Показать сообщение отдельно
 12.02.2012, 12:52  
#742
  Паркан Паркан вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 660
Регистрация: 02.12.2011
Спасибо:104/76
Не понравилось:30/14
Репутация: -250

Позор и прикол в Верховной Раде

Как донбасская власть Януковича в украине "купила" депутата с опозиции - а он взял деньги и не перешёл на другую сторону))) А донбасятинские бандиты депутаты говорят ему - верни деньги))) Умора)))

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Как позорные, голые, босые и потные депутаты-тушки смешили журналистов
Верховной Раде продолжается скандал вокруг заявления депутата от БЮТ Романа Забзалюка, который накануне обнародовал записи, как ему предлагали 450 тыс долларов за переход в провластную депутатскую группу «Реформы ради будущего».

Сегодня заместитель главы этой группы Владимир Каплиенко заявил, что Забзалюк должен вернуть полученные 450 тысяч.

«Мы требуем от депутата Романа Забзалюка публично извиниться, или мы будем обращаться на него суд... Мы будем обращаться в генеральную прокуратуру, чтобы она лишила его неприкосновенности... Ведь он незаконно использует приспособления времен НКВД, производя записи... Он не адекватный, делал это в состоянии аффекта. Он может заснять вас в туалете, кафе, раздевалке, а потом вы попробуйте от этого всего отмыться», - сказал Каплиенко.

При этом он признал факт передачи денег Забзалюку. «Мы требуем от Забзалюка вернуть нам деньги... Мы их давали ему на лечение, у него рак... И он прошел такое лечение за границей. И, как мы видим, он нормально себя чувствует», - сказал депутат. На уточняющий вопрос журналистов, так получали ли депутаты этой группы деньги от провластных структур за выход из оппозиции, Каплиенко заверил:

«Мы тут стоим перед вами, Богом, голые и босые.., а такие как Забзалюк, бросают тень на такой светлый орган, как парламент». Такое признание вызвало у прессы громкий смех и бурные комментарии несогласия. Депутаты, стоящие за трибуной пресс-поинта, заметно начали краснеть. Один из соратников Рыбакова попытался оправдаться.

«У нас чистая совесть. Я не часто выступаю, я не привык врать», - говорил он, покрывшись потом.

Пресса в ответ громко начала требовать у депутатов «не позориться».

Следует отметить, что сегодня депутат Тарас Чорновил заявил о своем выходе из группы, не желая быть замешанным в скандале. Каплиенко считает, что «Черновол принял поспешное решение».

Забзалюк вчера обнародовал свой разговор с главой группы «Реформы ради будущего» Игорем Рыбаковым, который предлагал деньги за переход в их группу. Роман Забзалюк отметил, что подкуп проходил по схеме: сначала давали 500 тыс долларов, а затем ежемесячно выплачивали по 20-25 тыс долларов.


Забзалюк отдаст $450000 детям
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Забзалюк отдаст $450000 детям
Народный депутат фракции «БЮТ-Батькивщина» Роман Забзалюк заявляет, что он легализирует полученные от Игоря Рыбакова 450 тыс. долл. и потратит их на социальную помощь. Об этом он заявил в прямом эфире телеканала ТВi.

По его словам, 450 тыс. долл. - это «капля украденных у граждан Украины денег».

«Эти деньги будут легализованы и будут направлены, например, детским садам», — пообещал Р.Забзалюк.

«Если они заявляют, что это не взятка, а материальная помощь, то в соответствии с законодательством, я ее легализирую в своей декларации, заплачу налог соответствующий, и куда уже я буду распоряжаться — это мое дело. Но это деньги нашей политической силы, которые мы направим нашим гражданам», — подчеркнул бютовец.

Р.Забзалюк также не исключает, что против него могут возбудить уголовное дело и «бросить за решетку».

«Режим будет пытаться, возможно, даже физически со мной расправиться. Возможно даже бросят за решетку. Но тот импульс, который мы дали народу и продемонстрировали, как действует этот режим, кто действительно продажный и кто поливает грязью нашего лидера, его преодолеть, этот импульс, невозможно», — резюмировал депутат.

Напомним, Забзалюк заявил, что получил от Игоря Рыбакова за выход из «БЮТ-Батьківщини» 450 тыс. долл. А членом депутатской группы «Реформы ради будущего» он стал, чтобы провести депутатское расследование, доказать и прекратить провокации против оппозиции.


Если ГПУ сделает Забзалюка виноватым, он будет просить политическое убежище
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Если ГПУ сделает Забзалюка виноватым, он будет просить политическое убежище
Главный участник скандала о попытке подкупа депутатов-«тушек» в Верховной Раде нардеп («БЮТ-Батькивщина») Роман Забзалюк будет просить политического убежища, если Генпрокуратура сделает его виноватым.

Об этом заявил сам Забзалюк в интервью НБН.

«Из опыта я могу сказать, что, если будет поставлено задание меня нейтрализовать, то никакая охрана не поможет. Если я увижу, что ГПУ попытается сделать меня виноватым в этой истории и посадить за решетку, то я буду просить политического убежища», – сказал он.

Он также добавил, что ожидает провокаций со стороны противников в ближайшее время: «Конечно, я ожидаю любых провокаций со стороны режима и руководителя группы «тушек», в том числе и физического нападения. Может использоваться и Генпрокуратура, может быть снята неприкосновенность, режим постарается сделать в этой истории виноватым меня».
  Вверх