Показать сообщение отдельно
 29.06.2015, 20:56  
По умолчанию Re: Находки в Молдавии - книга
#22
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Так завязалось мое знакомство с художником Алексеем Александровичем Васильевым. Спор о Верещагине в тот вечер мы закончили уже у него дома, куда я был приглашен посмотреть его коллекцию.
Кстати, фамилию знакомого В. В. Верещагина установил впоследствии доцент из Ленинграда И. Г. Мямлин, прочитавший мою публикацию в журнале. Книга была надписана Николаю Андреевичу Мудрочелю, близкому знакомому П. М. Третьякова, основателя знаменитой галереи.
Итак, к в квартире художника Васильева. Во всех трех комнатах по стенам развешаны этюды, рисунки известных художников, полотна самого хозяина. В застекленных шкафах — египетские, индийские, китайские статуэтки; на полотнищах — тысячи значков. Алексей Александрович рассказывает:
— Вот эту вазу я привез из Китая, а маску, которая сейчас у вас в руках,— из Центральной Африки. А вот это перед вами подлинный
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх