Показать сообщение отдельно
 11.06.2010, 01:33  
#114
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

О! Пастернак, моя школьная любовь. Я вообще стихи тяжело воспринимаю, но его стихи очень любил. Он существенно отличался своим стилем чем все, что читал до этого. Проза того периода мне больше у Булгакова нравится. К Живаго остался как-то равнодушным... Хотя читал еще в 10м классе может многое не воспринял в силу малолетства.

Кстати вопрос к сообществу: Перечитываете ли Вы книги и как часто и какие? Я с интервалами в 5 - 10 лет перечитываю некоторые книги, и каждый раз читаю их как будто заново. Я помню сюжет и героев, но с каждым разом я вижу иные картины перед своим внутренним взором. Перечитывая книги можно наблюдать за метаморфозами своей личности. Складывается впечатление что когда-то давно эти книги читал кто-то другой, не ты, а тебе просто достались его воспоминания, чувства и мысли, но тебе они не принадлежат. Это мысли и чувства совершенно другого человека и заново перечитывая старые книги можно очень хорошо увидеть как сильно ты изменился. И это хороший способ себя контролировать, ведь если ты меняешься, значит ты развиваешься.

Zozo, Вы аудиокниги читаете за работой или выделяете время для прослушивания? Я вот не могу слушать и делать что-то параллельно. Если я что-то читаю, то я вообще ничего не слышу, у меня абсолютно отключается слух. А слушать аудиокниги отдельно слишком долго. Чтение в десятки раз быстрее прослушивания. Поэтому я не качаю аудиокнги, для меня это просто трата времени. В дороге обычно читаю книги с кпк. Книги так меньше места занимают, чем в мп3.
  Вверх