Показать сообщение отдельно
 21.09.2017, 04:56  
#16
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Честно говоря, не думаю, что детские книги обязаны писать исключительно люди, пережившие трагедии.
Нет. Но, как я и сказал - уши фотографа. Лично мне неинтересны девочковые страдания. Через это и Гарик неинтересен. И понять чего интересного граждане находят в энтих самых девочковых страданиях я тоже не могу.

Мне нужны глубина, СПГС, чтобы было чего над чем подумать, какие выводы себе в голове сделать, и вот это вот всё. Страдания на тему, что с волшебной палочкой хорошо, а без неё не очень - я ещё в детстве подобное читал. Называлось "Незнайка в Солнечном городе". И, кстати, у Носова было гораздо глубжее, чем у Роулинг. Носов ваще, походу, был пророком. Чего нельзя сказать про Роулинг.

Я не могу сопереживать, а следовательно и понимать, героям, мотивацию и причины поступков которые не могу понять. Ну потому как мне трудно понять, что именно толкает мальчика вести себя как фертильная девочка в период ПМСа.

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Гарри - хорошая книга.
Примитив и барахло. Даже для детей.


Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
По крайней мере, написана не набором простых коротких предложений,
Ваще не показатель.


Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
апример, голодные игры, которые я начинала и бросила из-за этих самых предложений.
Я сразу, кстати, если помнишь, ещё на синем, сказал, что говно. Опосля чего встретил некое недопонимание, со стороны контингента.

"Голодные игры", кстати, тоже писала девочка и для девочек, про девочку. Равно, как и "Дивергента". Как тебе результат? Ну просто, чтобы ты понимала.

Дык вот, с Гариком, ровно тоже самое. Просто за счёт тех самых непростых предложений он сильно маскируется под толковое. А по факту, ежели глубжее разобраться, - увы и пшик.

Я ничего не имею против девочек. Но когда они начинают вываливать на тебя всё своё девочковое наболевшее, то мне обычно хочется сказать "Да? А пойду ка я лучше покурю!".
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх