Показать сообщение отдельно
 11.11.2012, 18:41  
#2
  Boroda Boroda вне форума
  -Мишевый Плюшка-
 Аватар для Boroda
Детали профиля (+/-)
Ответов: 196
Регистрация: 26.01.2011
Спасибо:78/74
Не понравилось:1/1
Репутация: 700

о галантах могу рассказать очень много... В частности о VIII поколении, в народе - японская акула.
Википедия:
В августе 1996 года появился «Галант» в восьмом поколении, отличающийся хищным, спортивным дизайном. Внешний облик и направление контуров деталей кузова снискали этой модели прозвище "акула". Предлагался в кузовах седан и универсал. В Японии универсал продавался под брендом Mitsubishi Legnum. Galant вновь завоевал титул автомобиль года в Японии 1996—1997 года. VR-4 версия оснащена 2,5 л двигателем V6 с двумя турбокомпрессорами, развивающим 280 л.с. С 1998 года «Галанты» оснащались двигателями с системой непосредственного впрыска бензина GDI.

Старт продаж в США состоялся 7 июля 1998 года. Для рынка США предлагалась версия GTZ с 3,0 л двигателем V6 6G72 мощностью 195 л.с.

В 2003 году были прекращены продажи восьмого поколения «Галанта» везде, кроме Японии. Там для внутреннего рынка до 2006 года производился седан с 2,0 л GDI двигателем мощностью 145 л.с.

От себя лично:
Сам катаю попу на акуле 1998г. рождения 2,0 бензин, механика, климат. Претензий пока не имею.
Перед тем как купить, прочел много форумов, книжек. Выявились след. моменты: наиболее распространен в Европе Двигло 2,4 GDI -экономичен, но! не для нашего брата. Очень не любит наше грязное топливо. в двигле стоит насос высокого давления, который после 10 тыс. км на нашем топливе можно будет выбрасывать. а установить новый будет стоить не много ни мало 1000$ ! Кроме того, невозможно поставить ГАЗ! В связи с этим категорически не рекомендую этот двигатель, а вот 2,5 очень надежен! Но минус в том, что придется через каждых 7-9 тыс. км менять не дешевые свечи, и кстати менять их проблемно нах-ся в жопе двигла. С моей точки зрения наиболее оптимален объем 2,0, двигатель рядный, 4 цилиндровый, 16 клапанов. Надежный, проверенный временем, прост в обслуживании. Но, на АКПП 2,0 слабоват, поэтому если нравится автомат. то конечно же твой объем 2,5. Ну в общем так, наброски есть. В общем машина маневрна, приемиста, хищна и просто элегантна. Климат очень радует, разгонял максимально зимою до +25, но мне кажется не предел. Комфорт превыше всего. Будут вопросы задавай. Также могу связать с Галант клубом в Одессе. Да, забыл сказать об американцах... Заточены под 92 бензин в отличие от Европы(95 исключительно), все автоматы, отличается ходовая, салон и немного внешний вид. Есть знакомый, который продает Американца, в хорошем состоянии.

Последний раз редактировалось Boroda; 11.11.2012 в 18:45.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Zavodskoi (22.11.2012)