Показать сообщение отдельно
 25.12.2010, 23:03  
#18
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

Vic konte de Bill писал (а) Посмотреть сообщение
уважаемый Карабас,я к счастью или к сожалению,не адвокат,вы начали тему,что кто-то берет деньги и швыряет,это что означает,что указанная выше вами адвокатесса,заключила соглашение с вашими знакомыми,взяла деньги и ничего не делала,вы не указали кем она была представителем (гражд.судопроизводство) или защитником(уголовное),но в любом случае если она не ходила на следственные действия или на заседание суда по делу,не подготавливала исковых материалов (гржд) или всевозможных ходотайств и т.д.,то тогда она действительно кинула,но если она совершала какие либо действия,то она считается отработала,как это уже другой вопрос,но для этого в коллегии адвокатов существует призидиум и по таким вопросам надо письменно обращаться туда. что косается квитанций,то если адвокат взял с вас деньги он должен их провести через кассу консультации (судя по указанным вам ориентирам,это вторая консультация г.Тирасполя),наверное адвокаты не всегда так поступают,я не владею информацией по этому вопросу,но если она выполнила работу притензий нет то все пройдет гладко,а если приходят с притензиями,что мол мы не довольны результатом,верните наши деньги,а АДВ.работал ,то он спокойно идет вносит в кассу консультации данную сумму и все,не надо задним числом,просто скажет,что закрутился или забыл,это конечно нарушение ,но самое большее,что за него может быть это выговор.к чему я предостерегаю,что бы без доказательно не писали,так это по тому,что адвокаты на сдельной оплате труда,сколько клиенты заплатят,то и их за вычитом налога,а если кто-то напишет не правду,адвокат потеряет часть клиентов и написавшему придется не только маральный ущерб возмещать,но и материальный.это всего лишь дружеское предостережение,а писать может кто,что хочет
цель моего поста не поиметь адвоката а чтобы другие идущие за мной были готовы к тому что их поимеют! повторюсь еще раз. то что вы пишете это понятно и так. знаете можно даже извините за грубость образно сказать и так = легко сидя в теплой кроватке рассуждать о том что у тебя лично не болит. меня поймут те кто был в такой ситуации. точнее не меня а мою подругу. а дело было уголовное. но шитое белыми нитками. а другой адвокат за меньшие деньги сказал и сделал. человек получил условно. кстати когда моя подруга искала нового адвоката то многие из них о вышеозначенной даме высказывались нелестным образом.

на ссылки все мы умные задним числом. тему я создал не для того чтобы мусолить ее. а для того чтобы другие не повторяли ошибок тех кто через это прошел. спасибо.

Последний раз редактировалось карабас; 25.12.2010 в 23:09.
  Вверх