Показать сообщение отдельно
 07.10.2019, 08:13  
#8
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
С Вашим видео я внимательно ознакомился.



Этим Вы хотите сказать, что сайт allbible.info имеет какое-то отношение
к Свидетелям Иеговы, потому что там публикуется текст
Современного перевода Библии (сделанный World Bible Translation Center) ???

И чем этот сайт менее надёжен по сравнению с этим bible-teka.com ?
Поясните, пожалуйста.
Во-первых на "моем" сайте нет слова "подкрепись", созвучного с "пробудись"... А после постановочного видео с "дедушкой-старообрядцем" и актрисами в платках (про репродукции икон даже вспоминать не буду), есть некоторое чувство, что Сторожевая башня не брезгует православными образами и символами для убеждения "баранов" в правоте секты.
Во-вторых.. если Вы пройдете по ссылке, то увидите сразу несколько переводов на одной странице и + 2 текста одного стиха на греческом и иврите... И только в одном из всех (включая греч. и ивр.) появилось слово Иегова... Т.е. вы не обращаете внимания на все вариации, а строите целую ветвь христианской религии опираясь на сомнительный "современный" перевод, который сами же и придумали... Я охотно понимаю малограмотных домохозяек, которые ведутся на это, т.к. они от скуки готовы поверить хоть в Бога, хоть в Черта лысого, лишь бы от борща отвлечься... Но не понятно Ваше рвение (как мне кажется, диалог веду с мужчиной, так?).

В-третьих... По правде говоря, мне эта тема не интересна.. я давно в ней разобралась, копаясь в истории секты, начиная от "кружка книголюбов" заканчивая жаждой власти и наживы...
Единственное, что очень раздражает в вас (не в Вас конкретно, а в правилах и запретах), так это влияние на детей, запреты участия в праздниках, запреты чтения книг про волшебство, ограничения в общении с "нормальными" детьми...
Вы хотите петь песни и ходить по улицам проповедуя благую весть - ходите... Вам нравится ездить на конгрессы и чувствать себя важной частью просвященной элиты - пожалуйста.. но не тяните в это детей... Они не виноваты в том, что вы хотите быть обманутыми...
  Вверх