Показать сообщение отдельно
 30.03.2016, 13:53  
#31
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Почитай полностью.
ru.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии
Не надо мне эту говнопедию приводить - сто раз ведь говорил. Её пишут такие же как и ты. Тем более, что я эту срань читал гораздо раньше тебя. Тем более, что я уже успел поизучать после прочтения вопрос гораздо глубже, чем ты думаешь. И уж тем более, что ты в ответ не станешь читать то, что я тебе приведу. Так что избавь меня от ссылок на твою любимую говнопедию!

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я не верю
С вопросами веры лучше всего в церковь бегать. Здесь не вера твоя обсуждается, а факт. А факт в том, что Яковлев сказал именно то, что я выше процитировал. Других фактов у тебя нету. Причём во времена Хрущёва, когда было очень модно Сталина поливать помоями. А, как я уже сказал, Яковлев был тот ещё флюгер и конъюнктурщик - читай приспособленец. И не полить помоями Сталина просто не мог. А вот не стал почему-то. Как думаешь, почему?
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
"я за их дела не отвечаю",
Где Сталин такое сказал , покажешь? Сталин, чтоб ты знал, очень не любил людей, которые не принимали или снимали с себя ответственность. И никогда бы такого не сказал. Был гражданин. Гражданин накосячил. Гражданина сняли со всей ответственностью. Выдумки свои оставь при себе.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я так понимаю, твои родственники не пострадали от сталински репрессий?
Как мне рассказали, один из моих прадедов, каких-то многоюродных, был при Сталине посажен. На мой вопрос "А за что?" был невнятное блеяние, стеснительная заминка и ответ "Да как всегда, ни за что!". Как мы понимаем, ни за что не сажают, хотя все поголовно ни за что сидят. Через это был задан уточняющий вопрос: "А в уголовном деле так и написали, что посадили ни за что?". В ответ получил мега-тонны бурлящего и фонтанирующего говна в свой адрес, яростные крики "Сталинист!" и прочее. Как я уже и рассказывал - на этой почве даже с родственниками поругался. Внятного ответа за что именно сидел этот многоюродный прадед так и не получил.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх