Показать сообщение отдельно
 20.10.2017, 23:54  
#182
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Двухчасовой клип Die Antwoord.

Вообще эти двое, Ниндзя и Йоланди, - ужасная ошибка кастинга. Это ключевые фигуры, а их отдали каким-то дуракам.
Он им обещал. Ну и, следует помнить то, о чём я говорил - сатира. Через это с ролями нарочитого дуракавалятельства они справились на пять баллов.

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Зато Сигурни получила аж 5 минут эфира. Умно.
Как бы ты себе её представила в данном фильме и кем? Сигурни не умеет в смешное. Её удел - мощная и суровая тётка. Сильная и волевая. Там где надо валять откровенного дурака - она смотрится ровно так же аутентично, как на корове седло. Вспомни хотя бы даже тех же "Охотников за привидениями". И вспомни "Чужого", когда в сцене с совещанием, когда она стала самой главной, после смерти Далласа, она поставила всех на место, наорав на всех и выдав всем под хвост знатного строгача - этого в сценарии не было. Она там реально всех поставила на место, потому как сцена пошла не по сценарию, а Скотт просто решил оставить всё как есть. Вот там Сигурни показала своё настоящее лицо, свой характер, и своё амплуа. И эта её фишка была потом, если вспомнишь, использована во всех остальных "Чужих". И именно поэтому в клоунаде её роль так мала - нужно было разбавить немного суровостью. С чем она и справилась на все сто.

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Хью получился тупой и карикатурный.
Весь фильм является карикатурной сатирой. Выступать персонажу Хью в данном жанре на абсолютно серьёзных щах было бы чужеродной нелепостью. И да, в отличие от Сигурни он могёт в карикатуру.

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Понравился только Патель.
Вот он-то как раз смотрелся нелепее всех, на фоне происходящего циничного цирка. Точнее не он, а его персонаж. Ибо роль он сам отыграл на ура! Полагаю, что нелепость его персонажа именно искусственно вызвана всей сатиричностью и нарочитой карикатурностью всего фильма.

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Плохая копия робокопа.
"Робокоп" является адовой сатирой. Я имею в виду оригинал,а не говно-поделку ремейковую. А "Чаппи" является сатирой на сатиру, как я уже и говорил выше, в том своём давнем посте. Там же, когда я говорил, что в "Чаппи" есть прямые отсылки и цитаты к культовому фильму, то я имел в виду именно "Робокопа". И создатели этого даже и не скрывают, а вовсе даже и наоборот - всячески выпячивают.

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
А я и оригинал то не жалую.
Если смотреть на серьёзных щах, то неудивительно. Это как слушать смешной анекдот, и не понимая его сути и смысла, утверждать, что анекдот плохой и начинать перечислять почему именно.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх