Показать сообщение отдельно
 26.07.2009, 22:40  
По умолчанию Транзит через Молдову и Приднестровье на Украину
#1
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

На днях, проезжала таможню несуществующего гос-ва Приднестровье и столкнулась с неграмотностью таможенников... Ехала из Кишинева через ПМР на Украину. При въезде в ПМР дали бланк для заполнения. Там совершенно четко указала, что еду на Украину транзитом и не собираюсь находиться там лишнее время... На выезде из ПМР, увидев, что я гражданка Российской Федерации, таможенники начали свой концерт. Смешно, да не очень - на солнце около 30 градусов, солнцепёк. Со мной ехали трое граждан Молдовы и к ним не было никаких претензий, но... Первый таможенник спросил где штамп о выезде с Молдовы и унёс мой загранпаспорт... Пришел, видимо, сотрудник выше его по званию и долго расспрашивал зачем, куда и т.п. я собственно говоря еду... Сказал, что без штампа о выезде никуда не выпустит и показал рукой в направлении откуда мы пришли. Уверенным голосом сказала, что денег на дорогу обратно у меня нет, т.к. пришлось бы возвращаться всем вместе, т.к. за границей впервые и дороги ни туда, да и обратно в жизни запоминать бы не стала. Позвали самого старшего... Прошло уже 20 минут... (между строк, взятки они прячут под клавиатурой в своих кабинках)... Подошел мужчина, который заново начал объяснять, что нужен штамп. Ответив, что вправе его поставить только они (граница с другим гос-вом), получила ответ, что обратилась не в то государство. На вопрос "какое же?" получила весьма смешной для себя ответ "Приднестровье"... Смешно, с августа месяца тщательно изучала карту Молдовы, ничего подобного на ней не находила. Сказала, что такой страны нет на карте, оглушила несчастного... Долгого разговора не вышло и мне спокойно показали рукой в сторону Украинской таможни и пожелали "счастливого пути"... В итоге - в паспорте немного глупо выходит - въехала на территорию Молдовы, и так и не выехав с неё оказалась на Украине и обратно... Объясните в чём был прикол, и где в следующий раз брать несчастную печать в паспорт. С глубоким уважением к администрации сайта и государству Молдова
  Вверх