Показать сообщение отдельно
 18.04.2019, 01:54  
По умолчанию Филдсовская премия или Морковка для имбецила
#1
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

некий учёный муж утверждает, что задача


или задача "ход конём" (я уже запутался какую задачу оно хочет решать. да и не важно):

разрешима методами комбинаторики, но, без знания основ комбинаторики:
ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Тут сообразительность,быстрота реакции, а не расчеты лучше.Это тест именно на соображаловку, а не на вычисления по выученному методу.
Ведь это может стать реальным прорывом в математике! ***** нужны эти никому не нужные методы и формулы - главное "сообразительность,быстрота реакции".
решение пока отказывается предоставить! :(
я понимаю, что для олигарха, держащего сбережения в особых гибралтарских офшорах и вложившего не один миллиард баксов в постройку автомобильного хаба в ПМР, 15 косарей баксов премии - это мусор. так, на поменять старые трубы в ещё непостроенном доме.
Ася, но ты подумай про имидж ПМР! только представь - флаг ПМР на вручении самой престижной премии по математике! понимаю, что не Нобелевская! но имидж!
неужели ты не видишь перспектив для совей многострадальной родины?! ну присмотрись же внимательно!!!
вот, съёшь морковку для хорошего зрения:


очень жду решения любой из двух задач в области комбинаторики.
Спасибо, Ася, вот я всегда чувствовал, что не перевелись еще богатари офшорники автомобилехабники ма-те-ма-ти-ки!!! на земле пэмээровской!!!
  Вверх