Показать сообщение отдельно
 28.05.2019, 15:29  
#20
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот еще мысль:
Чего это они "поборы"?
Если люди (родители) не могут организовать работу различных фондов (класса, школы), контролировать их расходы и проверять необходимость конкретных трат - так это вопросы к:
1. Родителям;
2. УНО и Минпросу, который не продавил необходимости в Правительстве (бюджете).


Наталья Пильщикова
Уважаемые участники дискуссии, приглашаю вас высказать свое мнение о работе школьных фондов с телеэкрана. Запись программы завтра в 16.30 на ТСВ. Число мест ограничено. Билетов нет даже на билет.пмр)

Знаете, уважаемые родители, вот очень хочется, чтобы в нашем государстве действительно никаких сборов не было,и чтобы всех средств в местных бюджетах с лихвой хватало и на ремонты, и на учебники и на ксероксы с бумагой. Но такого пока быть не может. Сами знаете, почему. Вот и остаётся единственная надежда - это родители. Иначе, наши школы разваливались бы, или были бы в ужасном состоянии. У учителей личных средств нет и не было никогда содержать школу. Да и должны ли мы? Лично мне в месяц нужна в среднем пачка бумаги, каждый год мне надо обновлять в моем классе стенды, я уже 4 принтера за 10 лет угробила и 2 ноутбука. Колонки для аудирования свои приношу. Сколько флешек сломалось/сгорело/потерялось я счёт не веду. И у меня нет классного руководства!!! Все деньги на это я беру у своей семьи! И так делает большая часть моих коллег. И нам от этого никуда не деться! И ещё, у меня двое детей, и в комитеты садика и школы я тоже плачу. Кидайте дальше свои тапки!!!

никто не против вменяемых сборов, реальных ремонтов, приобретения расходников. Разговор о том, что в некоторых учреждениях разрослись аппетиты и есть перегибы. А Вы все на свой счет. Зачем?

А зачем вам 500 листов бумаги ежемесячно?

это тпросто. Особенно, если начальная школа. К учебникам предусмотрено очень много доп. Материала. Прописей, тестов, пособий. Недешевых. Иногда класс решает, что выгодней педагогу скачать пособия эти и на весь класс распечатывать только нужные страницы. Тестовые задания аттестационные тоже распечатываются на весь класс, и они не на одном листе часто.

Учителя часто раздают распечатанные задания, тесты и т.д. Предметники часто на своей печатают, они ж не будут с каждого класса собирать по пол пачки.

У нас по новым стандартам порочные планирования на 10 страниц один урок! Обоснуй каждое действие, которое собираешься выполнять.... Вот и уходит бумага,Иа в неделю лично у меня 26 уроков... Это 260 стр примерно, пусть и напополам, двухсторонняя печать... Бумаготворчество... Я уже молчу про распечатку лексико-граматического практикума для способных детей, и контрольные или самостоятельные... И карточки, которые нужны при введении лексики, и игры... Это, конечно не обязательно, но я стараюсь пополнять свою коллекцию. Для работы с насадкой тоже просто простым конспектом не отделаешься... А ещё плакаты,и которые используются при объяснении грамматики. Столько всего надо... Закупать или заказывать готовое - нереально дорого.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх