Показать сообщение отдельно
 03.07.2013, 19:11  
По умолчанию Re: Переезд из России в ПМР.
#240
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Я могу скромно сравнивать лишь судебные практики РМ и ПМР.
Я не очень хорошо всё это знаю на личном опыте, не судился и не хочу, но тем не менее имею свои личные впечатления, знаю сколько судьи берут и как.. чтобы приговор был удобным заинтересованному лицу. Информация не обязательно должна быть испытанной на своей шкуре - ихтиолог знает о китах всё же больше чем китолов. Или тот кого проглотил кит.
У меня такое мнение создалось из всех этих хоть единичных, но вполне рутинных случаев - коррупция в РМ и ПМР идентична, способы, методы, размеры взяток,люди.. всё очень похоже. Тут очень сильное взаимное влияние у , казалось бы, таких враждебных друг другу государств. А, может, от качества грунтовых вод это всё зависит. :)

Оксана75 писал (а) Посмотреть сообщение
вы, простите, сталкивались с судебной системой в РФ, или же сидите в далеком ПМР и строите из себя умника?
а может на вас так влияет официальная ТВ-пропаганда эрэфии?
Я, с Вашего разрешения буду строить умника. ТВ не смотрю. вообще.

к слову, у меня муж юрист, 9 лет практикует, поэтому я знаю, что говорю
Это, конечно, серьёзный аргумент. Вы замужем за человеком, который работает юристом и он Вам рассказывает о своей работе, делится с Вами своими мыслями, всё негативное что у него накапливается на работе, он передает Вам и ему легче. А Вы передаете дальше - на форум. Прекрасный способ, считаю, избавляться от негатива в этой жизни - избавлять свою семью от вредных эмоций.
Но.. не имеет значения для темы.. Вы или Ваш муж можете сравнивать судебные системы РФ и ПМР? Уровень коррупции, в частности, или эффективность работы?
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 03.07.2013 в 19:22.
  Вверх