Показать сообщение отдельно
 30.07.2019, 13:54  
#2
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,122
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

- Министр здравоохранения Алексей Цуркан заметил накануне Дня медицинского работника, что оценивает состояние системы здравоохранения как «состояние средней тяжести»...
- Действительно - это так. Недаром в конце прошлого года Президент ПМР Вадим Красносельский и Верховный Совет утвердили мероприятия по реорганизации медицинской системы. На базе этой программы я, как главный врач, и выстраиваю свою работу.

- Что для вас главное?
- Основное внимание уделяю качеству медицинского обслуживания бендерчан, а оно складывается из многих факторов. Каждый врач обязан создать атмосферу доброжелательности во время приема, вникнуть в проблемы пациентов. Во время встречи с врачом больной должен получить положительные эмоции, импульс к выздоровлению. Конечно, я говорю о простых истинах, но как нам не хватает сегодня человеческого сострадания. А в медицине - это и есть главное условие успешного лечения, непременная составная профессионализма медика, а именно этого я и требую, прежде всего, от коллег. При определении перспектив развития я руководствуюсь теми задачами, которые стоят сегодня перед медициной Приднестровья.

- В последнее время платная медицина прочно вошла в нашу жизнь...
- Лечебные учреждения города оказывают платные услуги населению. Уже в регистратуре городской поликлиники и ее филиалах можно получить широкую информацию об их стоимости и качестве. Каждый человек, придя на прием к врачу, должен знать, что ему предстоит бесплатно, а за какие процедуры он должен платить. Мне хочется подчеркнуть этот момент, потому что именно из-за этого чаще всего возникает недопонимание.


- Как расходуются средства, получаемые от предоставления платных услуг?
- Эти деньги мы тратим очень аккуратно, с таким расчетом, чтобы получить от финансового вложения максимально полезную отдачу. В поликлинике, которая находится в микрорайоне Борисовка, за счет платных услуг в медицинском учреждении поменяли полы, двери, проводку, закупили новую мебель. Все это сделали за четыре месяца. Вообще, ремонт - больной вопрос любого лечебного учреждения. Тем не менее, стараемся делать все, что в наших силах. В результате ремонта Центральной поликлиники видоизменили вестибюль, регистрационное отделение, на все окна повесили белоснежные занавески. Не выходя из поликлиники, больные могут приобрести прописанные им медикаменты в аптеках, кстати, одна из них - социальная. Установлены автоматы для желающих выпить горячий чай или кофе. Конечно, многое еще предстоит сделать. Здание нашего Центра построено еще в 70-х годах прошлого века и до сих пор обходится без капитального ремонта. Особый повод для беспокойства - электрическая проводка. Сейчас на нее ложится особенно серьезная нагрузка: благодаря руководству республики, у нас появляется новое оборудование.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх