Показать сообщение отдельно
 23.09.2008, 00:17  
#5
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Я достаточно хорошо знаю английский и обращал внимание на методики преподавания - так, из праздного любопытства. Так вот, как человек, изучавший язык, я могу сказать - что в этом деле - главное - желание, и НИЧТО ТАК НЕ ПОМОГАЕТ В ОСВОЕНИИ ЯЗЫКА - как ежедневное многочасовое общение с его носителями, ежедневная многочасовая работа со словарем, с учебниками грамматики, с людьми, которые это освоили. Полезно слушать речь, полезно пытаться переводить, полезно даже пытаться стихи писать на английском... ) У этого языка есть определенный... хм... как бы сказать алгоритм, довольно строгие правила в грамматике, в орфографии... хотя... американцы конкретно изнасиловали классическую английскую речь, упростив многое. Поэтому современные методики основаны в основном на американскую разговорную речь, что, впрочем, весьма и весьма полезно для изучения. Но когда вы приобретете уже необходимые навыки, то почувствуете себя по настоящему свободным, зная, что в чужой стране - будете понимать язык - по крайней мере в магазине сможете объяснить, что вам нужно.
  Вверх