Показать сообщение отдельно
 28.10.2014, 14:57  
По умолчанию Re: Каких услуг не хватает в ПМР?
#75
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

zkdp.md ОАО Завод Консервов Детского питания г. Тирасполь ул. К.Цеткин 4 - это Консервный завод на красных казармах?
Что бы он мог еще консервировать с местной сельхоз продукции?

Про завод на фэйсбуке поднял тему:

- А вот кукурузу деличита (с этого завода) покупал, весь рынок в Тирасе завален. Но далеко не фонтан, вот нет кукурузы и горошка лучше бондюэля.

- это завод детского питания. название по наследству. кукурузу по Тирасполю круглый год, все видели, на улицах варенную продают - это завод. Горошек зеленый , нагут, фасоль консервированные.

- предприятие хозяевам досталось разрушенное, восстанавливают потихоньку.

- Хочу: Консервированные персики в дольках, как ананасы, и джемы с цельными кусочками. ))) Хочется и наших замороженных ягод: вишня, клубника. Ещё мне нравится консервированные фасоль и томаты. Пока я импортные покупаю. А супчик из них знатный получается и оч просто готовится.

- А я хочу порошки из ягод, фруктов и бахчевых, которые у нас производили на Каменском консервном. Тогда их называли "космические".
Зимой разведёшь пару ложечек в чашке с горячей водой - и наслаждаешься напитком много вкуснее нынешних нектаров с консервантами!
Знакомые с Урала рассказывали, что в перестройку зимой пили чай только с такими порошками, лечили ими простуду, особенно смородиной
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх