Показать сообщение отдельно
 30.04.2015, 20:36  
По умолчанию Re: Интерцентр Люкс (INTERCENTRE LUX)
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Сегодня был в Интерцентре Люкс, спросил у продавца - как у Вас с экспортом товаров?
Ответ - с весны закрыт экспорт, ничего нельзя вывести. Печально.
А вещи в интерцентре качественные и ОЧЕНЬ дешевые - пример, мужское пальто за 300 рублей (начальная цена была - 780р, причем на 80% из шерсти мужское пальто это ), может стоит покупать больше одежды местного производителя вместо привозной?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 300 - купить пальто.jpg
Просмотры: 917
Размер:	21.9 Кб
ID:	15923Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мужское пальто - 300.jpg
Просмотры: 1028
Размер:	34.5 Кб
ID:	15924

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Интерцентр Люкс - качественная мужсчкая одежда.jpg
Просмотры: 1151
Размер:	60.8 Кб
ID:	15925

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мужской трикотаж.jpg
Просмотры: 910
Размер:	54.5 Кб
ID:	15926

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 850 - Женское розовое пальто.jpg
Просмотры: 1025
Размер:	34.9 Кб
ID:	15927Нажмите на изображение для увеличения
Название: 870 - Женская куртка.jpg
Просмотры: 1013
Размер:	42.8 Кб
ID:	15928Нажмите на изображение для увеличения
Название: 870 - женское пальто.jpg
Просмотры: 1041
Размер:	29.2 Кб
ID:	15929

Кинул фото на фэйсбук и описал проблему, вот что пишут:

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

да. можно всем ходить в одной модели пальто. хммм...что-то мне это напоминает. кажется совсем недавно это было... ааа...вспомнила!!! в СССР кажется это было. а еще можно иметь выбор.

Такие фирмы и компании нуждаются в поддержки государства , и помощи для экспорта продукции!!!! Жаль и больно видеть как фирмы такие умирают:(((

Я: Дело не в рекламе. я там не работаю. А если накроется еще один налогоплательшик - то будет ... Нужна поддержка не только гос-ва. но и самих граждан. Цены что запомнил - пальто - 300р. женские - 800+р. свитера от 100р.

Я была как-то в этом магазине. Ничего для себя не нашла. Не понравилось: на вешалке вроде бы ничего, когда одеваешь ... Надеюсь, лекала "подправили". Схожу еще раз.

там есть неплохие модели из хороших тканей. но только иногда они появляются в магазинах. их быстро разбирают

Так быстро, что их не успевают вынести в торговый зал?

Согласен, есть хорошие и даже очень хорошие вещи. И делать наши умеют не хуже, а лучше многих иностранных производителей. Но цена! Цена какая! Только после запрета на вывоз она пошла немного вниз. А ведь примерно такие же вещи, в соседней Украине стоят в два раза дешевле... И можно сколь угодно обсуждать "патриотизм" приднестровского потребителя, но покупатель всё равно будет искать где дешевле.

мне всегда нравится, когда, обсуждая цену изделия, не упоминают ни качества ткани, ни сложность пошива (в данном случае).
Мужское пальто за 300 рублей - куда Вам дешевле? Из чего оно должно быть сшито? И сколько должны при этом получать работники предприятия - на баланде сидеть?

мне как покупателю не важно, как живёт и что есть производитель,работник, продавец. Мне важно купить дешевле и качественнее. Если говорить о качестве, то я уже сказал, наши по многим параметрам лучше. И возможно кризис и запрет поможет нашим производителям вытеснить чужих с рынка. Но пока на Украине покупать всё -таки выгоднее.

Пишу конкретные цены. Месяц назад мама в Одессе покупала демисезонную куртку украинского производства. Действительно очень хорошего качества и пошива - 500 гр. (курс был - 26). Вот и считайте.

Когда у нас будут созданы нормальные экономические условия для производства, получим результат - и ассортимент, и цены.

90 % клиентов, говоря, "мне посчитали дешевле (мебель)", понятия не имеют, из каких материалов и с какой фурнитурой им ее считали. Взрослые образованные люди. Вроде бы.
Сравнение цен в данном случае так же некорректно.

Сравнение цен и качества очень даже корректны для каждого покупателя в отдельности при принятии решения о покупке. Сейчас мы обсуждаем конкретные товары конкретной фирмы. Каждый потребитель имеет право на собственное мнение. Мое мнение таково - качество,пошив, цена изделий "Интерцентолюкс" очень далеки от того, что я называю "оптимальное соотношение цены и качества".

что корректно, а что некорректно определяет рынок, а не один или два человека. У вас свои пристрастия, но позвольте и другим сохранять свои. Поверьте, производитель, если хочет остаться на плаву , сам сделает то,что надо потребителю.

В ИнтерцентрЛюксе есть очень качественные вещи, шьются по хорошим лекалам. Рекомендую

при чем здесь рынок?? Здесь сравнили стоимость конкретной модели пальто с неизвестно чем - я только об этом. Вы знаете сколько стоило бы пальто, сшитое из таких материалов на Украине? Что сравниваем?

Ткани не качественные. Обратите внимание, висит пальто или жакет на плечиках, а уже катышки на вещи. А что будет при носке?

Многие хорошие вещи которые шьются там разбираются еще сразу со станка, что-то доходит до магазинов. Но в столице тоже быстро разбирают. Я бы рекомендовал искать хорошие вещи в фирменных магазинах на периферии, например в Григориополе в фирменном люксовском магазине.

"Люкс" когда-то шил эксклюзивные вещи и довольно недорого. Им бы и сейчас уйти от потока и вернуться к тем единичным моделям. Помню время, когда очереди были в магазине.

ты как производственник знаешь, что сырье которое лежит, надо пускать в оборот. Например, с теми же полосатыми свитерами люксовскими. Когда то была модна полоска, но потом перестала. А сырье осталось, продолжаем фигачить в полосочку. Качественные вещи там есть и знающие люди знают и быстро разбирают хорошие вещи.

Только сегодня в ВС поднималась тема налогообложения местных производителей: пока у нас привезти из Украины и продать (то же пальто) - выгоднее, чем сшить его здесь на продажу.

У Люкса есть возможность шить шикарные костюмы, эту тему пробивала бывший директор Дубоссарской фабрики, принадлежащей Люксу. Почему они не делают этого? Я не знаю. Я вам уже все тайны раскрыл! Пойду спрячусь.

"Люкс" вроде не экспортировал

Экспортировал, и ещё как. Собственно, только на Европу и шили. Знакомый там работал.

Люкс за счет экспорта и жил. Я там работал. Отличный коллектив специалистов, хорошее предприятие.

Люкс выпускал очень оригинальные свитера и совсем не дорого. Потом пошел модельный ряд пальто, выпуски были ограничены и смотрелись они великолепно. Будучи студенткой там покупала как свитера, так и верхнюю одежду, цены были разумные. Потом появляться стали модели все интереснее. Сейчас выпускают продукцию на разного потребителя, как по финансам, так и по вкусам. Можно приобрести пальто новой коллекции, выпуск которых ограничен, ну и цены не малые, не 300 рублей точно. Но и найти что-то попроще, прошлогодних коллекций, тогда цены будут не высокими. Просто если периодически заходить в их магазины, можно будет увидеть весь ассортимент.

Канны лучше чем Ницца , а такую компанию Интерцентр люкс это наш бренд , и ему надо помогать!!!!

Каждый раз как приезжаю покупаю что то у них а также обувь и детям и себе из Floti (floare+tigina). Обувь просто неизнвшиваемая! С гордостью поддерживаю отечественного производителя!

Ну, товарищи, это все классно. но с определенного времени, когда сменился дизайнер, женская линия оставляет желать... раньше всегда именно там пальто брала, но сейчас... увы...

Мне Интерцентрлюкс не нравится. Очень дикие расцветки, не знаю, кто такое будет носить. Как-то купила там пиджак трикотажный после первой недели носки покрылся катышками, висит в шкафу, одеваю только на дачу или в лес. Конечно,нужно окупать местные товары, но не в ущерб себе.

конечно, покупать свою вместо привозной, вот начните автор с себя) а то разговоры и разговоры и лозунги одни ... по опыту знаю, что одежда действительно шьется на экспорт большими партиями и для них местный рынок не привлекательный ... а то что продается в магазинах бывает немного с браком или что-то там еще не так или модель шили на экспорт с качественных материалов заказчика, а потом докупили на 7км материал и фурнитуру и сшили своим такую же ... но чуть хужее ...а вообще есть у них хорошие вещи, но редко и качество нестабильно ... рядом работа и часто захожу к ним в магазин и за 4 года купила 2 вещи даже при большом желании что-то местное приобрести

А почему экспорт-то запретили?

и то одно трикотажное платье после стирки растянулось на 1 размер, а другое еще не стирала ... качество у них не очень ... но цвет понравился

>> вот начните автор с себя)
Я то как раз так и начал делать - купил в интерцентре люкс мужское пальто. два свитера. тёще и жене - пальто. и как следствие. создал эту тему.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх