Показать сообщение отдельно
 07.10.2016, 21:14  
#5
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Итак, отвечаю на все вопросы сразу


Боевой маг писал (а) Посмотреть сообщение
А какие фактические недостатки у маршруток?
OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Почему вы так считаете ?
Приведите аргументы в пользу вашего мнения ?
Причин много. Во-первых маршрутки всегда были самым опасным видом транспорта. Я сужу по РФ. Не только потому что ими управляли зачастую совершенно сумасшедшие лихачи-водители (в основном нерусские), которым одной рукой нужно было рулить, другой - собирать за проезд а третьей разговаривать по сотику. Большой автобус тяжелее и крепче. В случае аварии пассажиры большого автобуса гораздо лучше защищены.

Во-вторых. Эти цельнометаллические фургоны подходят для перевозки людей только между пунктом А и пунктом Б. Я на такой развозке каждый день на работу езжу. Мы, молодые здоровые люди садимся в Mercedes Sprinter в точке погрузки и выходим уже через много километров на работе.

А когда несчастные пенсионеры скрючась карабкаются сначала в салон вверх (у нормальных современных автобусов низкий пол) а потом на выход вниз. И это карабканье происходит постоянно на каждой остановке и надо протискиваться сквозь людей в салон - да я сам миллион раз ездил на маршрутке. Это издевательство над людьми. Это хрень полная.

Перевозить пассажиров должны нормальные автобусы и троллейбусы с широкими дверями, низким полом и с кондиционерами, особенно в жаркое приднестровское лето.


Познание истины писал (а) Посмотреть сообщение
такого рода мероприятие для маршрута №7 - переход от маршруток к автобусам привел к учащенной очереди на автобусной остановке №7.
Значит неправильно рассчитали частоту движения автобусов. Только и всего.

Еще раз. По всем вышеперечисленным причинам во многих городах и районах РФ маршрутки были выгнаны в шею с дорог. И правильно.
  Вверх