Показать сообщение отдельно
 30.03.2018, 21:23  
#431
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Наталья: И еще момент) литиевые, аккумуляторные батарейки имеют свойство самовоспламеняться, вы уверены, что ваши коробки не приведут к пожару и соответсвуют требованиям пажарной безопасности? Все таки находятся в общественных местах..
предлагаю смоделировать ситуацию.. стоит коробка летом на окне, в лучах солнышка... или зимой/весной/осенью у батареи и греется... штук 50 батареек и аккумуляторов в картонной коробке... какие варианты развития событий Вы видите?

Роман: литиевые аккумуляторы воспламенению могут подлежать при их зарядке а не в состоянии покоя.
маловероятные, т.к. кортонная коробка не пропускает ультрафиолет, теплопередача кртона высокая по этому и охлаждение бокса максимальное при допустимом отверстии

Наталья:ну, будем надеяться, что сан.станция и пожарная инспекция в Вами согласятся)

Михаил: Здесь же Наталья говорит про вред всех батареек, призывает выкидывать батарейки в урны, не говоря об опасности пожара и призывает людей ставить такие коробки ))
**************
https://youtu.be/watch?v=QNs
----
Наталья: прошу заметить, что к первому классу опасности я отнесла именно аккумуляторы, а щелочные, если память не изменяет (не хочу пересматривать) в 3 или 4 ;)
если вы собираете только аккумуляторные, гера, то тут уже точно пожарная инспекция обязана провести проверку..
пересмотрела... я говорю об аккумуляторных батарейках II класса опасности)) Борь, посмотри внимательно, я уже тогда говорила тебе, что щелочные батарейки "по уровню опасности равны коровьему навозу" (с)

Андрей: Вы инфузории экологии.
Не имеющие достаточного образования для того что бы спорить об этом. Сколько можно разводить балобольство на эту тему. Как можно доказывать что-то дереву если оно тебя не понимает так и Вам с этими батарейками. То опасно то не опасно. Если опасно то какого черта вы их собираете в картонных коробках и в местах большого скопления людей, тем самым подвергая их опасности. Тем более не имея на это ни каких разрешительных документов. За это если взяться то можно и штраф хороший получить. Дальше если это не опасно то какого "Федя" вы их собираете? !!! Если боритесь с экологической бедой в ПМР то Ваши батарейки если брать список всех проблем - на самом последнем месте. Тоесть Ваши труды просто направлены либо на самопиар, либо просто как говорится в одном прекрасном выражении:"если собаке делать нечего она лижет @йца"
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх