Показать сообщение отдельно
 02.12.2017, 11:55  
#91
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Представители церкви поспорили об ответственности священников за неудачные космические запуски.
aif.ru/society/religion/ne_otvechaet_za_kachestvo_uslug_svyashchenniki_pos porili_ob_osvyashchenii_raket
Архиепископом Тираспольским и Дубоссарским Саввой .... был совершен обряд над метеорологическим спутником «Метеор-М»,
Всегда были соревнования такие. Чьи чудеса и достижения лучше, того Бог и сильнее. Вот лишь один пример такой:

Господь сказал Моисею и Аарону:
9 – Когда фараон скажет вам: «Сотворите чудо», – скажи Аарону: «Возьми посох и брось его перед фараоном». Посох превратится в змею.
10 Моисей и Аарон пришли к фараону и сделали так, как повелел им Господь. Аарон бросил свой посох перед фараоном и его приближенными, и он превратился в змею.
11 Тогда фараон позвал мудрецов и чародеев, и египетские колдуны с помощью колдовства сделали то же самое.
12 Каждый бросил свой посох, и те превратились в змей; но посох Аарона проглотил их посохи.
13 Однако сердцем фараона завладело упрямство – он не послушал их, как и говорил Господь.
14 Тогда Господь сказал Моисею:
– Фараон упрям и отказывается отпустить народ.
15 Пойди к фараону утром, когда он выходит к реке. Возьми посох, который превращался в змею, и подожди царя Египта на берегу Нила.
16 Скажи ему: «Господь, Бог евреев, посылал меня сказать тебе: “Отпусти Мой народ поклониться Мне в пустыне”. Но до сих пор ты не слушался.
17 Так говорит Господь: “Теперь ты узнаешь, что Я – Господь. Посохом, который у меня в руке, я ударю по воде Нила, и вода превратится в кровь.
18 Рыба в Ниле умрет, река станет зловонной, и египтяне не смогут пить из нее”».
19 Господь сказал Моисею:
– Скажи Аарону: «Возьми посох и протяни руку над водами Египта – над реками и каналами, над прудами и всеми водоемами: вода в них превратится в кровь. Кровь будет в Египте повсюду, даже в деревянных и каменных сосудах».
20 Моисей и Аарон сделали, как повелел им Господь. Аарон поднял посох на глазах у фараона и его приближенных, ударил по воде Нила, и она превратилась в кровь.
21 Рыба в Ниле умерла, и река стала такой зловонной, что египтяне не могли пить из нее. Кровь была повсюду в Египте.
22 Но египетские чародеи своим колдовством сделали то же самое. И сердцем фараона завладело упрямство. Он не послушал Моисея и Аарона, как и говорил Господь.
23 Царь Египта развернулся и ушел во дворец, даже не задумываясь об этом.
24 А египтяне стали копать колодцы вдоль Нила, чтобы добыть питьевую воду. Они не могли пить из реки.
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх