Показать сообщение отдельно
 17.06.2013, 13:50  
По умолчанию Re: Предпосылки ВОВ. Возможно ли такое?
#57
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Галчонок, пройдите по ссылке из статьи о танках, там есть таблица по броне и вооружению, посмотрите так же на количество "никудышных" танков вроде БТ и Т-26 (среди которых было 1600 двух-башенных - танков поддержки пехоты.) и Вы поймёте что танки Т-34 и КВ прилагались в принципе просто как бонус. Одних БТ-7 в принципе должно было хватить если припомнить что артиллерия тоже существовала. Про Pz-III Вы правильно заметили, той модификации что у автора в войсках вермахта на начало войны было несколько десятков. А вот против Pz-IV БТ действительно ничего сделать не могли, разве что закидать шапками, но если вспомнить об артиллерии... Точно так же шапками закидывать немцы могли Т-34 (через люк механика). КВ даже со своей убогой ходовой вообще был полновластным королём на полях сражений. Их вскрыть могли лишь 88-и мм. зенитки. Но Вы высказались про "не те задачи", будем ли мы придерживаться этого высказывания и не вспоминать про КВ-2?
Наши очень даже были готовы к победоносной войне, но совсем не той что приключилась. Вспомните о том как фашики на своих Pz-I и Pz-II нарезали европейцев на фарш и представьте что бы было если наши танки с ними бок о бок покатились по Европе. А мне кажется что расчёт был именно на это.
Америка одна из совсем не многих стран тоже себе это представляла и заявила об нейтралитете и тем не менее наложила эмбарго на торговлю с СССР, а отказалась от него только после того как мы стали воевать против фашистов. Мне думается что Сталин (как и предлагал Ванлат) не спешил начинать победоносную войну в Европе, выжидая когда фашики выдохнутся и за вступление СССР на их стороне предложат абсолютно все ништяки. Но так же Сталин считал себя единоличным светилом и готовился к тому что после принятия подношений от немцев не делить с ними место на Олимпе, а найти предлог для обиды и вломить своим союзничкам. Гацкий Гитлер этот манёвр просёк и прикинувшись идиотом попёр на СэСэСэРию. А ведь Сталину оставалось всего пару месяцев выждать пока Гитлер не пересечёт Ла-Манш... Только бы пехота фюрера высадилась в Англии, как песенка Европы была бы спета фальцетом. А там через годик, два в Евразии были бы только две страны - СССР и Японский Китай. Но и с Японией мы находились в состоянии войны и не спешили заключать мирный договор (как раз на этот случай), а вот с Китаем у нас было соглашение о ненападении, которое аннулировалось бы захвате его Японией. У Японцев был сильный флот, а что такое ихний флот мы знаем не по наслышке, так что думаю что острова остались бы за ними, во всяком случае на какое то время. В Америке перед войной была депрессия, так что Сталин её вовсе не опасался. Не знаю было ли в его планах позволить им дышать, но если бы они и остались дышать, то только под его чутким руководством.
СССР одна не могла прогнуть весь мир, нужен был лох в напарники. Гитлер оказался не таким уж и лохом...

Уфо-Раптор, даже по итогам Первой Мировой, думаю немцы не питали надежд идти на Восток. Предвыборные речи это только речи. Нам тоже тулили что коммунизм вот-вот начнётся, чуть ли не завтра. Пипл хавает, руками машет при хлопках в ладоши, что ещё надо?! Вспомните о событиях после Первой Мировой, о НЭПе вспомните, о стройках на Украине, положении Германии до 35-ого года, и Вы поймёте что Восток для немцев был плотно закрыт.

А вот вопрос "Откуда у Германии появилось столько денег чтоб прогнуть развитую Европу?!" считаю открытым и очень актуальным. Не, не у нас одних рыльце в пушку!
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх