Показать сообщение отдельно
 07.03.2018, 08:53  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Еще комментарии:
Михаил: Я знаю этот участок, как раз на этом участке сосредоточен самый нормальный и красивый лес в Терновском лесу, красивые деревья и большое количество.
Конечно они не вырубают сушняк реальный по берегам Днестра..., потому что его там мало и пока до него доберешься, то ..., а тут в одном месте столько дров..., вот и решили его срубить. А куда девается древесина это еще огромный вопрос..., да нам пишут для населения и т.д., но как это проконтролировать непонятно, а тогда говорить можно все что угодно...
Лично разговаривал с Главой села Терновка и он мне сказал, что ничего не слышал про эти планы вырубки.., мало того ничего не слышал и глава Слободзейского района!

Алла: Вообще-то лес должны чистить выборочно а не по 2 гектара сразу как это делают в России
Сухостой не выгодно убирать!
А хорошая древесина .........???
Быстрый рост тополей 40-60 лет а потом мирно живут даже до 120 лет....а вы говорите 40 лет и хватит не жестоки ли вы к живому?????
Это достояние народа и с ним надо считаться.

Ирина: выше в теме есть мой комментарий куда направляется спиленная древесина. Контроль скольку и куда направляется этой древесины оформляется документально. Так что это не просто слова.
Николай: Опять началось "Я знаю, я видел, в интернете пишут, по телевизору сказали" сборище обывателей и невежд, уточните у ответственных организаций, прочтите хоть пару строк по лесоводству, а тогда уже спорьте!

Наталья: Николай Романович, спасибо за грамотное разъяснение...

Михаил: Вчера снимали передачу Экспертное мнение на ТСВ, но ее не покажут потому, что представителям органов власти задавались интересные вопросы, на которые они не смоли вразумительно ответить... Это наталкивает на соответствующие мысли...
А если все же покажут, то станет все понятно!!! и всем!!!
Вопросы:
1. Какие организации принимают решения и несут ответственность за вырубку леса?
2. Срок жизни белого тополя?
3. В каком возрасте тополь можно спиливать, чтобы лес сам восстановился?
4. Почему нужно именно спиливать здоровые деревья, вместо того, чтиобы убрать сухостой, проредить лес от очень старых деревьев (если етсь такие там)
5. В природе лес как то не умирает без человека, а тут чтобы помочь природе - вырубается лес гектарами. Непонимаю.
7. Куда конкретно девается спиленный лес? Если продается - куда поступают деньги?
8. Как можно ознакомиться с планом вырубки (помощи?) лесов в ПМР? Судя по репортажу - в ПМР весь лес переспел. Планируется вырубить весь лес в ПМР - чтобы спасти леса?

Очень правильные вопросы, на которые не даны вразумительные ответы...

Инна: главное, все грамотно разъяснить, собрать комиссию и подписать акт)))

Михаил: Этот лес был примечен в конце осени, там реально участок массивных красивых деревьев был, которых там было очень много. Это вам не по одному дереву сухому пилить, которые не пилят.., которые располагаются на берегу Днестра..., а тут все просто шикарно бери пили и зарабатывай на древесине... На малом участке такой шикарные лес...
Почему же тогда не пилят деревья по берегам днестра??? там реально сухие деревья стоят... Кто-то там кричал, что это очень опасно - сухие деревья, вдруг упадут, задавят кого?... Так вперед!!! Пилите сухие деревья по берегам! Так нет же, решили именно тут и решили пилить все подряд, типа там весь переспевший... Не выборочно, только сухие, а все подряд....
Заказчик вырубки, насколько я знаю, это Приднестровье-лес.

Я: Если я правильно понял, то по аналогии, если народ не будет возмущаться - можно спилить весь "продаваемый" лес в ПМР?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх