Показать сообщение отдельно
 14.05.2019, 10:49  
#202
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,112
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

И снова про мусор:

- Там где нахожусь я - с вывозом мусора все нормально.

- стоит только нос высунуть на пять метров дальше зоны обслуживания городского дворника - и капец. Волонтеры гр****, гр**** эти мешки и тонны, вывозят грузовиками всю срань, а её становится все больше и больше.

- Если никуда не выходить из дома и возить свою задницу на машине- точно ничего не увидишь. Он , наверно, мимо садового кооператива на выезде из Паркан не проезжает, не видит этой свалки . Не видит пакетов, которые там же летают и частенько прямо по полю.

- Рыба гниет с головы. Сколько ни плати все равно пойдет в чужой карман, но никак не на уборку. Вы же не в утопии живете. Надо спрашивать с тех кто ответствены за уборку той или иной территории вот тогда они будет выполнять свою работу. А кричать в соцсетях. что везде горы мусора так это вы да герой. а попробуйте достучаться до властей тогда я вам похлопаю в ладоши. может и дело сдвинется с мертвой точки.

- Уже введен налог на мусор, который выше чем договор на вывоз мусора. При этом он начисляется и на дома в которых никто не прописан.
Кроме этого много людей на заработках и фактически не проживают, но на них также необходим договор или налог. Таким образом организация получает деньги за фактически не оказанную услугу, а государство налог за фактически не проживающих людей.
До введения этого налога, действительно многие сельчане не заключали договор, но сейчас ситуация инная.
А мусор в местах отдыха, это наше невоспитанность. Штрафы лечат ее... Тем более за мусор штраф высокий до 60 РУМЗП.

- Я эти разговоры про нашу невоспитанность устала слушать. Государство нужно для того, чтобы устанавливать правила комфортного проживания для ВСЕХ граждан, а не для того, чтобы лицами светить в СМИ. 60 РУМЗП это высокий штраф? 600 должно быть. Чтобы любители сделать ремонт и выкинуть строительный мусор в ближайшей лесопосадке сто раз подумали.

- ну это более 1000 руб. При средней зарплате 2000- это более чем существенно. В Германии за окурок было 40 евро. Правда давно. Но у них зарплаты другие и то это было много. Но в городах настолько чисто, что выкинуть мусор и самому не удобно.

- Интересная идея. Устроить места для сбора мусора, чтобы Эфрос с волонтёрами туда мусор собирали? И линии для переработки, чтобы дядя зарабатывал какой-то? И за всё это счастье я буду платить?))

- то есть, мусор вы производите а чтоб его утилизировать и перерабатывать вы не согласны платить? Однако!
Вот и живём с таким пониманием по уши в дерьме...
Не хотите платить кому-то? Вперёд и с песней ставьте свою линию переработки, закупайте машины мусоровозки, ставьте урны и контейнеры для сбора мусора, заключайте с людьми контракты на вывоз мусора И зарабатывайте! Платить будут Вам )))
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх