а пытаются понять, насколько была оправдана политика террора в те годы. Сейчас рассуждать в уюте и тепле приятно. А вот если тебя выгоняют на мороз с детьми, из-за того, что у тебя две коровы для прокорма семерых детей, то ощущения будут совсем другие. Интересно, Вы бы так же сильно радовались расстрелу автобуса, если бы там оказались Ваши дети, жена, родители?
П.С. Не материтесь, пожалуйста.
  Вверх