Показать сообщение отдельно
 16.02.2012, 19:38  
#6
  иван788 иван788 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 122
Регистрация: 01.07.2011
Спасибо:18/17
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
иван788, расскажи пожалуйста про зарплаты заграницей?где ты был и вообще какая там ситуация в той области где ты работал? у меня например товарищ приехал из швеции говорит там чтобы взять иностранца нужно пятерым местным отказать, да и дорого всё0 например бензин больше двух долларов литр стоит....
Про то что,работал в молдове ,украине,россии и у нас,писать не буду...,за границей работал 7 лет,больше всего в испании,про неё и напишу....2 года ждал пока мне сделают рабочий контракт,чтоб открыть визу рабочую,когда прошёл тысячи бюрократических схем,медкомисий,поездок в бухарест для открытия визы(поскольку в молдове нет испанского посольства,а мы по прописке относимся к молдове,значить в бухарест...),потратил кучу времени и денег,открыл визу-и вот ,билет,вокзал,испания....По началу было тяжело,незнание языка(за границей это главное),нужно было делать документы,хорошо были люди кто помог(спасибо им),потом работа,работа и ещё раз работа.Первые 2 года ,оч.много работал 12-14 часов в день и конечно учил язык....Жил я в пригороде барселоны,часто работал в барсе,короче во всей каталунии.Климат там замечательный,люди вообщем хорошие,правда каталанцы не очень любят иностранцев,наверно как и везде.Улицы чистые,дороги идеальные,цены на недвижимость,сейчас упали,бензин 1 евро 35 центов,хлеб от 50ц. до 2е.Зарплата средняя была 1200-2000евро.Проезд на гор.междугороднем транспорте дороговат.Там практически в каждой семье по2 машины...Почти у всех всё в кредит,квартиры,машины и т.д,так как сейчас работы мало,платить банку не могут ,а тот заберает за долги квартиры ,машины....,некоторые даже довольны, что остались без кредитов и долгов.....Сейчас всё меняется,работы нет,платят мало,стали "кидать"как у нас....,короче кризис,наверно сами видите в новостях что-да как....Правда законы там сильные,нарушил отвечай и взятку всунуть не как у нас,можешь загреметь по полной...Наверно у нас так надо!!!

Добавлено через 13 минут
Спросите у вашего друга ,сколько он получает,знаю что в швеции неплохо плотят,а то что всё дорого,так где дёшево???В франции оплата труда почасовая
,примерно 6-9 евро в час,германии 8-10 в час,испании 6-8 в час,это были оплаты осенью 2011-для мужчин,для женщин немного другая ситуация...Например в франции,германии дорогие сигареты,спиртное,еда нежели в испаниии-знаю друзья есть в этих странах,работают..................Есть конечно кто имеет намного больше и меньше,всё зависит что умеешь,как делаешь и что......Знакомый прав,про то что надо уволить своих и взять иностранца,а сейчас на это мало кто пойдёт,если только иностранцу платить за труд копейки......

Последний раз редактировалось Родная Природная; 16.02.2012 в 20:48. Причина: вставила корректно цитату
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (16.02.2012), Привыкший побеждать (16.02.2012)