Показать сообщение отдельно
 31.07.2016, 20:10  
#21
  AlexandrTH AlexandrTH вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 36
Регистрация: 13.10.2014
Спасибо:8/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 101

Я был в Румынии и я Вам хочу сказать, что уровень достатка 6-7 - это Вы очень оптимистично подошли к оценке)))
Экономия повсюду...если такие локомотивы ЕС как Германия и Франция сидят на режиме жесткой экономии, то я уже молчу про всех остальных "новых" членов ЕС. Зато процесс воспитания молодого поколения идет семимильными шагами...

Надовно только узнал, что в настоящее время молдавские дети изучают прошлое по учебнику «История румын», одним из авторов которого является псевдоученый Драгнев, после развала СССР превратившийся в русофоба и румынофила. «Учебник» пропитан ложью и фальсификациями. Драгнев называет княжества Валахии и Трансильвании Государством Румынским, хотя все эти национальные образования существовали ещё задолго до возникновения Румынии.
Основные посылы учебника – румынофилия, русофобия и антикоммунизм. При помощи этих трех китов румынизации лишается национального самосознания молодое поколение, которое после такого вот «образования» превращается в румын второго сорта, которые должны комплексовать по этому поводу, и с заискиванием взирать снизу вверх на «высокородных» румын.
Учить детей такой вот истории, по мнению министра просвещения Молдовы, совершенно не подло.

А вот преподавать детям подлинную историю - подло и нехорошо, ибо это противоречит заказу американо-румынских кураторов.

Для справки хочу еще добавить, что Украинская борьба за Европу начиналась точно также, только там в роли автора всех учебников истории выступал товарищ Грушевский на "трудах" которого воспитывалось все молодое поколение 20 лет. В итоге полное отсутствие самосознания у молодого поколения и абсолютный тупик в направлении дальнейшего развития.
Ну думаете ли Вы, что в Молдове может быть тоже самое?
  Вверх