Показать сообщение отдельно
 28.04.2019, 21:43  
#102
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Muy, тока заметила твое сообщение про лицей. Ты в Бендерском училась, насколько я помню по твоим ранним сообщениям на форуме, а Катя в Тираспольском, но не суть, программа и там и там не простая. И берут туда по вступительным экзаменам.
Пробовала переводить ее в обычную школу в проз году, продержалась четверть и запросилась обратно, хоть и безумно тяжело, но в лицее ей почему то больше нравится.
Да Алла, я училась в теорлицее как наш Борьк а, в Бендерах.
И да, там при поступлении был и конкурс и экзамены .
Конечно там было ещё тогда учиться сложнее , чем в обычных школах . Например, Если всем на лето задавали 10 книг, то нам все 20.

Я очень любила уроки истории. Историк у нас был западо ориентированным и гнал во всю на сов. власть . Да и вообще, от программы он отклонялся. Например, в качестве не офиц. Домашнего задания мы читали Виктора Суворова - и его "день М", а потом всей группой , поделившись на 2 лагеря приводили доводы на тему " а готовил ли действительно сов.союз войну . А может просто Германия все слелала быстрее нас и просто нас облапошила ?" . Короче, спасибо историку. Но именно он, сволочь, скорее всего заложил во мне определённые оппозиционные взгляды)

Кстати, ща вспомнилось, что когда я поступала на юр фак, один из моих вопросов был - - коллективизация ) я тогда накатала 3 листа формата А4, и чуть не Расплакалась когда меня на 3й минуте перебили и попросили зачётку, чтоб поставить "отлично".
Хороший, нестандартный и умеющий заинтересовывать детей учитель - это клад !

Пс: это сейчас я ограниченная "тупенька", да ещё и безграмотная - а после лицея и института была огого ;)
  Вверх