Тема: Шансон
Показать сообщение отдельно
 21.07.2010, 14:22  
#47
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Родная Природная, шансон это четыре аккорда, максимум восемь (вместе с припевом). О каком искусстве идёт речь?
Это ВЫ определили про 4 аккорда??? Вы только вслушайтесь в слова которые поёт Л.Успенская!!! Я даже не прошу смотреть ей в глаза, или за мимикой следить. Слзы прошибают. А какая потрясающая музыка!!! Я Вам конкретно задала вопрос, с конкретной песней, с конкретного концерта. Вы не ответили на вопрос, ну и ладно. Но о какой зоне и блатняке Вы сейчас меня убеждаете без ответа на вопрос??? Прошу не путать блатняк и шансон, вернее не смешивать всё в один котёл. Потому как сегодня это "Шансон новой волны" - эстрадная песня в стиле кабаре.

Очень теплую телеграмму прислал на имя «Радио Шансон» и мэр Москвы Юрий Лужков, отметив вклад радиостанции в развитие музыкальной культуры России. «Шансон- это больше чем просто песня, это богатейший пласт музыкальной к культуры России, отражающей судьбу нашего народа и тайну его широкой души»,- говорилось в телеграмме.
Сегодня в редакции «АиФ» прошла конференция, в ходе которой известная певица Вика Цыганова, а также ее муж Вадим, который является автором большинства ее песен, и ее продюсером, ответили на вопросы читателей. Вадима попросили ответить на вопрос: «Что такое шансон? Согласны ли вы с тем, что это понятие немного исказилось сегодня?» «Шансон - это жанровая песня», - ответил он.

«Жанровые песни - это то направление, в котором мы творим». По его мнению некоторое непонимание происходит, потому что этот бренд взяла радиостанция «Шансон». «У нас несрастание в голове, потому что радио «Шансон» взяла этот бренд. Это скажем, городская песня. но есть еще бардовская песня. Думаю, с годами это пройдет», - сказал он. «Там где есть глубокая любовь - это уже не попса», -
добавил Цыганов.
elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Мне нравится из перечисленного Джо Дасен и Шарль Азнавур
А мне Мирей Матье кое что и Патрисии Каас.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 21.07.2010 в 14:26.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Богиня (21.07.2010)