Показать сообщение отдельно
 23.10.2012, 10:39  
#29
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Это не правовой вопрос, а философский.
Расскажи это родственникам погибших, особенно детей.

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Приговоренный же точно знает о неотвратимости смерти. Вот осталось два дня... Вот день... Вот десять часов... Два часа... Час... Вот ведут по коридору - несколько минут... Его моральные переживания во много раз страшнее, чем переживания всех его жертв вместе взятых.
Ты думаешь? Когда Чикатило отрезал от живых детей понравившиеся ему части - конечно, они не чувствовали и доли того страха, что испытал он, когда шел по корридору смерти.. Бедный, бедный чикатила, страдалец от философии.

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Ценность представляет не сам по себе человек, а его память: воспоминания о том, как он родился, как пошел в школу, как первый раз влюбился, как поступал в университет и так далее; и знание окружающих о нем, о течении его жизни.
Кхм.. Ну разве что для психиатра в качестве наглядного пособия как НЕ надо воспитывать детей.

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
В общем, я категорически против присвоения обществом права на решение вопроса "жить или не жить" - это вне его компетенции и диктуется страхом рецидива, и те, кто кричат, что нужно "этого гада растерзать" - просто боятся за свою шкуру, хотя не признаются в этом никогда, т.к., может быть и сами не понимают, что именно этот страх и заставляет их высказываться в таком духе.
Я очень боюсь больных бешенством собак. Поскольку я всего лишь трясусь за свою шкуру, предлагаю их не убивать!

А где же красивое обоснование необходимости всего лишь пожизненного заключения?

ПыСы: только не надо мне приводить чикатилу как пример того, что из-за него расстреляли невинного другого убийцу. Я в теме..
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (23.10.2012)