Показать сообщение отдельно
 15.02.2018, 08:59  
#224
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

И снова с вайбера:

Я врач, молодой специалист, молодая семья.
Сейчас в декрете по уходу за ребенком.
Страшно думать о том как выходить на работу... з.п. на ставку 1700 р.пмр., с надбавками 2000р, если дежурства, то 2200-2400р и после дежурства никого не интересует отарабань смену на рабочем месте. Можно получать надбавку ежемесячно за категорию, но надо стереть ноги, пальцы и мозг, что бы этого добиться. А еще надо пройти специализацию, а у нас такого чуда нет... а это брось семью на 3-4 мес, оторви от домашнего бюджета минимум 1200$(я не опечаталась $), напомню при з.п. 2000р.пмр и учись на благо родине, что бы потом лечить, молчать, дрожать и бояться....
А бояться есть чего после такого отношения государства и особенно ситуации с педиатром из Днестровска, которая находится под следствием. А в нашем регионе нет никаких специалистов , я о медицинских адвокатах, которые могли бы отстоять ее права в полном, адекватном объемн. Дай Бог сил, ей матери 2х детей пережить этот ужас.
А еще работая, бойся пациентов... которым везде и всюду, из каждой розетки кричат, что им все должны и везде все есть. А нет ни ваты, ни физ.раствора, ни шприцев, это не говоря уже о более эффективных средствах оказания помощи.
Сейчас приболел ребенок, за один день на обследование 200р, на лекарства уже около 500р и это не предел... (напомню з.п. 2000р.пмр)
Спасибо коллегам, что никогда не отказывают помогают, принимают на осмотр, без них не знаю куда пришлось бежать бы....
Спасибо мужу, работает с темного утра до темной ночи, благодаря ему живем...
Смеется, когда слушает о моей работе, а уж тем более з.п., говорит, что бы сидела дома, воспитывала детей и поберегла нервы для семьи ...
А я с детства хотела и хочу быть врачом, я чувствую это мое... да в какой-то степени я понимала куда я шла... но что бы такое... это как говорится - ни в сказке сказать, ни пером описать... мне даже в голову не могло прийти, что такая медицина и условия возможны.
Коллеги говор я т, что от происходящего руки опускаются...
А вы все пишете о 2 рублях...
Эх... страшно жить, а уж выходить работать....
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх