Показать сообщение отдельно
 23.03.2011, 14:49  
#13
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно если это устраивает обе стороны и общение не переходит на уровень сам дурак .

Вы знаете, иногда для того,чтобы слова прозвучали к примеру более теплее и имели менее официальный окрас, нужно употребить ТЫ.
И не важно знаешь ты человека или нет, на него это произведет другой эффект.
Представьте ситуацию, когда на форум заходит человек, рассказывающий грустную жизненную ситуацию . Вы естественно захотите его успокоить, утешить и возможно пожалеть ( хотя наверное это не про наш форум) . Сказав ему : Да не переживай ТЫ так ! – получится примерно такой эффект , как если бы Вы были с ним рядом и дружественно похлопали по плечу.

Согласна , что Вы – более уважительно, но стоит ли требовать от оппонента «искусственного» уважения ?
Если с Вами ведет разговор свинья в человеческом обличье , обращение ВЫ вряд ли его чему то научит или превратит его в Человека.
Правильно сказал Довлатов - Трудно объяснить вкус дыни человеку, который всю жизнь жевал шнурки.


Я сама в 99 процентах случаев обращаюсь только на Вы. Но у меня другое основание.
Это позволяет держать дистанцию между тобой и оппонентом. К тому же в 9 случаях из 10, общение на Вы – означает разговор с высока .


Желанная,


Я уверена, что РП действовала из благих намерений. Суть была в том, чтобы через шкуру объяснить , что окружающих нужно уважать .

Не стоит из поднятого мною вопроса раздувать того,чего нет.

У нас не было возможности обсудить правила и прийти к консенсусу, т.к правила создавались можно сказать в период «чрезвычайного положения» .
Даже люди пишущие законы не всегда предусматривают все моменты.


Меня же вопрос с запретом обращения ТЫ больше интересует не как обиженного пользователя, а как юриста, задающего себе много вопросов , которые возникают скажем так , в быту.
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх