Показать сообщение отдельно
 18.05.2011, 20:26  
#3
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем форумчанам!

Наткнулась сегодня на такую новость (см. название темы).
Я на прошлых выборах в Госдуму РФ голосовала именно за «Справедливую Россию» и Сергей Миронов мне импонировал как политик. Может быть, кто-то из форумчан просветит меня о каком «политическом раздвоении» Сергея Миронова идет речь на самом-то деле? Или это очередная попытка единороссов убрать политических оппонентов?

Напомню кратко:
Законодательное собрание Санкт-Петербурга отозвало своего представителя Сергея Миронова из Совета федерации. Как заявил спикер заксобрания Вадим Тюльпанов, причиной отставки господина Миронова стало его политическое раздвоение. Сам Сергей Миронов назвал свою отставку «охотой на ведьм». По его мнению, решение заксобрания войдет в историю российского парламентаризма. Депутаты приступили к голосованию сразу после того, как Дмитрий Медведев на своей пресс-конференции заявил, что Сергей Миронов должен отнестись «спокойно» к своему отзыву.
Источник: //www.kommersant.ru/doc/1642917
Я тоже на прошлых выборах голосовал за него и его эС эРов, и в этот раз буду за него голосовать, во-первых потому что он "берет" как и я,а во-вторых их политические доктрины полностью совпадают с моими взглядами на будующее РФ,а также и для того,чтобы в РФ не было этой однопартийности, которая существует сейчас и которая была у нас на протяжении всего Советского периода нашей истории, НЕЛЬЗЯ,ЧТОБЫ ВСЕ ВЕТВИ ВЛАСТИ (законадательная,исполнительная и назначаемая исполнительной- судебная) БЕЗРАЗДЕЛЬНО НАХОДИЛАСЬ В РУКАХ ОДНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИЛЫ-ЭТО ВРЕДНО ДЛЯ ЛЮБОГО ГОСУДАРСТВА, А ОСОБЕННО ДЛЯ НАШЕГО,Т.П. У НАС ЕЩЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА НАХОДИТСЯ НА ОЧЕНЬ НИЗКОЙ СТУПЕНИ РАЗВИТИЯ! Вот возьмем США, к политике которых у меня отношение очень отрецательное,но кое чему поучиться у них не грех, так вот если у них президент -демократ,то в парламенте -республиканское большенство и наоборот если (п)-республиканец,то (ПАР,БОЛЬШ.)-состовляет демократы,их избератели давно поняли,что должен быть определенный паритет, вот почему я сам голосую всегда не за правящую партию,а за умеренно-оппазиционную и призываю других к этому ,для того чтобы избежать тоталитаризма,нам же не нужно такое госустройство как в Белоруссии,но и Украинский вариант тоже не подходит, где вообще три-четыре политические силы и каждая со своими амбициями и видением будующего Украины и практически все безкомпромисны,а умеренные оппазиционеры, всегда смогут без того,чтобы прибегать к радикальным мерам,пойте на взаимоприемлемые уступки с властью и избежать всякой ненужной конфронтации.Теперь,что до раздвоения Миронова,он старый дружбан Путина еще по Питерской работе, ВВП,привел его в Москву и долгое время их политические взгляды совподали,но в определенный момент,они начали по некоторым вопроса очень различаться, я сначала думал -что это политическая игра,с целью отнятия голосов у коммунистов и либеральных-демократов,но потом начал понимать,что действительно их политические пути-дорожки разошлись, Миронов оказался более порядочным человеком ему не нравиться,что чиновники всех уровней и рангов,а также приблеженные к президенту и председателю правительства,бизнисмены и их родственники богатеют,при том день ото дня,а народ нищает и нищает, вообще он из тех кто сечас находится на политической сцене,один из самых порядочных людей,насколько это возможно в политике.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ingrid (19.05.2011)