Показать сообщение отдельно
 02.12.2014, 11:47  
По умолчанию Re: Елка в Тирасполе
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,124
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Олег : Укажите в моих комментариях, кого лично я обвинил ?

Наталья : )) тех, кто закупил ёлки - гос.администрацию.
Это : чиновники, если что ))
Конкретный орган конкретной государственной власти конкретного государства ))))
В судах, кстати, юристы от имени этого органа выступают, а не конкретного чиновника представляют.

Олег : Уважаемая, государственный орган не может быть субъектом преступления, у нас к сожалению еще нет понятия "коллективная ответственность" если Вы не сильны в правоведении, то не стоит так категорично кого то клеймить в клевете

Наталья : Вот и не выдвигайте обвинения в хищении гос.органу.
Есть факты, знаете, кто причастен - публикуйте и несите ответственность за опубликованное.

Олег : Гос. орган может выступать ответчиком в арбитражных судах, где отвечает на иск полностью государство, а не конкретный гос. орган. В связи с тем, что ответственность за принятые решения лежит на конкретном исполнителе той или иной процедуры

Наталья : Абсолютно согласна. С этим сложно спорить ))

Олег : В связи с этим, я, как гражданин ПМР, имеющий право на контроль за действиями государственных учреждений имею полное право ставить вопрос публично о том, что по моему мнению имеет место факт хищения, Это мое конституционное право, и это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ клеветой. Читайте УПК

Наталья : С этим тоже никто не спорит.
Поаккуратнее : выражениях только, если не хотите второй такой дискуссии.

Антон : Боевая падруга - ты не права, Олег имеет право высказывать собственное мнение, у нас свобода слова в группе

Олег : Отчего же, дискуссия - это всегда позитив, мы обмениваемся мнениями и возможно нас кто то услышит и примет соответствующие меры

Сайёра : Капец... Вот у нас люди.... Все им не нравиться.... Все им не так..... Чем уже елка не угодила?? Очень красивая)) мне нравиться.... И что за привычка считать чужие деньги.... Сидите молча и работайте... Не нравиться Приднестровье и его правительство.. Валите ***** от сюда... Достали уже со своим вонючим ртом, которые то и делают что обсирают всех... Идите сделайте что то хорошее, и не воняйте тут....
И по поводу детей... У вас что дети тупые что ли??? Да щас дети умнее большинства родителей... И они вам, если надо, все сами объяснят....

Олег : Уважаемая, хочу Вас огорчить, мы тут считаем свои деньги, о очень хотим, чтобы их тратили с умом. А по поводу работы, так мы все работаем, создаем реальный валовый продукт и очень хочется, чтоб плоды наших стараний не уходили в карманы нерадивых чиновников

Светлана : Креативят потихоньку .... Елочка "прелесть"!!!

Наталья : Олег, не называйте меня с этого момента "уважаемая", ладно? )))))
Я переживу )

Евгений : Слова *****,воньючие рты,валите и д р ---говорят о "высоком воспитании собеседника и его культуры общения" не более того...

Наталья : Евгений, мы это даже убирать не будем ))

Олег : Есть этикет общения, я не думал, что Вас обидит обращение "Уважаемая" . ОК, сообщите мне плиииз, как Вас называть в дальнейшем, дабы не травмировать вашу психику

Сайёра : А вы от куда знаете куда они и как уходят??? Вы что сидите в казне и смотрите на какие нужды они идут? Или вы сами выделяли так называемые 130 тыс??? От куда такая информация??? А я вам скажу, да ни от куда.... А если вы не знаете наверняка, то зачем такой бред писать? Тот человек который знает сколько потрачено денег и от куда они взяты, никогда не будет риск бы ФБ. А пустословить вы все горазды.... Лучше б пошли в детские дома и помогли там...

Наталья : Пока так же не обратились к "высококультурной даме", я ничего против этого слова не имела )))

Сайёра : У этой "высоко культурной дамы" как вы изволите выражаться нет столько желчи и злобы как у вас... Вы обиженные на жизнь люди... Которые ничего не делают, могут только гавкать... Если вам не нравится ваша жизнь, почему вы ее не измените.??? А я вам скажу, потому что привыкли на все готовое, и что вместо вас кто то, что то делает.... Вот от куда это все берется... Заметьте, у людей у которых все хорошо и которые живут в достатке, плевать хотели на эту елку, какая она и тд и тп. Да хоть синяя, плевать.... А знаете почему им плевать? Потому что они работают 7/7 24/24 а такие как вы с 8 до 17:00 и все, считаете что вы свою норму жизни выполнили.....

Антон : Сайёра - два вопроса к вам? первый - случайно к молодежному правительству вы отношения не имеете? второй - поведайте нам откуда деньги берутся в бюджете?

Олег : Мисс Сайёра, для тех, кто только что вошел в разговор. Напоминаю, что лично руководитель нашего города в интервью каналу ТСВ озвучил сумму, перечисленную за вышеуказанный арт объект, которая составила 134000 долларов США. Это есть факт. Его мы и обсуждаем, Второе. в любом демократическом государстве доступ к информации по государственным закупкам открыт, в отличии от ПМР. И даже закрытость таких важных данных, как государственные траты, не может обезопасить чиновников от обсуждения данной темы ибо просочившихся крупиц информации достаточно для проведения анализа. А по поводу детских домов, так я им постоянно безвозмездно помогаю и не вешаю себе ордена

Откуда такие широкие познания личной жизни своих виртуальных собеседников? Вы хоть кого-нибудь из тех, с кем общаетесь, лично знаете? Или это Вы так... лишь бы гавкнуть(С), как вы выражаетесь.

Олег : Миссис Сайёра, за текущий год я, как предприниматель отдал государству: 1. патент - 9900 руб ПМР, 2. таможенных сборов - более 30000 руб ПМР. 3, безвозмездной помомощью еще более 10000 руб. Итого за год я выплатил в том или ином виде более 50000 руб.ПМР. Работаю 24/7. Вы счиатет, что меня не должна интересовать стоимость купленной на мои деньги елки. У меня вообще то другая позиция.

Ольга : Тут нужен КЭП. Сильно нужен.

Антон : Миссис Сайёра - я ведущий инженер ММЗ, налогов за текущий год уплачено около 70 000 рублей, только прямых, не говоря уж о косвенных которые предприятие уплатило благодаря моей работе..... упс..... извините - но я ИМЕЮ право спрашивать на что идут мои деньги!!!!

Евгений : Можно даже вопрос по проще---дайте расшифровку расходов со специального газового счета

Олег : Да и вот еще, коль мы гармонизируемся в своих законодательных базах с РФ, может уже пришла пора создать подобие "ОНФ". Мне очень понравились вскрытые факты строительства офиса пенсионного фонда по цене высокотехнологичного перенатального центра, предлагаю нашему президенту создать общественную структуру, которая бы взяла на контроль государственные закупки и регулярно отчитывалась перед президентом и жителями ПМР. А для начала может все таки запустить сайт гос. закупок, тогда снимутся все разночтения в том, кто куда и сколько потратил. Кто за ?

Наталья : Мы-то за. А Президенту оно надо? ))

Олег : Так давайте попросим нашего гаранта, ведь насколько я понимаю, он должен выполнять волю народа ПМР

Ilia : // так садили, в том месте, не прижилась. //
а как же вы планируете островок на 25 октября засаживать елками вместо спиленных деревьев? елки вообще трудно приживаются у нас, так, на всякий случай.

Наталья : Для того, чтобы услышать волю народа, народ нужно "разбанить" )))) И виртуально, и реально - навести порядок в так называемых СМИ.

Антон : Ой Олег - затронули больную тему, в свое время я обещал профессионалам техническое обеспечение данного вопроса, соскочили. И даже не ставил джентельменских условий как г-н Зубову ))))))

Олег : Так давайте тогда проанализируем всю полученную инфу. Активные граждане мониторят и находят пробелы в государственном управлении, акцентируют внимание властей. Власти в свою очередь всячески тормозят те или иные предложения, осуществляя свою деятельность по старой, отлаженной Смирновым теневой схеме. Я сейчас никого ни в чем не обвиняю (для Натальи) я всего лишь провожу анализ.
Возникает 2 извечных вопроса, кто виноват и что делать. Господа из властных структур, потрудитесь ответить

Наталья : Известная на Украине киевская адвокатесса Татьяна Монтян настоятельно рекомендует начинать со своих домов и дворов: только научившись контролировать свои расходы на этом уровне, можно будет добиться чего-то конкретного и существенного уровнем выше.
Я с ней в этом согласна.

Антон : Наташа - я скажу тебе с технической стороны - это не сложно сделать, вопрос в желании власти учавствоать в этом процессе

Наталья : Я не верю просто, что надетая на существующий кошмар высокотехнологичная конструкция (в виде программного обеспечения) поможет изменить ситуацию.
При : ее можно будет использовать в прямо-противоположных целях - прикрывать сделанное видимостью контроля.

Олег : Наталья, позволь не согласиться, открытая информация - это единственный способ противодействия коррупции, тут я полностью согласен с Антоном

Наталья : Я не против подобного контроля. Это было бы ... круто )))
Не :уверена только в том, что только этим можно будет решить проблему.

Валерий : Не елка, а уродство!

Наталья : Антон, они тебе лично подтвердили свое нежелание поддержать эту программу?

Антон : ой, это длинная история )))) мое предложение об создание системы гос. закупок - корнями уходит в группу все мы любим Евгения Васильевича, далее на условиях публикации полной информации по тендерам был подарен государству сайт Рыбницкой ГА, про мой спор с Зубовым нужно напоминать? с Чорбой спорить не буду - он не джентельмен и его слову грош цена

Наталья : То есть как минимум у одного органа нашей власти - Рыбницкой ГА - такой инструмент есть, я правильно поняла?
Вернее, он есть у рыбничан ))

Антон : был))) пока глава не сменилась, на данный момент - не то что не публикуются все тендеры, а даже удаляются - по острым вопросам

Олег : tirasadmin.org/tender На сайте ГА Тирасполь уже 3 года раздел тендеры состоит из 3-х страниц, такое ощущение, что они вообще ничего не закупают

Дмитрий : такие поступки власти будут продолжаться пока население не начнет возмущаться... А население у нас пассивное...............

Валерий : Горсовет Тирасполя youtube_.com/watch?v=F8KDgsa81Gc&index=2...
Кто создавал или проектировал такую елку -просто дебил в искусстве! Вкуса ноль!

Alexey : Ответить никогда не поздно. ) Многоуважаемые, Антон Шадрин и Co, доброго утра. Удалил комментарии только по причине того, что взаимное поливание грязью не считаю уделом сильных. Что же касается вещей более личных, которые касаются непосредственно меня, то мне очень-очень хочется встретить вас в менее редактируемой области личной встречи ) и если вы все-таки согласитесь поговорить в эфире РАДИО 1 а я вас с удовольствием приглашаю, (про елки, в частности, вы же так хотели), то боюсь, выход за пределы официального формата встречи вас, как мужчин, разбирающихся во всякого рода понятиях определенно может смутить, как минимум ) Впрочем, от вас другого и не жду. С нетерпением жду
P.S. Жаль лица Сергея Желонова не вижу. Чтобы лично выразить признательность при возможности. Да, мужжик?)
P.P.S кстати, действительно разбирающимся в журналистике людям, должно быть известно, что программный директор не всегда бывает журналистом, и наоборот )) ну это так для информации некоторых профессионалов.


Прохор Как говорят, - "О вкусах не спорят".
Мне тоже НЕ нравятся многие "дизигнерские вещи". Классика форевер.
Предлагаю сделать "голосовалку", высказаться за обычную ель.
ЗЫ Великолепная идея была высадить ель в центре. НО!
как дерево ель - весьма не ветроустойчива. А в центре мощные такие "сквознячки".
И, ель любит подзолистые, почти заболоченные почвы. Ну и лиственный лес "верхним ярусом.
Значит, закупаем искусственную конструкцию, ближе к стандартному облику ёлки... ИМХО, конечно.

Как Вам идея наладить общественный контроль за гос.закупками и тендерами? - создать аналог Народного Фронта РФ. По-моему, достойная тема для передачи. А йолка может стать отличным примером.

сергей : Алексей,желаете лично выразить признательность?пожалуйста "мужик".когда захочешь.значит по вашему удел сильных - сначала полить,а потом удалить? удел сильных людей,если что то написал,значит отвечаешь за то что пишешь,либо писал лишь бы что то выдать,хотя так в принципе и было. никто грязью не поливал-люди высказывали свое мнение,а вы со товарищи просто в течении часа тупо над ними ржали и прикалывались.и удалили свои комменты потому что в ответ не хамство было ,а нормальные вопросы. да,я не перевариваю когда идет дискуссия,а потом оппонент удаляет свои не очень удачные комменты чтобы не выглядеть глупо))
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (13.12.2014)