Показать сообщение отдельно
 09.10.2011, 14:25  
По умолчанию И ЗДЕСЬ "великая приднестровская судья Вильгаук(блин дал же Бог фамилию), отличилась"
#31
  мимо проходил мимо проходил вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 38
Регистрация: 25.09.2011
Спасибо:18/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 30

Так же Дмитрий Соин отметил: «Определённым толчком к этой травле послужили визиты в Приднестровье очень уважаемых мною людей: аналитиков и телеведущих Михаила Леонтьева (программа «Однако») и Максима Шевченко (программа «Судите сами»). Они приехали в ПМР, чтобы поделиться своим экспертным мнением. Так как это люди близкие к официальному Кремлю, то в каком-то смысле они передали приднестровцам определённый взгляд России на процессы, происходящие в Приднестровье. В частности по поводу того, что пришло время смены власти и президента, реформ и модернизации республики если мы хотим выжить и развиваться. В результате всех этих поездок прозвучал первый звонок – это трагикомическое лишение меня звания «Почётного сотрудника МГБ». Почему трагикомическое? Я уже 5 лет там не работаю и спустя эти годы, данный орган исполнительной власти берёт на себя ответственность давать мне оценку по сути, этим действием вмешиваясь в работу представителя законодательной ветви власти. Они проводят политизированные собрания в силовых подразделениях, грубо попирая тем самым Конституцию и элементарную воинскую этику. В итоге меня лишают звания почётного сотрудника госбезопасности».
В этой связи Дмитрий Соин затронул тему судебной системы Приднестровья и ее правовой несостоятельности: «В порядке социологического эксперимента я подал иск в суд по поводу незаконности лишения меня звания «Почетный сотрудник МГБ», заранее понимая, что суд в условиях нашей государственной системы будет проигран. Эксперимент удался. Парадоксальный процесс, наглядно демонстрирующий то, что на самом деле происходит в Приднестровье. Суд состоялся 25 августа, а повестку на него я получил 29 августа. Решение было принято в мое отсутствие примерно в течение часа – «победил» конечно президент Смирнов. Не заслушав мои доводы, не дав мне возможность высказать свою позицию, нарушив все мыслимые и немыслимые нормы процессуального кодекса, данное решение было вынесено судьей Вильгаук при активном участии сотрудников госбезопасности буквально наводнивших здание городского суда. После этого я написал открытое письмо на имя председателя Верховного суда Рымаря с призывом хотя бы внешне соблюдать законность и вернуть иск на повторное рассмотрение, но типа «независимый» Верховный суд поддержал решение судьи Вильгаук».
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (26.10.2011)