Показать сообщение отдельно
 27.09.2017, 19:35  
По умолчанию Balashiha-RUS. Год на форуме
#1
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Ну что, дамы и господа.

Вот уже ровно год прошел с тех пор как я оставил на этом форуме свое первое и очень длинное сообщение - в теме "Присоединение ПМР к Молдове". Потом таких сообщений набрались уже сотни.

Еще раз вкратце напомню как я здесь оказался.

Приднестровской тематикой я активно заинтересовался в 2011 году, после президентских выборов в ПМР и сенсационной победы Шевчука.
Примерно тогда же я и узнал об этом форуме. Но в тот момент еще просто изучал - читал что люди пишут.

Момент настал лишь годы спустя и в совсем другой обстановке. Поэтому и в конце концов и выложил сюда все что думал и к чему пришел касательно Приднестровья.

В самой ПМР я так и не побывал. Хотя хотел приехать в этом году. Причин почему не приехал было много.

Главная из которых в том, что я решил что не буду приезжать просто так, чтобы "посмотреть". В наш век интернета, соцсетей и прочих инстаграмов можно прогуливаться по Парижу, Вене или Сиднею сидя в российском райцентре.

Я решил что если поеду - то поеду по делу, то есть с уже четким пониманием "зачем". Появится ли это понимание или нет - покажет время.

За этот год я узнал о Приднестровье столько, сколько не узнавал за все предыдущие годы вместе взятые. Я понял, что и в России, и на Западе и даже нередко в самом Приднестровье люди не знают и не понимают что на самом деле происходит в ПМР и куда она идет. Понимаю ли это я, ни разу тут не бывший? Я считаю, что понимаю довольно неплохо. Сейчас по крайней мере.

Вот такие дела.

Последний раз редактировалось Balashiha-RUS; 27.09.2017 в 19:42.
  Вверх
Сказали cпасибо
Alex2 (27.09.2017), PMR (10.10.2017)