Показать сообщение отдельно
 04.09.2010, 09:40  
По умолчанию пенсии
#39
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
это у кого? у низшего звена чиновников??? сегодня как раз по радио говорили, что пенсии всех "управленцев" из Кремля будут минимум в 7 раз выше среднестатистических. Т.е. 35тыр и выше.
Для справки: моя бабушка получала чуть больше 80 долларов, еле дотягивала пенсия до 100 баксов (в зависимости от курса валют). Так что не надо тут "пугать" московскими пенсиями в 400 уе. В вышеупомянутом Шацком районе мои знакомы получают в месяц не более 5000 р., а Вы говорите пенсия в 12000.... Москва - это не Россия и наоборот.
я не знаю где шацкий район и сколько достоверно получала за глаза уважаемая мною ваша бабушка, я говорю со слов людей оформивших российскую пенсию в Дмитровском районе московской области а также в белгороде, возможно разница связана с тем что они работали на российское гос-во за границей (строили электростанции) от лица одной очень известной фирмы, а также имели большой советский стаж, в пмр пенсия вообще 600р то есть менее 2000 российскими, что явно меньше чем 5000 не так ли? тут писалось про 2 десятка крупных городов, да это так достаточно поискать на работе.ru и в том же краснодаре ростове-на-дону екатеринбурге или новосибирске можно найти работу где будут платить 30-35000 при соответствующей квалификации,мои преподаватели из университета уехали в новосибирск сейчас квартиры тираспольские продадут трехкомнатные и купят в новосибирске однушки, а в пмр предел это 500 ну 600уе, столько получают самые талантливые из моих бывших одноклассников, подавляющее большинство гораздо меньше, а скептически настроенные товарищи вроде НАШИ пусть так и сидят в этой мышеловке с тремя паспортами толку от них если у них даже до нормального моря доехать денег нет (средиземного или красного), максимум два дня погреют свои кости на грязных пляжах одесского побережья и домой обратно на завезенных контрабандой из прибалтики иномарках, в общем только уехав из пмр можно понять какая это дыра, и ни Родную природную ни Кельхен ни Линукса Окошкина ни многих других с этого форума никакой силой не заставишь вернуться назад
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 04.09.2010 в 09:57.
  Вверх