Показать сообщение отдельно
 01.08.2016, 21:03  
#31
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Невозможно при таком отношении, при такой системе преодолеть все эти проблемы. Да, это должна быть не только забота банков, - это моли бы быть гарантии законодательные со стороны государства, но финансировать надо под будущий бизнес.
Действительно, может быть, в наших условиях и не нужно создавать какой-то дополнительный государственный орган, исходя из размеров нашей страны, достаточно той структуры Министерства экономического развития, но надо поменять принципы взаимоотношений предпринимателя и государства. Почему в Соединенных Штатах развивается малый бизнес, и в ряде других стран? Потому что надо убрать из-под ведения чиновника возможность его разрешения для предпринимателя получать кредит, разрешения начать бизнес или предпочтения в чём-то....

Здесь говорилось о том, что существует множество сотен документов, которые необходимо исполнять, для того чтобы «законопослушно» (по мнению чиновников) вести бизнес, и в этих документах чиновники и «ловят» свою выгоду...
Я хочу сказать, что сегодня одним из наших предложений будет такое - создать рабочую группу из присутствующих сегодня и, может, отсутствующих, которая бы пересмотрела весь этот перечень, о котором говорил Юрий Григорьевич Ганин, а также предложения, которые будут с мест.

Сегодня мы послушаем и выработаем предложения: чёткие, понятные, единые для всех «правила игры» для малого бизнеса, и мероприятия по сокращению существующего ради выгоды чиновников бумаготворчества, - оставить только то, что человек должен работать, должен заработать на себя и свою семью и платить государству определенный процент. Причем проценты тоже надо, кстати, посмотреть. Первые годы мы сделали это вроде как для иностранных инвесторов, а многие страны в первую очередь льготы и для своих предпринимателей сделали, - кто развивается в сфере малого и среднего бизнеса. Если мы это сделаем, это и будет польза от нашего с вами общения сегодня, это будет польза в целом для развития нашей республики.

Дорогие друзья, в наших рекомендациях мы отметим такое предложение - чтобы не только собирать предпринимателей на такие мероприятия несколько раз в году, но и открыть цикл постоянных телепередач по тематике малого бизнеса. Поскольку что угодно у нас идет по телевидению, только не то, что, как мне кажется, нужно людям рассказывать и чему обучать.
Организовать цикл таких передач, как, скажем, «Школа малого бизнеса», думаю, в это время люди с удовольствием собирались бы у экранов, слушали бы, записывали бы, а потом задавали вопросы. Можно это сделать в интерактивном режиме. В этом была бы большая польза, на мой взгляд.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх