Показать сообщение отдельно
 24.05.2018, 18:04  
По умолчанию Найдите дуре мужика!
#1
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

Поклонская потребовала удалить из интернета карикатуру на нее и Николая II

Депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила Роскомнадзор удалить из сети карикатуру на нее и императора Николая II.

«Сегодня мной направлен запрос в Роскомнадзор на удаление из сети интернет, с позволения сказать, портрета», — сказала Поклонская РБК.
Карикатуру нарисовал камчатский художник Денис Лопатин. Рисунок был продемонстрирован в октябре на его выставке, а затем на митинге в поддержку фильма Алексея Учителя «Матильда» в Петропавловске-Камчатском. Некоторые местные жители посчитали, что карикатура оскорбляет чувства верующих, и обратились в правоохранительные органы. Следственное управление СКР по Камчатскому краю провело проверку, но решило не заводить в отношении автора картины уголовное дело. В среду Поклонская сообщила, что обратилась к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в этой ситуации.
Поклонская предложила следователям и экспертам, которые не нашли в карикатуре оскорбления чувств верующих, заказать портреты у автора картины.



всвязи с этм вспомнилась история:
Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: a плевал я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении императора.
Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал.



  Вверх