Показать сообщение отдельно
 05.01.2014, 14:50  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#12
  user1 user1 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 04.01.2014
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

>Пользователь№1 А самому слабо за кордон работать устроиться?
>В Германии - главная проблема? Найти выгодную работу или отказаться от работы в пользу пособий?http://globspravka.netnotebook.net/w...e_or_work.html
>Я конечно извиняюсь что не совсем по теме,но люди едут и так и живут и становятся гражданами других стран.Где хорошо, там и родина .....гласит французская поговорка. Пока молоды надо использовать шансы
В том то и дело, что я не хочу "за кордон". Я хочу быть "гражданином мира". Появился вдруг интересный проект в Испании - сел на самолет, и вот я уже там, проект закончился, захотел "отдохнуть, пока ищу следующий интересный проект" - поехал в Болгарию, Черногорию, другую "недорогую страну с мягким климатом". Для этого, конечно, двух (РФ и Евро) паспортов недостаточно, но это лучше, чем то, что у меня есть сейчас.
С работой у меня проблем нет. У меня востребованная профессия, а сам я достаточно активен. С языком - тоже. Я самостоятельно выучил английский, другие языки тоже выучу по мере необходимости. Я просто хочу, чтобы меня не сдерживали границы и бюрократия. Мне не нужны пособия.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (05.01.2014)