Показать сообщение отдельно
 16.07.2010, 00:51  
#8
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Вот мне интересны разговоры на форуме, о дипломах, об образовании... Вот немного практики жизни.
Я уже говорил что работал в Португалии. Работал на стройках. У них как в жизни. Бесплатных 3 класса, за остальное надо платить. Страна не богатая. Учатся до 5-7 класса, потом идут работать. Работают, деньги собирают. Если повезёт собрать то покупают лицензию и становятся подрядчиками. Нанимают рабочих, заключают договора и работают. Не поверите, но у них в строящихся домах расчёты ведутся на стенах. Царапают примерчики 7+14 в столбик.
Они просто поражаются что у всех русских 10 классов образования. Но у наших больше половины есть ещё и дипломы... Вот это их повергает просто в шок. Они ошалело смотрят и спрашивают севшим голосом "А что ты тогда здесь делаешь?". "Как что? Работаю!" "Но, у тебя же диплом! Ты ж такие бабки зарабатывать можешь!" Вот попробуй ему объясни что в нашей стране образованные люди не ценятся, нет в этой стране работы для дипломов и по этому наши дипломированные люди работают на португальских стройках. Почти всех кого я там знал приехали в долг. Заняли денег и поехали португешей дипломами удивлять. А ведь туда ехали и едут далеко не 20-и летние пацаны сразу после армии. Сначала в совке пытаются жизнь наладить, потом отчаявшись едут разнорабочими деньгу зашибать.
Вот теперь попытайтесь определённо и уверенно сказать что образование имеет решающее значение для русского человека.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх