Показать сообщение отдельно
 07.07.2010, 01:40  
#60
  Slonopotam Slonopotam вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 02.06.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Я просто очень хотела на море поехать и поэтому была готова на любой загранник, который можно побыстрее сделать. Теперь поеду писать отказ от гражданства Молдовы, надеюсь, что мне откажут и бегом в Российское посольство. Самое смешное, муж россиянин, ребенок тоже , а я молдованка)))
К сожалению, процедура выхода из гражданства Молдовы сильно изменилась. Во-первых, это занимает около года. ВО-вторых, выход дают только тем, кто может документально подтвердить убытие на ПМЖ. То есть если вы продолжаете жить на территории Молдовы, то, независимо от того факта, что вы стали чьим-то ещё гражданином — из гражданства Молдовы вы не выйдете. В-третьих, процедура платная (было около 300 евро, сейчас не знаю).

Апдейт по моему вопросу:
Прежде, чем писать письма и вообще предпринимать какие-то шаги в направлении получения гражданства ПМР (напомню: я хочу осуществить это БЕЗ проживания на территории страны и всяких там прописок), я, будучи проездом в Тирасполе, двинулся в гос. орган, заведующий этими вопросами. Так получилось, что меня за ручку провели к Большому Начальнику (фамилию не назову не потому, что "вах, баюс-баюс", а тупо не помню и даже не пытался запомнить).
Диагноз подтвердился: сей деятель с удивлением открыл для себя пункт закона, к которому я аппелировал, но, поскольку в савецких странах Большим Начальникам терять лицо не принято, отфутболил меня (что, в-общем, не особо расстроило).
Сейчас ваяю первое письмецо, которым буду стрелять. Как думаете, с какого конца лучше начать взбалтывать это болотце?

Пожалуйста, не надо советовать "бросить это гиблое дело", "проще купить" или "выполни их требования". Я никуда не спешу и преспокойно существую себе с нынешними гражданствами. Считайте это спортивным интересом.

целенаправленно взят курс на сокращение населения в регионе.
Не исключено.

Последний раз редактировалось Slonopotam; 07.07.2010 в 01:45. Причина: добавил фразу
  Вверх