Показать сообщение отдельно
 08.01.2012, 16:35  
#40
  Q*****r Q*****r вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 175
Регистрация: 17.05.2009
Спасибо:18/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 254

Всех с прошедшими.
Админ, вам не кажется что Ваши действия и угрозы всем до одного места? Я конечно не ярый сторонник идк, но тем не менее, как вы сами говорите есть законы. Так вот по закону, наш любимый монополист фактически ничего не нарушает. Нет никаких редиректов, для домена просто изменен мастер сервер непосредственно на серверах идк, это не запрещено законом ниодного государства и, так же ICAAN не запрещает этого, т.к. фактически данное действие не нарушает ничего по сути, т.к. днс изменен только для абонентов провайдера, фактически получается что это локальный сервер, и алиасом для него выступает домен, который вы перехватили. Единственное что здесь может быть это моральный аспект, в данном случае касательно ущемления ваших прав как вам кажется, но тем не менее вам никто не запрещает пользоваться днс серверами гугла, freedns и прочих сервисов. Вы поймите, это бизнес, пусть и монополия, но по сути вы сейчас говорите о том, что я бедный и несчастный мои права ущемляют, и предлагаете по сути идк просто подарить вам домен, всех клиентов которые есть там, так вот по закону, идк в праве в судебном порядке отобрать у вас домен, заметьте вполне законно, т.к. домен фактически был зарегистрирован на юр. лицо, владеющее товарным знаком, причем домен зарегистрирован через американского регистратора, который перекупил права на регистрацию доменов в зоне md.
Вот теперь давайте взвесим все за и против. У идк права на домен и товарный знак, у вас злость и обида на них, но никаких законных оснований являться владельцем этого домена. Я думаю что это просто бесполезные действия с вашей стороны.

Я являюсь давним юзером одного известного форума о доменных именах, практически с самого его открытия, так вот я много раз наблюдал картину, когда киберсквотер перехватывает домен вида google-чтототам.com например, и кричит во всеуслышание что я его владелец и тд и тп, и начинает впаривать домен владельцу надеясь выйграть на сделке большую сумму денег, и как правило это заканчивается тем, что в конечном итоге затраты на адвокатов и судебные разбирательства обходятся компании дешевле, чем перекупка домена, к тому же это привлекает новых клиентов в компанию. К чему я говорю об этом, я думаю что трафик на домен все равно идет, и в вашей ситуации я бы просто сидел молча и радовался что мне удалось перехватить этот домен, по тупости лиц отвечающих в идк за это, либо попытаться продать этот домен идк.

P.S. Днс сервера:

Гугл 8.8.8.8
Dyndns 208.67.222.222
208.67.220.220
________________
Регистрируйтесь [URL="http://vk.com/reg884793"]Вконтакте[/URL] для Вас реальный повод найти друзей, для меня неплохой способ приблизиться к заветной цели :ah:
  Вверх